Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка АН-2 1:72 Моделист
За сегодня нарезал расшивку на половинках фюзеляжа,и переделал расшивку на капоте
Бесануло меня то,что не аккуратно,залил циакрином,и нарезал по новой.

На выходных по плану:
-убирать огрехи что допустил при нарезании расшивки на фюзеляже,так же заливая циакрином,и аккуратно зачищать наждачкой.
-склеить две половины,и до конца нанести расшивку на всем фюзеляже(снизу и сверху)
-приклеить капот с движком,и загрунтовать всё это дело.

После этого уже можно будет смело перейти к работе по крыльям

Фотки промежуточные и окончательные выложу как закончу с фюзеляжем,а теперь спааааааааать =D
С уважением, Саша
Попытался подправить базовый фонарь,в итоге решил попробовать изготовить самому.Прикинул чертёж,сделал первую черновую заготовку и,конечно,примерочка)
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
С уважением, Саша
Делает,кто-то готовые вакуумные фонари на него..
Вроде неомега)
У нас в городе кончились,а заказывать...Хм,сама модель рублей 150-200 стоит,притом такие дрова....Как то даже я хз)
С уважением, Саша
Наростил с помощью доширакостирола фюзеляж под фонарём,изготовил ещё одну заготовку(где-то 3я или 4ая по счету).
Состыковку с фюзеляжем вывел,теперь надо выровнять верх.Окна следует сделать выше на 0.5 мм.
Сделаю поправки,и изготовлю ещё одну заготовку.Только после того, как получиться идеальная заготовка буду делать окочательный чистовой вариант.

Ребят,из чего лучше делать переплёт?Доширак?
РисунокРисунокРисунокРисунок
С уважением, Саша
Серьезный подход!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Серьезный подход!

Спасибо,но увы, я новичек...Модель вторая по счету,и все делаю очень медленно,с трудом,и с первого раза почти ничего не выходит(

А фонарь просто не мог оставить без внимания.То что было в коробке-ну ни в какие рамки...=(
Изменено: Алексеевич74 - 05.10.2015 20:46:08
С уважением, Саша
Цитата
Алексеевич74 пишет:
Ребят,из чего лучше делать переплёт?Доширак?
А вариант с фольгой самоклейкой не рассматривали? Я просто когда-то, в далеком прошлом пытался подправить искоробочный фонарь(понимаю, что мне это не удалось) и переплет тогда делал именно фольгой...
Рисунок
1.JPG (150.34 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 05.10.2015 20:54:22
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Алексеевич74 пишет:

Ребят,из чего лучше делать переплёт?Доширак?

А вариант с фольгой самоклейкой не рассматривали? Я просто когда-то, в далеком прошлом пытался подправить искоробочный фонарь(понимаю, что мне это не удалось) и переплет тогда делал именно фольгой...

О спасибо за совет и фото результата!По-моему переплёт прям как надо вышел...И фольга должна острые углы стыков облепить хорошо.
Завтра попробую найти в продаже,и на заготовках попрактиковаться)
С уважением, Саша
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Я просто когда-то, в далеком прошлом пытался подправить искоробочный фонарь(понимаю, что мне это не удалось) и переплет тогда делал именно фольгой...
Отлично смотрится переплет! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Решил поделиться методикой изготовления иллюминаторов.Может быть кому-нибудь будет интересно.
Купил в роспечати бейджик.На циакрин склейл его вдвое:
Пользователь добавил изображение

После этого брал пробойник и пробойником делал кучу заготовок.на 9 иллюминаторов сделал где то около 30-ти.Из них брал наиболее прозрачные и аккуратные.Таким же образом сразу делал и маски из скотча.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


Готовые иллюминаторы вставлял в половинки фюзеляжа и изнутри заливал прозрачным глянцевым лаком для ногтей.
Фото окончательного результата покажу как высохнут половинки фюзеляжа после грунтовки.
С уважением, Саша
За эти два дня покончил с половинками фюзеляжа.
Переделал кабину.Сдвинул кресла и спинку ближе к приборной панели,буду делать характерную полочку,выемку по бокам от пилотов в фюзеляже.
Ну и для красоты аптечку повесил.
Пользователь добавил изображение

Открыл для себя секрет ровной расшивки.Надо на тренировке раз сто рывок гири сделать,и раз 80 подтянуться,чтоб руки ватные были,и всё ок! =)))))
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Вот они.Ещё грунтовка не высохла.Ох и намучался же))))
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Я для ми-8 делал иллюминаторы дыроколом тоже идеально подходили!
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Я для ми-8 делал иллюминаторы дыроколом тоже идеально подходили!

Да,я помню этот совет!)Хотел дыроколом,не нашел его дома)
Зато нашел пробойники 5 мм и 2.5.Как раз то,что нужно было(по правому борту еще одна форточка мелкая есть)))
Иллюминаторы новые тоже 5-ти мм сверлом делал)

Половинки склеил...Боже,какая же хреновая стыковка,сколько же ещё шкурить...
С уважением, Саша
Сделал полочки за спиной пилотов,и обещанные фотки иллюминаторов.

Всё в режиме супер макросъёмки.
Зы,за корявую расшивку просьба не пинать.Прошелся иголкой по ещё не высохшей до конца грунтовке.Исправлю завтра.Пусть за ночь все просохнет.
Спинку кабины тоже перекрашу.Краска гавно попалась,сыпется и комочками красит)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Не могу не поделиться радостью...Наконец-то модель приобретает нормальный вид,узнаваемые очертания!
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Леша неплохо идешь! ТЫ зачем его иголкой мучал, сделай скрайбер сам, кусок нажовочного полотна, и в мастерскую по ключам или обуви, там выточат по эскизу, на все про все 100рублей уйдет
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Леша неплохо идешь! ТЫ зачем его иголкой мучал, сделай скрайбер сам, кусок нажовочного полотна, и в мастерскую по ключам или обуви, там выточат по эскизу, на все про все 100рублей уйдет

Да не,расшивку я скрайбером делал,после грунтовки показалась что ее залило,Прошолся иголкой,и грунтовка не до конца высохла,и по краям неровности)
С уважением, Саша
Цитата
Алексеевич74 пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

Леша неплохо идешь! ТЫ зачем его иголкой мучал, сделай скрайбер сам, кусок нажовочного полотна, и в мастерскую по ключам или обуви, там выточат по эскизу, на все про все 100рублей уйдет



Да не,расшивку я скрайбером делал,после грунтовки показалась что ее залило,Прошолся иголкой,и грунтовка не до конца высохла,и по краям неровности)

Заливать всю модель нет неотходимости, я легким слоем прохожусь, так что даже пластик просвечивает этого вполне достаточно
Фюзеляж пришлось полностью весь шкурить,всю расшивку заново делать,поэтому решил весь залить)
Изменено: Алексеевич74 - 09.10.2015 11:56:29
С уважением, Саша
Ребят,нужна помощь в изготовлении некоторых декалей,и где можно приобрести фонарь на АН-2?
Не хочу свой фонарь делать.Если честно,это модель меня вымотала.

Дня дня шпаклюю и шкурю её после того как нижние крылья приклеил к фюзеляжу,И по-ходу ещё столько же буду...Караул!
Еще и шпаклевка какая то хреновая,ZIPmaket....В общем грусть-тоска,печаль-беда)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Попробую узнать,у кого я брал. Стоил 4 евро.
Декаль обеспечу. См. личку
Цитата
Александр Ионас пишет:
Попробую узнать,у кого я брал. Стоил 4 евро.

Буду очень благодарен!
С уважением, Саша
Цитата
Алексей пишет:
Декаль обеспечу. См. личку

Спасибо!Сейчас напишу)
С уважением, Саша
В общем за сегодня закончил выводить геометрию соединения нижних крыльев с фюзеляжем.Вспомнил все матерные слова,придумал часть новых.
Вообще на модели всё не так,как на оригинале.Во первых,на оригинале всё плавно,зализано,фюзеляж плавно перетекает в крылья.На модели одни ступеньки,и швы!!!
Пользователь добавил изображение

Во вторых,особое внимание стоит уделить переду.Абсолютно неверная геометрия!Непонятно откуда и зачем на модели выражен наплыв и снова ступенька...Сточить)))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

В общем надо еще работать с крыльями.Потом искать фонарь,подгонять его с креплением верхних крыльев.Всё это дело хреначить напильником и грубой шкуркой нещадно,потом уже шкурить всё и сразу,грунтовать ещё раз....И заново прорисовывать расшивку...
С уважением, Саша
Искать от павлы только, а с родным что случилось?


http://card-model.ru/an-2-cockpit-canopy-pm.html
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Искать от павлы только, а с родным что случилось?





http://card-model.ru/an-2-cockpit-canopy-pm.html

Родной ну очень ущербный,его точно ставить не буду.
Очень хочется довести до ума этот кукурузник,и хочется чтобы он был похож на кукурузник,и был красивой моделью.Поэтому думаю купить нормальный,красивый,похожий на правду фонарь.Получше самодельного будет.А то,что в коробке идёт-плевок в душу,а не АН-2.Не могу я закрыть глаза на многое.Поперечное сечение крыла только трогать не буду,опыта мало(((
С уважением, Саша
.
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:35:44
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Алексеевич74 пишет:

Если честно,это модель меня вымотала....

Держись!

Я думаю, что это от того, что ответственно, и с душой строишь.

Не надо расстраиваться, твой пример и опыт - другим наука.

И модель твоя получается.  

Спасибо)Да куда я денусь,доделаю)
С уважением, Саша
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат