Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
МиГ-29 (9-13) ICM
Позвольте, уважаемые коллеги по увлечению, открыть очередную стройку, и с вашей помощью попытаться собрать эту модель. Скажу сразу, стройка вряд ли будет быстрой, но как пойдет.
Итак, исходный кит в представлении не нуждается. Из дополнений буду использовать скорее всего только декали от Бегемота и кресло от НеОмеги. Хотелось бы конечно приобрести и травление и сопла смоляные, но финансово пока эти "ништяки" не вытягиваю. Сразу вопрос к знатокам, планирую делать следующую конфигурацию, фонарь открыт, верхние и осевые ВЗ закрыты створками, передняя кромка крыла и закрылки опущены. Стабилизатор скорее всего тоже опущен. Правильна ли данная конфигурация в стояночном положении? Фото прототипа и чертежи прилагаю.
Пользователь добавил изображение
mig-29_43.jpg (81.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (49.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
9_13 (1).jpg (77.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
9_13.jpg (106.4 КБ)
Это уже масштабированные чертежи ??? под какой формат печати ????
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Денис пишет:
Сразу вопрос к знатокам, планирую делать следующую конфигурацию, фонарь открыт, верхние и осевые ВЗ закрыты створками, передняя кромка крыла и закрылки опущены. Стабилизатор скорее всего тоже опущен. Правильна ли данная конфигурация в стояночном положении?
В стояночном положении осевые входы ВЗ должны быть полностью открыты, верхнии закрыты (за исключением особенностей некоторых конкретных бортов), элероны приподняты, носок крыла и закрылки не выпущены.
Займу место у экрана)
Удачной постройки!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
Это уже масштабированные чертежи ??? под какой формат печати ????
Кирюх, не мудри. Вставляй картинку в word, задавай нужный размер и будет тебе счастье;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
Это уже масштабированные чертежи ??? под какой формат печати ????
Если не ошибаюсь, то это 72-й.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Денис пишет:

Сразу вопрос к знатокам, планирую делать следующую конфигурацию, фонарь открыт, верхние и осевые ВЗ закрыты створками, передняя кромка крыла и закрылки опущены. Стабилизатор скорее всего тоже опущен. Правильна ли данная конфигурация в стояночном положении?

В стояночном положении осевые входы ВЗ должны быть полностью открыты, верхнии закрыты (за исключением особенностей некоторых конкретных бортов), элероны приподняты, носок крыла и закрылки не выпущены.

Займу место у экрана)

Удачной постройки!
Спасибо!Осевые ВЗ не хотел открывать, гимору там немеряно!
Это как ? Паша
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Денис пишет:
Спасибо!Осевые ВЗ не хотел открывать, гимору там немеряно!
ну да, не без этого. В принципе, есть относительно простой способ сделать канал:
я взял резиновый душевой шланг внешним диаметром 8 мм, просверлил в задней стенке ВЗ отверстие такого же диаметра, приклеил на место ВЗ. Далее, через отверстие и осевой вход протянул шланг, заклинил его со стороны мотогондолы обычным карандашом, а спереди, прикрепил тремя скрепками к нижней и боковым кромкам осевого входа. После сего, поставил нижнюю половину вертикально и залил шприцем полость между шлангом и стенками смолой, вплоть до передней стенки ниши основного шасси. Как смола полимеризовалась, выдернул шланг. Получился вполне сносный канал. Единственный минус - диаметр должен быть 10-11 мм, но из-за косяка в геометрии пластика, не получится использовать шланг более подходящего размера
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
Это как ? Паша
Дык вроде же уж лет несколько назад этот вопрос весь изжевали. Картину обрезаешь по внешним габаритам, вставляешь в Word, в свойствах изображения устанавливаешь длину 24 см (длина МиГ-29 в 72-ом с ПВД) и печатаешь.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
Это как ? Паша

Кирил дайте электронку я Вам отмасштабированные чертежи в корле отправлю(если нужны?)
И с вашего позволения Денис я сяду в зрители.соберал я се чудо))))удачи \%/    \8/
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 30.06.2015 20:48:37
вот хорошая сказка!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29166.html
Денис без смоляного носа и вак фонаря уж совсем тяжко будет! может попробовать поискать, ну или подскажите простую технологию копирования и я тебе сделаю, у меня нос и фонарь есть!
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Денис без смоляного носа и вак фонаря уж совсем тяжко будет! может попробовать поискать, ну или подскажите простую технологию копирования и я тебе сделаю, у меня нос и фонарь есть!
Женя, спасибо. Фонарь будет открытым, поэтому надеюсь вид будет не особо косячным. Да и не гонщик я за миллиметрами.
Цитата
Евгений Надточий пишет:
без смоляного носа и вак фонаря уж совсем тяжко будет! может попробовать поискать, ну или подскажите простую технологию копирования и я тебе сделаю, у меня нос и фонарь есть!
Жень, Муса вроде перестал выпускать конусы на 29-й, а у квикбуста - не айс. Копировать не сложно, желательно только чтоб был нормальный силиконовый компаунд и вакуумная камера. Если компаунда нет, то можно использовать герметик, но с ним придется помучиться.
По фонарю - вакуумный от павлы, это копия комплектного. Из плюсов только то, что меньше искажает. Особого смысла в нем не вижу.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Я тоже в зрителях...  #$# Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
По фонарю - вакуумный от павлы, это копия комплектного
Вот блин.....! crezy
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Для носа вак-камера и не нужна. Только нормальный силикон формовой и смола. Берете пластиковую коробочку (я из кубиков от ЛЕГО делаю) к конусу на его плоскую часть приклеиваете кружок чуть менше диаметром (на 0.5мм по возможности) и толщиной пара мм. На дно на слабеньком клею клеим конус кружком вниз. Замешиваем силикон, заливаем постепенно, смотря чтобы пузырей не было. Наливаем на 5-10мм выше чем конус. Ждем чтоб застыл, в зависимости от силикона от 20 минут до 2-3 дней. Вытряхиваем из коробочки, переворачиваем, вынимаем конус, засовываем форму в коробочку дыркой для конуса вверх. Форма готова. Далее берем смолу. Можно модельную двухкомпонентку специальную, можно и жидкий двухкомпонентный клей из стройтоваров. Смешиваем, перемешиваем тщательно, осторожненько заливаем в форму, стараясь чтобы не было пузырей. Я обычно там где подрезы зубочисткой пару раз провожу, пузыри прогоняю. Жду отверждения, вынимаю, готово. Конечно будут пузырьки и прочее, но это легко шпаклюется.
ребята, а  в чем прикол скопировать нос? я имею в виду-скопировать штатный...нужен, как я понимаю другой по геометрии...
т.е надо копировать правильный..или не маяться этим.
Изменено: BREMEN - 01.07.2015 11:08:39
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
ребята, а  в чем прикол скопировать нос? я имею в виду-скопировать штатный...нужен, как я понимаю другой по геометрии...

т.е надо копировать правильный..или не маяться этим.

Там сверху Евгений предлагал скопировать правильный нос, если научат как
Цитата
Петр Осипов пишет:
к конусу на его плоскую часть приклеиваете кружок чуть менше диаметром (на 0.5мм по возможности) и толщиной пара мм. На дно на слабеньком клею клеим конус кружком вниз.
Ну это уже заморочки. У этих конусов есть достаточный питатель, так что я просто приклеиваю к дну на маленький кусок пластилина;)

Цитата
Петр Осипов пишет:
Замешиваем силикон, заливаем постепенно, смотря чтобы пузырей не было.
Вот в этом-то и засада, желательно перед заливкой дегазировать (как выход - извлекаем из обычного пылесоса мешок, помещаем в него емкость с силиконом, закрываем, накрываем ладонью ВЗ и включаем на пару минут. Потом еще у конкретного конуса есть проблемы с проливом самого кончика.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Друзья, а нет ли у кого фото задней части(за креслом) кокпита. Желательно без кресла. И фото оборудования что находится за креслом под стеклом.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Петр Осипов пишет:

к конусу на его плоскую часть приклеиваете кружок чуть менше диаметром (на 0.5мм по возможности) и толщиной пара мм. На дно на слабеньком клею клеим конус кружком вниз.

Ну это уже заморочки. У этих конусов есть достаточный питатель, так что я просто приклеиваю к дну на маленький кусок пластилина;)



Цитата
Петр Осипов пишет:

Замешиваем силикон, заливаем постепенно, смотря чтобы пузырей не было.

Вот в этом-то и засада, желательно перед заливкой дегазировать (как выход - извлекаем из обычного пылесоса мешок, помещаем в него емкость с силиконом, закрываем, накрываем ладонью ВЗ и включаем на пару минут. Потом еще у конкретного конуса есть проблемы с проливом самого кончика.

Да, если прилив есть, то ок конечно! Хотя если он тонкий, и подрез у конуса получается большой, то может быть ловушка для пузырей, поэтому я всегда делаю прилив как можно больше, чтобы подрез был меньше.
Пролив кончика достаточно просто - смолу наливать не самотеком, а набрать в одноразовый шприц миллилитров на 5 без иглы, и с напором вбрызнуть смолу в "нос". А потом опять же с напором намывать стенки.

Идея с пылесосом - класс! Надо запомнить! Хотя я регулярно и без пылесоса лью детальки, от корпусов кораблей в 1/700, до мелких деталюшек для самолетов и танков. Работать кстати лучше в очках, респираторе (альтернативно трубка для ныряния с допшлангом на конце, чем дальше шланг уходит, тем безопаснее), и резиновых перчатках на балконе, некоторые эпоксидки в жидком виде очень не полезны для здоровья.
Дома были нормальные, а с собой без кресла только такого плана (скриншот с планшета из книги):
Пользователь добавил изображение
есть еще фотки монтажного блока, но они с креслом:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Петр Осипов пишет:
некоторые эпоксидки в жидком виде очень не полезны для здоровья.
Не, я с эпоксидкой завязал. Дело уже не только во вредности. Липнет зараза к стенкам формы, иногда повреждает форму, фиговая текучесть, долго сохнет и т.д. То ли дело полиуретан - жидкий как вода, почти безвредный, не липнет, да и отливки можно вынимать уже через 20 минут. А, еще с пропорциями колдовать не надо, все 1:1!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Денису раз пока не нужно, заморачиваться не буду, а нос и фонарь у меня от мусы, когда сам доберусь до мигов уже и попробую клонировать.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
То ли дело полиуретан - жидкий как вода, почти безвредный, не липнет, да и отливки можно вынимать уже через 20 минут. А, еще с пропорциями колдовать не надо, все 1:1!
Паша, а ты что-то уже делаешь? ;) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

То ли дело полиуретан - жидкий как вода, почти безвредный, не липнет, да и отливки можно вынимать уже через 20 минут. А, еще с пропорциями колдовать не надо, все 1:1!

Паша, а ты что-то уже делаешь?   )
Дык уж лет несколько, как освоил производство под собственные нужды сопел, кокпитов и прочей полезной мелочи.
Цитата
Евгений Надточий пишет:
фонарь у меня от мусы
Жень, он для "кондора", на модель не сядет, слишком узкий.
Изменено: Генеральный конструктор - 01.07.2015 13:39:33
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Денису раз пока не нужно, заморачиваться не буду, а нос и фонарь у меня от мусы, когда сам доберусь до мигов уже и попробую клонировать.
Спасибо Женя, но до такой степени "заморачиваться" не буду.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Жень, он для "кондора", на модель не сядет, слишком узкий.

я на 9-12 от итала примерял вроде подходит на 13 не пробывал
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Дык уж лет несколько, как освоил производство под собственные нужды сопел, кокпитов и прочей полезной мелочи
Огласи весь списочек пож-ста (в личку) :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат