Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
постройка МИГ-3 1/48 АРК-Модел
Да, "желтококими" и "желтобрюхими" наши летчики обзывали "мессеры" :D Так что Вы правы, Оберон - на МиГах вряд ли красили бы коки винтов в желтый цвет(вдруг бы зенитчики с перепугу сбивать своих стали только за это?) Но если автору модели так нравится - пусть будет желтый ;)  Ведь делаем то мы модели в первую очередь для себя и для удовольствия (:)
Кстати, вопрос к автору: капот оставите открытым?
Изменено: Петр - 27.10.2010 01:09:07
помогите, вот непонятки с ОЗ, где и какие звезды клеить в инструкции даны указатели тока на техничку, а про звезды нет инфы, знаю что тупой вопрос но всвеже озадачил. в наборе 3 вида звезд большие средние и маленькие.. помогите????????????????7
Цитата
алексей третьяков пишет:
помогите, вот непонятки с ОЗ, где и какие звезды клеить в инструкции даны указатели тока на техничку, а про звезды нет инфы, знаю что тупой вопрос но всвеже озадачил. в наборе 3 вида звезд большие средние и маленькие.. помогите????????????????7
Судя по фоткам звезды рисовали как в голову взбредет.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (28.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
510-08r.jpg (76.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
510-09r.jpg (59.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
captured1r.jpg (84.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
fsred42cr.jpg (111.24 КБ)
Изменено: ALEX13 - 29.10.2010 13:00:18
Приветствую, Алексей!
Ты здесь смотрел? http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/mig3.html
товарищи покрыл футурой  легла крупинками, хотя давление 1, сопло открыл полностью,  в чем дело незнаю решил смывку сделать так все испортил приедться перекрашивать занаво =((( и сколько футура должна сохнусть пеед проведением смывки, смывка пигментом АКАНовским
Приветствую, Алексей!
Я футурой пока только ради эксперимента пробовал "кошку" покрыть. Взял плоскую кисточку и ей прошелся по всей "кошке". Через сутки посмотрел нормально все...ровненько легла.
извините за долгое молчание, все снял краску седня в планах перекраска,  полностью краску снял жидкостью для снятия лака с ногтей без ацетона "ЛАСКА"
P.S. фото будут вечером
Цитата
алексей третьяков пишет:
товарищи покрыл футурой  легла крупинками, хотя давление 1, сопло открыл полностью,  в чем дело незнаю решил смывку сделать так все испортил приедться перекрашивать занаво =  и сколько футура должна сохнусть пеед проведением смывки, смывка пигментом АКАНовским

   Давление слишком большое. Я выставляю 0,6-0,8 на выходе. Наношу тонкими слоями - пока одна сторона подсушивается, на другую наношу лак и так поочередно до нужного блеска и результата. Стараюсь за один раз покрыть лаком всю модель, хотя есть моделисты, которые наносят лак в несколько тонких слоев с просушкой каждого слоя 20-30 минут.
   Сопло полностью открывать не надо, чтобы не было переливов! Футура должна просохнуть в зависимости от слоя, который вы нанесли! Я даю ей просохнуть 48 часов, хотя уже через 30-40минут после нанесения лак не липнит к пальцам и выглядит сухим. И наносится Футура на краску не ранее чем через 24-48 часов после окраски модели.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
спасибо за совет, а то я покрыл футурой и через  часа потрогал вроде высахло решил смывку сделать так она все только замарало и футура вспучилась вся пузрями. а вот так самолет выглядит сейчас, осталось зашкурить и на покраску
Пользователь добавил изображение
041120101991.jpg (78.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат