Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
постройка МИГ-3 1/48 АРК-Модел
я кабину еще не собирал это истомин для наглядного примера показал, но я заказал на неделе травло для кабины вот жду
а насчет двигла,это просто всеравно капот будет закрыт, так сказать для тренировки собираю
Изменено: алексей третьяков - 16.09.2010 22:50:54
Приветствую, Алексей!
И Вы хотите после всех стараний с двигателем закрыть его капотом??? Я согласен с Александром! ДАЁШЬ проводку к свечам, и обвязку различными проводами и шлангами! Вам же самому потом нравиться будет! :-) А капот можно и не приклеевать...открыл - показал - закрыл :-)
С уважением, Алексей.

P.S.: фото не мое, чисто для примера
Пользователь добавил изображение
photo.jpg (100.15 КБ)
а есть фото прототипа двигателя  так для наглядного примера чтоб???? помогите товарищи моделисты!!!!!!
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Приветствую, Алексей!
И Вы хотите после всех стараний с двигателем закрыть его капотом??? Я согласен с Александром! ДАЁШЬ проводку к свечам, и обвязку различными проводами и шлангами! Вам же самому потом нравиться будет!А капот можно и не приклеевать...открыл - показал - закрыл
С уважением, Алексей.
С уважением, Алексей.
спасибо за веру в мои способности =))) постараюсь имитировать проводку и шланги но думаю неперейдет ли в долгострой самолетик, а ??
и по фото так там невидно ниче свершу же ШКАСы находятся и все закрывают, или я что то не разглядел
Изменено: алексей третьяков - 17.09.2010 06:44:15
Приветствую, Алексей! Вот пока это...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (91.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (77.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (34.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (71.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (58.88 КБ)
спасибо за фото посмотрим что можно будет сделать
А ты не ставь движок под капот, поставь рядом. Смотреться будет отлично, Или крышку капота сделай съемной. Выбери толщину крышки капота буром или сделай ее из фольги, или свинца расплющенного. Капот не очень сложный, можно изготовить.
здравствуйте, вот пока собираю инфу по начинке движка решил заняться крылом, при стыковке половин крыла обнаружились недоливы задних кромок крыла, как думаете нужно шпаклей или просто наждачкой сточить в одно целое???
Пользователь добавил изображение
190920101775.jpg (97.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
190920101776.jpg (100.57 КБ)
шпаклевать. будешь стачивать, получишь огромный шанс довести крыло до неверного профиля
Цитата
Николай Католиков пишет:
шпаклевать. будешь стачивать, получишь огромный шанс довести крыло до неверного профиля
будем действовать аккуратно и нежно!!!
очередной блок фото, модернизировал ниши шасси, заканцовки крыла замазал АККУРАТНЕНЬКО шпаклевкой, и положил сушиться до завтра.
в планах завтра заняться движком добавить проводки и шлангов, на на АЙС не расчитываю так сказать будет "проба пера"
Пользователь добавил изображение
190920101778.jpg (131.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
190920101779.jpg (131.14 КБ)
Шпаклевка полностью сохнет как минимум дней 5. так что лучше подождать побольше, а то вели шанс получить неприятную усадку.
Shikata Ga Nai.
очередной фотоотчет, пинайте если что нетак, склеил половинки крыльев, добавил проводку на двигателе, по мне так неполучилось, но переделывать не стал так можно и так угробить , все равно с верхним открытым капотом то что под цилиндрами невидно.
Пользователь добавил изображение
210920101790.jpg (67.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
210920101788.jpg (68.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
210920101781.jpg (80.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
210920101780.jpg (98.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
210920101791.jpg (77.29 КБ)
Движок получился неплохо. По крыльям - повыводите шпаклёвку - ступеньки в местах обработки.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
скажите если сначала склеить крылья а потом приклеить фюзеляж щель будет, отпишитесь кто собирал такой, а то по сухому щели огромные получаются?????
Приветствую, Алексей!
Движок с проводкой правда "оживился"...здорово! А по щелям...я собирал (и снова собираю, т.к. первый МиГ был разбит при уборке пыли) МиГ-3 от Трумпетера и щели между фюзеляжем и крылом тоже были, но небольшие. Их я заливал супер-гелем (шпаклевки не было :-( ). Если у вас они ну оооочень большие, то можно сначала полоски-кусочки от Доширака вложить-вклеить и зашлифовать-зашпаклевать. Примерно так...
С уважением, Алексей.
проводочки на моторе аккуратнее надо бы.
продолжаю вот что сделано на сегодняшний день, собрал кок пилота, красил кистью серо-голубой,защитный от звезды, панель декаль  из набора, ремни не делал, поскажите их на этом этапе еще можно сделать или поздно??? да знаю помоему неудачно вышло, но так как фонарь будет закрыт сильно деталировать никчему
Пользователь добавил изображение
230920101804.jpg (30.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
230920101805.jpg (54.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
230920101806.jpg (40.29 КБ)
Изменено: алексей третьяков - 23.09.2010 10:24:11
Приветствую, Алексей!
Вы же травленку вроде заказали на кабину? А тут она вообще "голая" :-(
дык я с магазином связался по телефону http://www.eduard-models.ru, так они сказали что мой заказ только на изготовление подали, а пересыл где то через недели 2, а с нашей почтой то месяц еще ждать придется. а так я подумал всеравно кок закрыт будет, так что  вот..... А травло на 2 наборе использую
Изменено: алексей третьяков - 23.09.2010 11:36:12
если есть тонкий пинцет, то ремни сделать не проблема. проще всего из тамиевской маскировочной ленты, пряжки из проволоки.
Вспомнил про одну статью по сборке МиГ-3 на Scalemodels...может видели?

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_46.html
спасибо Николай, статью видел, читал, да но там жестокий перепил пластика, мне так неосилить (пока),
совсем забыл. тамиевскую ленту слудет окрасить ПЕРЕД тем как делать из неё ремни.
Цитата
алексей третьяков пишет:
....там жестокий перепил пластика, мне так неосилить (пока),

Алексей! Не так страшен чёрт, как его МАЛЮТКИ! :-D Что значит не осилить??? У Вас руки другие что ли??? :-) Главное начать пилить! Проверено на себе и на товарище по работе (кстати, его работы есть в "Авиации"...Андрей Серов И-16 тип 29 и Ла-5 в 48-м масштабе). Так вот Андрей сразу "бросился" в перепил начав только-только собирать модели! И ничего, поверь на слово, у него хорошо получается! :-) Единственное, что работа затянется, но ведь потом она же и радовать глаз будет :-)
Изменено: Алексей Истомин - 24.09.2010 05:01:43
Ок, будем ждать травло, оно только на кабину пилота, а пока на очереди стойки доработать, шланги добавить и аммортизаторы поменять, имитация иглами подходящего размера, да и провис полотна сточить нужно.
Для сравнения
Рисунок
IMG_5304.jpg (107.55 КБ)
Рисунок
IMG_5388.jpg (117.04 КБ)
Рисунок
IMG_5386.jpg (59.11 КБ)
Рисунок
IMG_5306.jpg (101.77 КБ)
Рисунок
IMG_5301.jpg (150.97 КБ)
Приветствую, Алексей!
Как дела с МиГом? Не уж-то в "долгострой" ушел?

С уважением, Алексей.
ДА НЕТ ВОТ ТРАВЛЕНИЕ НА КАБИНУ ЖДУ ОТ ЭДИКА, КАК ТОЛЬКО ПРИДЕТ ТАК СРАЗУ ПРОДОЛЖУ ПОСТРОЙКУ
Алексей, пока не пришло травление на кабину, можешь сточить кресло пилота до приемлемой толщины..."родная" у всех производителей как броня у танка! :-D
С уважением, Алексей.
травло ждать не стал,  так в магазине по моему заказу сказали что травло только в чехию заказали придет к ним только через месяц + пересыл до меня еще месяц так что увы обойдемся без травла, вот что готово склеил фюзеляж, и примерка фонаря
Пользователь добавил изображение
171020101892.jpg (126.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
171020101896.jpg (114.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
171020101898.jpg (87.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
171020101902.jpg (120.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
171020101903.jpg (83.4 КБ)
да после склеиввания фюзеляжа образовались щели до 1 мм =((( при примерке фонаря почти идеально только его чуть подпилить и сядет как литой, двигатель скорее всего закрою так как при примерке крышка капота садиться хорошо, завтра шпаклевочные работы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат