Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Легендарный штурмовик в 32 масштабе, Постройка Ил-2 в 32 масштабе от фирмы Hobby Boss
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Великолепно!!!!
Спасибо!
Продолжаю делать центральную металлическую часть крыла. Поставил ниши, поставил 2 бомбоотсека, 2 закрыл. Переделал внутренний набор посадочных щитков. Нижнюю поверхность крыла в голубой цвет, конечно ,ещё не красил - грунт и цвет внутренних отсеков. Теперь буду начинать ниши шасси.
С интересом #$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А пока за это время практически закончил ниши. Они на модели относительно неплохие, но абсолютно пустые. Поэтому что я сделал - поставил металл на все поверхности ниши,там немного по паре поставил свои самодельные кронштейны, сделал по 3 гидроцилиндра в каждую нишу( почему то на модели их нет вообще - а вот аккумулятор, который не виден никак, фирма сделала?), свил по 4 пружины, ну и шланги и трубки. Ещё надо поставить с противоположной стороны крепления гидроцилиндров по упору - треугольники. Они достаточно крупные и их немного видно. Хотя всё потом закрою кожухами и створки тоже сыграют свою роль, спрятав внутренности ниш.
Витя как всегда все отлично !!!
Смотрятся как настоящие, ни чем не отличить .
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Витя как всегда все отлично !!!
Смотрятся как настоящие, ни чем не отличить .
+100500
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Витя как всегда все отлично !!!

Смотрятся как настоящие, ни чем не отличить .
Спасибо, Дима. У меня сейчас маленькая проблема - на модели колёса резиновые , ну и конечно, очень чёрные. Краска и грунт с резины отлетают. Надо как-то состарить...
Пастельные мелки?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Пастельные мелки?
Спасибо, Сергей, пастельные мелки я использовал. Сначала обрабатывал резину наждачкой, потом натирал пастелью. Но думал, что может ещё способ есть?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Пастельные мелки?

Спасибо, Сергей, пастельные мелки я использовал. Сначала обрабатывал резину наждачкой, потом натирал пастелью. Но думал, что может ещё способ есть?

Я использовал пигмент и смывку как фиксатор, вроде неплохо получается.
Смывку какую?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Смывку какую?

Миговская, называлась Pacific Dust, достаточно светлая
Кстати ее же можно пыльнуть через аэрограф и тогда общий тон колеса будет посветлее
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Кстати ее же можно пыльнуть через аэрограф и тогда общий тон колеса будет посветлее
Понял, спасибо!
Закончил я работу с нишами, теперь можно всё склеить и собирать центральную часть крыла с боковыми консолями.
Мастер КЛАСС прям какой то !!!
Виктор смотрится как настоящие  \$/
Рисунок
Всё таки лето - трудное время для работы с моделями. Выпало у меня немного дней из работы, но всё равно за это время я практически закончил работу с крылом. Что я сделал за это время: доделал внутренние секции щитков на консолях, склеил консоли, всё обточил, склеил крыло из 3х частей в одно. Поставил сверху и снизу стяжные ленты. Сделал обтекатели пушек. Внизу за ними сделал пару лючков. На чертежах я их не нашёл, на фото они есть. Поработал с элеронами. Сделал их разрезными. Почему-то Хобби Босс их делает цельными( да и многие моделисты), хотя на Ил-2 элерон состоял из 2х половинок. Переделал тяги на триммера. Сделал на звёзды трафареты и попытался задуть. Дул чёрным цветом, чтобы красный потом не мешал. В это время звёзды уже были с бело-красной окантовкой. Вроде получилось, хотя на фото они( звёзды) уже зашлифованы.С центральной секции надо убрать краску. Чуть поспешил, и внизу нанёс краску без грунта. Краску заказал АКАН, но что-то она никак 3 месяц прийти не может.Уже и звонил Аканихину, и писал, пока только обещания. Подожду немного и буду сам мешать.
Пользователь добавил изображение
_DSC8306.jpg (116.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC8308.jpg (75.51 КБ)
Офигеть...красотища!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Офигеть...красотища!
Спасибо, Андрей! Постараюсь не снижать... :)
Тут слов нет,тут только смотреть надо и наслаждаться (hi)
Да уж... в этой теме слова не  нужны... браво!
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Да уж... в этой теме слова не  нужны... браво!
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат