Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Avro 683 Lancaster 1/48 Tamiya
Я пробовал фольгу только на кошках и пременяю её частично, на люках, например или переплете фонаря и мелочах всяких. Но я понял, что техника совсем не простая. Есть мысль сделать фолговый ПОГО, он был совсем без краски. Там да, есть смысл возиться.
А, впрочем, пусть афтор сам решает! Больше советов по фольге-нефольге не дам!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
КАК?http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1839
:eek: Боже....
Валидолу....
Shikata Ga Nai.
Я аж сам охренел...
Эта модель давнишняя. Сделана - мега! Если не страшно, то вперед, Никита, и с песней! Сделаешь такую цацу - получишь медаль!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
/=/
Интересно, перешивал...???
там от оригинала процентов 30 осталось :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
КАК?http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1839
Никита, ответ на этот вопрос достаточно прост -
Рисунок + обычная тонкая фольга без клеевого слоя.
Как я тебе уже говорил, я купил такой клей недавно и при первой пробе результат превзошел все ожидания. Фольга приклеивается просто идеально и без особых проблем, при этом под фольгой пропечатываются даже пылинки случайно попавшие туда.
В сравнении с самолклейкой - как покрашеная аэрографом модель в сравнении с покрашеной малярной кистью.
Рисунок
Серег, именно это я хочу купить в Москве:)
Я попробовал просто накатать эти заклепки по пищевой фольге и приклеить обратной стороной к детали. Результат мне понравился:) .
Теперь думаю, может мессер весь фольгой обклеить?!...)^(
Рисунок
29173.attach.jpg (217.99 КБ)
Рисунок
29174.attach.jpg (298.81 КБ)
Рисунок
29175.attach.jpg (314.42 КБ)
Рисунок
29176.attach.jpg (263.58 КБ)
Shikata Ga Nai.
Приглаживай сильнее...)))
Сейчас на скорую руку для примера наляпал на деталь самоклейку и пищевую фольгу с микроскейловским клеем.
С какой стороны самоклейка я думаю понятно без комментария. По ощущениям она раз в 5 толще и с жирным клеевым слоем. Самоклейку очень трудно затолкать в расшивку, зубочистка срывается оставляя вмятины вокруг, которые потом загладить уже невозможно. После приклеивания любое касание самоклейки ведет к образованию неизгладимых вмятин.
Пищевая фольга приглаживается идеально повторяя даже шершавость пластика. Загоняется в расшивку с первого раза зубочисткой и вмятин не остается - их даже специально не получается выдавить. Впечатление такое, что между фольгой и пластиком вообще ничего нет.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Сейчас на скорую руку для примера наляпал на деталь самоклейку и пищевую фольгу с микроскейловским клеем.
С какой стороны самоклейка я думаю понятно без комментария. По ощущениям она раз в 5 толще и с жирным клеевым слоем. Самоклейку очень трудно затолкать в расшивку, зубочистка срывается оставляя вмятины вокруг, которые потом загладить уже невозможно. После приклеивания любое касание самоклейки ведет к образованию неизгладимых вмятин.
Пищевая фольга приглаживается идеально повторяя даже шершавость пластика. Загоняется в расшивку с первого раза зубочисткой и вмятин не остается - их даже специально не получается выдавить. Впечатление такое, что между фольгой и пластиком вообще ничего нет.
А как снимается лишняя фольга, которая уже на клею?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
А как снимается лишняя фольга, которая уже на клею?
Как обычно, отрезается по расшивке, снимается лишнее и остатки клея спиртом стираются без следов.

вот обрезал по расшивке то, что было в предыдущей фотке
Пользователь добавил изображение
Рисунок
я вчерась тренировался на кошечке  F84 самоклейка накатал клёпку...
ну не сказал что слишком сложно...  даже сложные формы...


Я слышал этот микроскэйловский клей для фольги супервещь...
Надо клей прикупить клей и тонкую фольгу... и чё ни будь обтянуть...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
КАК?http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1839
как как..
не технологично... клёпка не внутрь, а наружу -- сложно...в руки хрен возьмёшь...  Клёпка может и стираться -- как он ее крепил (заполнял чем то сам объём заклёпки) большая тайна.. Если не крепил ни как -тогда модель уже лысая...
Я думаю эта модель очень быстро замацалась.
Да выглядит красиво, но реально его что в кубик стеклянный заливать прям после сборки...?
ИМХО Принципиально большой разницы внутрь и наружу клепать нет - 99,99999% зрителей не оценят разницу, и даже не заметят...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
эта...как ево...)))
тута чо...???...В смысле интересно, чо переделывал?%))
http://www.hyperscale.com/2009/features/lancaster48jv_1.htm
ну вотт тебе хороший образец как пример...
Правда на мой вкус для 48 фарша маловато..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
эта...как ево...)))
тута чо...???...В смысле интересно, чо переделывал?%))
http://www.hyperscale.com/2009/features/lancaster48jv_1.htm
У тебя есть исходный пластик, тебе виднее "чо переделывал".
Вполне достойная модель. Немного игрушечно смотрятся приборы в кабине, да выхлоп ИМХО, слишком красивый (как по трафарету). А так - очень достойно. Бери за образец, и вперед!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Такое чувство, что не перешивал.

Прикол: мне отец сказал, что поможет, а как я сказал, что я буду его перешивать и переклёпывать, тот сказал, что я испорчу, и что не будет мне помогать--изголяйся сам.
И орет, что не может быть таких заклепок(када ямой), а я ору, что если процарапывать внутреннюю рашивку, то внешнюю НАДО УБИРАТЬ НАХРЕН!!!
Карочи...перешивать не буду...тока заклёпки.
Цитата
Карочи...перешивать не буду...тока заклёпки.
некит -- решение... полный  бред..

Этим решенеим ты заранее убил модель... когда поймёшь исправить будет уже позно...
Можешь его делать как есть из коробки -- результат будет таким же...

нужно и расшив и клёпку внутрь... либо фольга - что есть и сложнее и круче.......


А что так дрейфишь?  
шпаклёвкой любую неверную расшивку если что можно легко убрать и прорезать вновь там где нужно...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да------ну ладно...
Цитата
некит -- решение... полный  бред..

Этим решенеим ты заранее убил модель... когда поймёшь исправить будет уже позно...
Можешь его делать как есть из коробки -- результат будет таким же...

нужно и расшив и клёпку внутрь... либо фольга - что есть и сложнее и круче.......


А что так дрейфишь?  
шпаклёвкой любую неверную расшивку если что можно легко убрать и прорезать вновь там где нужно...
Так! Ты снова навязываешь свою точку зрения!
У пацана другой авторитет, он же и спонсор покупки тамии в 48-м (без обид, Никита!). И он ближе, чем ты, EXPrompt. И прав на совет имеет больше!
Так что, Никита, строй как считаешь нужным. И отца слушай! Он плохого не посоветует. А мы поможем, если надо будет. Давай уже, начинай сборку! Да фото выкладывай, а то трёп затянулся!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Вы щаз мне мозг взорвёте!
ББУУУУУХХХХХХХХХХХХ...!!!!
Пользователь добавил изображение
http://www.promodeller.com/tamiya-148-lancaster/-вот...без перешива, и всё супер-только лопасти уродские.
Заклёпки накатать-эт да, эт нада. Расшивку...а вот х.его з., бум думать. Бум.
^)
http://www.helmo.gr/index.php?option=com_content&task=view&id=684&Itemid=1
опять - один газ , а толку никакого.

500 книжек , 20 чертежей....... на выходе - ПУК.
ПУК - это когда ни каких черетежей, когда человек ни черта не зная о прототипе,  собирает из коробки...  море примеров, и косых сборок..

Вы у нас танкист Алик.. Может в танках не принято глядеть в чертежи, и смотреть наскольно модель похожа на прототип...  
В авиации всё немного по другому... Балбесов от моделистов и отличает именно такое копание в чертежах.....
Идёт нормальный процесс планирования застройки древней, имеющей косяки большой, и не дешовой  модели...  имейте терпение...

Остап
Ты чёрт возьми прав... пора умывать руки.. Некит сам решит и застроит.. мы всё что думали по модели и по технологии - уже сказали...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Некит, желаю удачи в сборке! Решай сам по поводу перешивать - не перешивать. Но на мой взгляд - не обязательно это. Все зависит от покраски, при которой можно будет и не отличить внешнюю расшивку от внутренней. Уделить внимание мелочевке и всяким вкусностям - и все будет ок. А чертежи и так далее это все хорошо и необходимо. Только главное не закопаться в милиметры и обводы и не прийти к тому, что моделизм ограничивается покупкой модели, вкладыванием в чертеж, проклинанием производителя и зашвыриванием модели на полку.

EXPrompt
И чего на все такая бурная реакция? И чего сразу на БТТшников наезжать? Посмотрите например статьи в М-Хобби и потом говорите про то, какие БТТшники балбесы. И не стоит привозносить авиационное направление. Балбесы, моделисты. Черные, белые. Избранные и нет %))
Это так, с иронией, прошу не принимать близко.
И по части запилов древней и большой модели и планирования. Могу сказать, что в процессе будет открываться новое, и многое будет меняться. Обозначить примерный план и начинать. Мне кажется, обшить капоты фольгой, и хватит слихвой.
И по части фольги - самоклейки. Чтот странно фигово она легла на фотках. Кладется она не совсем так, как простая. Приклеиваем, приглаживаем до посинения чемнибудь по типу внешний стороны ножниц, потом шкуркой например 1500 добиваем, а потом уж и расшивка проявится, и клепку можно накатывать.
Еще раз пожелаю удачи в сборке!
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат