Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Avro 683 Lancaster 1/48 Tamiya
Спасибо...но мне ещё травло ждать:)
Посмотри фото и обрати внимание на переплет кабины. На нем без фольги с расклепкой никак не обойтись! А вот под задней турелью листы брони лучше имитировать сыростиролом, а не фольгой. В общем, не торопись и делай обдуманно. Будут сомнения спрашивай - поможем!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Некит фольга это на долго...И не факт что тебе хватит терпения его обтянуть фольгой весь... Это очень серьёзная, долгая и трудная работка...
да и накатник клёпки нужен будет..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну накатник полюбому нужен:D-заклёпак мало!
Времени у меня летом до хрена будет...вот и обтяну.
ты для начала попробуй не срубая заклёпки и расшив кусочек фюзеляжа обтянуть....глянуть что получится... может эта технология - не твоё....
Мы так с остапом советуем.. Но сами фольгу не применяем сильно... Да и реально людей которые обтягивают фольгой весь аппарт -- мало...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
МожИт кошку дешёвую купить? Тот-же Хе-111 от Звезды?
это как хошь...
я бы прикупил фольгу и попробовал для начала.. выработал методы работы, инструмент... потом есть старые модели...
Хотя ИМХО конечно нужно тренироваться на сложных формах, и на мелких деталях......
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Хм..Чертежей?Нету?А это:
http://www.airwar.ru/other/draw/lancas.html
http://www.airwar.ru/other/draw/avrolancastersol.html
http://www.airwar.ru/other/draw2/lancaster.html
http://www.airwar.ru/other/draw2/lansacter_ml.html
Это только по первой же ссылке..Ленимся!%))
Скользкая линейка?Приклей к ней снизу медицинский тонкий жгут.:)
Заклёпки....ХДЕ...!!!???
Цитата
Заклёпки....ХДЕ...!!!???
Ты же сам давал ссылку на валки! Там на фото все швы видны. А на чертежах клепку показывают редко и не точно.
Смотри фотографии!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
:eek: :eek:
Вы это себе как представляете????? Или вы думаете, там он прям со всех сторон????И как тогда размечать????
Мдя, на один ответ ещё три вопроса....писец....
б..........
Пользователь добавил изображение
пока лучшее0%(
Шов имеет обыкновение идти вдоль всего силового набора. Самолет был клепаным весь. Твоя задача посмотреть где клепка идет: над швом или под швом.
А как ты вообще собирался нахлест обшивки делать? Вот и смотри закономерность, где клепать.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
следующий вопрос: где эти крёпаные швы и набор взять?!
Никита, ты не строчи свои сообщения как пулемет. Трепаться с тобой некогда. Думай, смотри, ищи сам. А если не найдешь, тогда и спрашивай!
Клепалку крайний раз я видел в магазине: http://www.hobbyforyou.ru
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
в том и проблема. Меня скоро в Гуле забанят по причине задолбал.
блин Некит  заставляешь меня во все тяжкие пускаться...

Найди в инете вот эту книжку----  Squadron - Aircraft. #1052. Lancaster in action

там тебе всего навалом и фоток и рисунков и боковинок..  
А клёпку на черетжах как правило не показывают.. её только по фоткам востановить можно....
Это очень серьёзная кропотливая застройка ланкастера будет.. и не быстрая..
Пользователь добавил изображение
29006.attach.jpg (10.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
29007.attach.jpg (53.98 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
ну чего  сверху хороший чертёж   даже клёпка есть... правда я бы всёравно проверял на вшивость его сравнивая с фотками...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
да уж скачал:mad:
вот сиди и думай -- а оно тебе нужно возиться с фольгой итд итп...

Может проше нужно быть... расшив сменить на внутрянку  а клёпки оставить внешние как они есть (ну или их перенакатать внутрь)...  
Будет тоже не кисло....
не так эпохально как фольга и все методы... но всяко красиво и аккуратно...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Дык там из  заклёпок только одна десятая всего....вот в чём фигня.
А ты чего хотел?  от модели 73 года?

Работы по нему будет по любой технике немало...
кстати то что нехватает внешних клёпок -- уже значит что переклёпывать тебе его внутрь придётся при людом раскладе....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Скачал. Хде чертеж?
фсё...спать пошёл...но завтра вирнусь!
Фух, вроде нашёл чота!
вот...книжица. Зело много заморских буквиц...!!!...)))
Пользователь добавил изображение
ОчИнь хорошая...для моделистофф...)))
адресок в ветку выложь --- где взять... у меня такой буки нету пока...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
http://depositfiles.com/ru/files/w7a4ne0d0
Я тут подумал на досуге. Если ты начнешь фольгой делать нахлест, то будут видны ступеньки, фольга - очень тонкий и пластичный материал. А на самолете ступенек нет. ИМХО, лучше выйдет, если прорежешь аккуратно расшивку внутрь. И поверь на слово, с фольгой возьни больше в разы! Это только кажется так, что наклеил и всё. Она на кривые поверхности не очень хочет ложиться! Попробуй на кошке, а потом решай, надо ли тебе это. И имей ввиду, что фольга после покраски будет практически не видна.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Остап ты не упосмянул ++техники
1 эффект нанесения клёпки по фольге -- вызывает эффект вздутия обшивки, выглядет это правдоподобно и классно как у летавшего аппарата... даже под краской....другим способом вздутие обшивки никак не сделаешь....
2 сколы по фольге--песня.
3 Если камок у самолёта серебро -- самые грандиозные результаты получаются фольгой...

Фольга очень сложная техника ... да... но грандиознй результат можно фольгой получить...
Да и потом я думаю сложность фольги преувеличивают люди с ней активно не работающие--типа нас с тобой...
Как только человек начинает массово эту технику применять -- она становится проще в его исполнеии... он обрастает разными сортами фольги, инструментами, навыками...
И процесс убыстряется и удешевляется...



А так у Некита выбор есть... перешить и переклепать внутрь оно конечно более быстрый и технологичный способ чем фольга.... А вот с результатом фольга будет грандиознее....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат