Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Avro 683 Lancaster 1/48 Tamiya
Здорово! Вот замыслил стройку я:) . Фотки пока не могу показать. Сразу скажу, модель 1972 года рождения%)) , крой внешний, что есть хорошо, ибо на Ланкастерах были нахлёсты с отбортовкой, и стыки были именно внешние:) . Очень хорошие внешние заклёпки, мелкие и сделаны "как надо")^(. Бомбоглюк уже слеплен. Заказал травление от Эдуарда(магазин Эдуард-Модлс), нигде больше не видел, да и наложенный платёж есть. Буду делать борт QB-P Piccadilly Princess. Просьба помочь инфой, и вашпе:)(книжки там...волки и пр.) По ходу буду выкладывать фотографии.0)(0
Рисунок
Кстати...Есть ещё информация конкретно по этому борту?
Пишите чота!
Цитата
Пишите чота!
А пока не очем писать-то! Ты хоть пару фоток выложи.
Книжка вот эта симпатичная (см.обложку). Там валки по конкретному живому борту. Реставрация, конечно, но интересного много.
Пользователь добавил изображение
28940.attach.jpg (93.8 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
угу говорить не о чем пока...
хотя бы литники сфоткал бы для начала с чем имеем дело.....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
сфоткал
Да это уже давно лежит. Ты сфоткай, что делать начал. Чтоб было что обсуждать.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
модель под перешив - одназначно...
некит у тебя клёпочник есть?  
как будешь клёпку на крыльях востанавливать?  для 1-48 это не комильфо с внешней, или без клёпки...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Внешняя клепка-супер...)))
Перешив-вроде как сказано: НАХЛЁСТЫ С ОТБОРТОВКОЙ.
вотъ: http://www.primeportal.net/hangar/dave_kitchel/lancaster/index.php?Page=2
ну и как ты нахлёсты воспроизводить думаешь?  
или на фольгирование решился?

с клёпкой внешняя может и здорово.. но только как ты ее потом тонировать будешь внешнюю?   на последнем этапе оттделки смывка итд итп..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
сухая кисть
Цитата
сухая кисть
Ну ну, посмотрим. ИМХО, внешний крой никак на нахлест не похож. Да и нахлест на самолете не везде.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ну ну..  повачим на выходе.....

а прешивать его всяко предётся это тебе мое ИМХО... не будет он с внешним расшивом смотреться...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
:D c остапом прям мыслим одинаково.. и пишем одно и то же одновременно..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ладно...расшивку внешнюю при фольгировании сносить? Какуйу фольгу использовать? Для нахлёстов:)
Цитата
:D c остапом прям мыслим одинаково.. и пишем одно и то же одновременно..
Нас с тобой некоторые господа тут на форуме не различают уже. Правда, ты - грубиян, а я пока так - твой подпевала %))
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Ладно...расшивку внешнюю при фольгировании сносить? Какуйу фольгу использовать? Для нахлёстов:)
Проще всего - самоклейку (в хозмаге для изоляции вентиляционных систем). Но она мягкая, след остается даже от ногтя. Правда, и разглаживается легко. Но работать надо осторожно. Сложнее фольга без клеевого слоя, там еще клей ложить надо.
Может, не стОит с фольгой морочится? Это муторно.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
во во некит
фольга достаточно сложная вес'чь... да и весь придётся обтягивать -- долгое занятие..
перешей его внутрь и смывку забацаещь в конце процесса... проще и надёжнее...

Остап  
Я без комплексов и людям всё что думаю в лицо могу сказать... не которые воспринимают это грубостью..
А так не та у тебя компания -- я тебе уже говорил :D
чёто Новик пропал...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вот тут батя-0мыслит в технике-узрел среди хреновой тучи нахлёстов один с отбортовкой-и щас орёт, что не перешивай, они там все дурни и нихрена не видели:mad:
ну ты у него тихонечко спроси.. как мы будем делать смывку на внешнем крое?
или снова сухая кисть? :D

хотя ты главный.. тебе виднее..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
На самолете много накладных листов. Их сделаешь фольгой. А швы лучше прошить внутрь,  а потом клепку накатать с одной стороны.
Ты ссылку дал на валки, там очень хорошо видно.
Если перешивать не хочешь (понимаю, сам - лентяй), то хотя бы мотогондолы перешить надо обязательно, т.к. они все закапотированы, и щели там большие.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Дело не сколько в лени, сколько в кривости рук.
так вот и тренируй...
ну или как в шутке... прправку на кривизну рук вводи правильную :)

Да и потом чего линейки металл  нету в доме?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
они, падлы, скользят, и чертежей нет.
Цитата
они, падлы, скользят, и чертежей нет.
Хм..Чертежей?Нету?А это:
http://www.airwar.ru/other/draw/lancas.html
http://www.airwar.ru/other/draw/avrolancastersol.html
http://www.airwar.ru/other/draw2/lancaster.html
http://www.airwar.ru/other/draw2/lansacter_ml.html
Это только по первой же ссылке..Ленимся!%))
Скользкая линейка?Приклей к ней снизу медицинский тонкий жгут.:)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Или полоску наждачки, или двусторонний скотч. В общем, варианты есть.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
чертежи на аппарат есть даже ин экшен есть помоему...
А так учиться перешивать - придётся рано или позно, обрастать инструментом для перешива придётся рано или позно...
Ну и с кривизной рук тоже что то делать нужно...

Есть инструмент хасевский TP-3 для перешива -- набор линеек пилок для расшива. Там и маленькие линеечки удобные, и пилочки с разным изгибом для нанесения расшива в сложных местах с кривизной поверхности удобная весчь..... рекомендую.. для расшива просто не заменима, даже чаще нужнее чем скрайбер...  

2 МИХО прозвучало что аппарат придётся перешивать.. Либо более сложный, долгий (но на выходе более смотрибельный)вариант фольга с накаткой клёпок по фольге...
Принимай решение сам..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
МожИт фольга...???Но внешнюю то-сносить...или как?
Цитата
МожИт фольга...???Но внешнюю то-сносить...или как?
Если будешь клеить фольгу, то раскрой лучше снести. Я под фольгу внутренний крой шпаклюю, а внешний сношу.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат