Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
И-16 тип 4 1/72 (Airkits)
Вот начал сборку модели о которой давно мечтал - И-16 тип 4 легендарной в узких кругах фирмы Airkits (бывший Kajuk)
Если сборка будет удачной, сделаю обзор и на саму модель.
Рисунок
1.JPG (284.62 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Мелочёвка пролита хорошо. Отмеченную карандашом деталь центроплана придётся отпиливать лобзиком.
Рисунок
2.JPG (323.8 КБ)
Рисунок
3.JPG (258.75 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Смола чудесного качества: легкоообрабатываемая и без пузырьков. Расшивка и клёпка пролиты безупречно, но вот состыковать детали без щелей у меня, увы, не получилось...
Рисунок
DSC09696.JPG (173.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09697.JPG (128.46 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
На предыдущем фото видно, что половинки фюзеляжа состыковались со смещением. Носовая часть приклеилась нормально, а вот смещение началось ближе к кабине.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Хвостовая часть.
Рисунок
DSC09698.JPG (270.75 КБ)
Рисунок
DSC09699.JPG (259.74 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Успехов в сборке ,Кристо. А как Вам толщина киля ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Известный набор.
Помниться, на него обзор делал Дима Уваров из Познани, но он самоликвидировался на КАРОПКЕ на почве русофобства после небезызвестных событий в Киеве. Жаль, я совсем не ожидал от 55 летнего здравомыслящего человека такой инфантильности.  
Так что ваш обзор востребован снова, жду его.
За стройкой смотрю внимательно. Удачи!
Изменено: BorisV - 29.05.2015 20:24:21
Цитата
BorisV пишет:
Известный набор.

Помниться, на него обзор делал Дима Уваров из Познани, но он самоликвидировался на КАРОПКЕ на почве русофобства после небезызвестных событий в Киеве. Жаль, я совсем не ожидал от 55 летнего здравомыслящего человека такой инфантильности.  

Так что ваш обзор востребован снова, жду его.

За стройкой смотрю внимательно. Удачи!
Увы, увы. Хороший был дедушка. Надеюсь он вновь обретёт душевное здоровье.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Димитрий пишет:
Успехов в сборке ,Кристо. А как Вам толщина киля ?
Не знаю даже - пока не мерял. Но я тут сравнил фюзеляж с амоделовским, и разница в сечениях меня удивила.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Димитрий пишет:

Успехов в сборке ,Кристо. А как Вам толщина киля ?

Не знаю даже - пока не мерял. Но я тут сравнил фюзеляж с амоделовским, и разница в сечениях меня удивила.

ПОПОДРОБНЕЕ!!!
Цитата
Малиновский пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Цитата
Димитрий пишет:



Успехов в сборке ,Кристо. А как Вам толщина киля ?



Не знаю даже - пока не мерял. Но я тут сравнил фюзеляж с амоделовским, и разница в сечениях меня удивила.



ПОПОДРОБНЕЕ!!!
Я потом сфотографирую разницу, но по сравнению с этим амоделовский о-очень толстый.
А вот хвостик у него маленький.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А сравнение с моделью Валентина Мучичко ещё интереснее... Три разные модели одного самолёта.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Неожиданный проект ) а как же   монопланы Айндеккеры ? [:](
Интересный проект и классный прототип. Гаргрот, а соответсвенно и фонарь у этой модели увы, слишком толстые. Очень толстые. Настолько, что при сборке из коробки получается очень такой припухший ишачок. По хорошему надо править.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Игорь КИО пишет:
Неожиданный проект ) а как же   монопланы Айндеккеры ?  
Отложено до июля. Вдохновение кончилось...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ну так вот: процессе сборки амоделовский ишачок грустно смотрел на конкурента из пакета с деталями, а когда я отошёл попить чаю, неожиданно напал на него и попытался съесть! С трудом вытащил его из пасти, потом запихнул в коробку и убрал в шкаф.

Теперь вот думаю, то ли амоделовский И-16 слишком толстый, то ли смоляной чересчур тощий... Как думаете?
Рисунок
101.JPG (353.54 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Я полагаю, фотографий ниш шасси на тип-4 не существует, и придётся выдумывать самому.
Другой проблемой являются окна в нишал: в толстом куске смолы прорезать их ровно я вряд-ли смогу.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Теперь вот думаю, то ли амоделовский И-16 слишком толстый, то ли смоляной чересчур тощий... Как думаете?
Думаю, что-то среднее...
Цитата
Кристо пишет:
...в толстом куске смолы прорезать их ровно я вряд-ли смогу.
Если нет острых углов, то я отверстия прорезаю... сверлом. Просто сверлю дырку и потом этим же сверлом "пилю" дальше по нужному контуру. Получаются даже криволинейные поверхности. А огрехи можно подравнять надфилем.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Меряемся хвостами. Жаль ракурс неудачный; потом пересниму.
Рисунок
DSC09720.JPG (296.62 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Пока самое сложное в модели это подогнать капот.
Наибольшей проблемой являются вырезы в капоте для корневой части крыла: они кажется бесконечно подрезаются и шпаклюются.
Рисунок
DSC09701.JPG (277.92 КБ)
Рисунок
DSC09704.JPG (362.26 КБ)
Рисунок
DSC09703.JPG (262.02 КБ)
Рисунок
DSC09702.JPG (322.88 КБ)
Изменено: Кристо - 06.06.2015 18:20:00
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А хвост - Вы его ,похоже, удлиняете ?
Изменено: Димитрий - 07.06.2015 22:16:47
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
А хвост - Вы его ,похоже, удлиняете ?
Нет не удлиняю. Там щель просто была со ступенькой. Пришлось много шпаклевать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Крылья, ноги и хвосты...
Разница впечатляет.
Рисунок
DSC09856.JPG (330.15 КБ)
Рисунок
DSC09857.JPG (330.27 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Впечатляет... А с !СМовским ,Роман ,не сравнивали ?
Изменено: Димитрий - 11.06.2015 22:31:01
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Впечатляет... А с !СМовским ,Роман ,не сравнивали ?
Интересная мысль... Сравню!
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ася и КаЮк
Рисунок
DSC09877.JPG (341.9 КБ)
Рисунок
DSC09878.JPG (342.39 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
КаЮк, Ася и Амод.
Можно заметить, что у ICM и Амодела более частый шаг нервюр. Усиленное крыло на И-16 тип 5 появилось в 1938-м году - для испанского ишачка оно не подходит.
Рисунок
DSC09876.JPG (281.84 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вроде читал ,что консоли в Испании меняли - было много рекламаций по поводу непрочности крыльев. Так штаа ...
Изменено: Димитрий - 13.06.2015 21:05:52
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Товарищи, как думаете, лобовая часть капота была на одном с ним уровне, или "утоплена" внутрь?
Изменено: Кристо - 22.06.2015 10:59:33
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Товарищи, как думаете, лобовая часть капота была на одном с ним уровне, или "утоплена" внутрь
Рисунок
2116434.jpg (232.26 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат