Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Hansa-Brandenburg W.12 (1:32) Wingnut Wings
Всем привет, недавно начал строить новую модель от Wingnut Wings. Решил в пару уже построенному моноплану W.29, собрать его предшественник - очень удачный гидросамолет, биплан периода 1917 - 1918 - Hansa Brandenburg W.12.
Как и W.29, W.12 еще продолжал использоваться даже после войны, такими странами как: Голландия, Дания, Япония, а так-же в других странах.

Я буду собирать именно военную машину с бортовым номером 1184, в конфигурации C3MG (3 пулемета), базировавшуюся в Зеебрюгге в декабре 1917 года. По имеющейся информации машина была уничтожена во время бомбового налета союзников на Зеебрюгге 10 мая 1918.

Набор - выше всяких похвал, как обычно Wingnut Wings держат планку исключетельного качества.
216 пластиковых деталей, 11 деталей даны фототравленкой, отличные декали от Картографа.
Итак начнем, как обычно, с индивидумальной покраски и сборки конструкций кокпита, потом двигателя.
По традиции крашу художественным акрилом, кистью.

Для антуража и уюта был добавлен ковер в офисное помещение стрелка :)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Затем, протяжка и установка тяг:

Рисунок

А затем двигателя:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Использовал смывки от Games Workshop для иммитации масла, горючки, ржавчины

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Примеряю к половинкам фюзеляжа:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Продолжение следует :)
Изменено: Mnemonic - 23.05.2015 15:22:57
Нафарширован - будь здоров !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Красота! Посмотрю с большим удовольствием!
Спасибо! Нафарширован да, я не очень уверен что передний кокпит будет сильно уж виден в собранном варианте, но задний будет точно виден, отверстие довольно крупное, плюс окно в полу.
Ну ты прям Кулибин, тут только пинцетом собирать  crezy

Буду понаблюдать ,внимательно  #$#
Рисунок
Спасибо! Многие моменты собирались двумя пинцетами под линзой, особенно протяжка тяг.
Максим, поздравляю с началом сказки. Круто получается!
С уважением,
Андрей
Немного прогресса по сборке.
Окрасил фюзеляж и сопутствующую мелочевку, традиционно кистью в много слоев разными цветами, стараюсь иммитировать рельеф краски, самолет красился вручную и от морской воды краска на фанере быстро коробилась.
Сегодня нанес деколи, надо чтобы они немного уселись, добавлю драйбраша и покрою лаком.

Рисунок
Для кисти очень здорово получилось. Я смотрю уже и тонирока есть.
С уважением,
Андрей
Здорово! Смотрю и получаю удовольствие от работы!
Да ну и красота получается, прям глаз радует  8D
Рисунок
Спасибо! Будет еще! :)
Мне тоже оч понравилось как получается! #$#
мультиформатный моделист
Поклеил деколи, подрисовал немного "везеринг", покрыл лаком (матовым и глянцевым местами).
Склеил предварительно собранные радиатор, подводящую к нему трубку и опоры верхнего крыла вместе с фюзеляжем.

Фотографии процесса:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Теперь на очереди: пулеметы, крылья, поплавки, пропеллер
Изменено: Mnemonic - 03.06.2015 23:29:31
Очленительно! Но по моему первое фото из этого сообщения более старое, т.к. нет лозенга на задней части фюзеляжа и горизонтальной плоскости, я уж испугался что лозенг закрашен. Максим, лак тоже наносился кистью?
С уважением,
Андрей
Спасибо Андрей! Да, первые два фото более старые, я просто про них забыл, а для общего процесса могут быть интересны. Лак тоже наносился кистью. :)
Хорошо легло, ровненько как аэрографом нанесено. Сильно лак пришлось разбавлять?
С уважением,
Андрей
Красотень !!! 8D
Рисунок
Спасибо, лак довольно жиденький, я его наносил тонким слоем, тщательно размазывая небольшой кистью. Мазки в одном направлении, тем более там не везде ровно, в некоторых местах я умышленно пытался изобразить рельеф.
Ух ты! 8D
Такая внутрянка - прям даже жаль, что всё закрылось фюзелем.
Покраска - супер! Очень понравился шахматный трёхцветный камо - очень необычный.
Ну и, конечно же, эффекты - более чем на уровне!

Удачи  завершении. #$#
Спасибо Александр! Рад что понравилось :)
Небольшой прогресс - скатал из фототравленки кожухи пулеметов, и склеил конструкции на цианопане.
При скрутке прогревал зажигалкой, после скрутки закалял прогревом и опусканием в холодную воду. На фотографиях зажигалка для масштаба.

Рисунок

Рисунок
Очень хорошие пулемёты. А я что-то не грел металл при работе с ним - учту на будущее, эффект положительный.
Ну ты блин мастер вооруженьщик  8D
Рисунок
Продолжим :)

Покрасил два Шпандау и Парабеллум на турельной установке.
Вот два парабеллума, новый справа с кожухом и без оптики, слева - от предыдущей модели.

Рисунок

Покрасил выхлопной коллектор. Сначала все забил серебром, затем драйбраш коричневым (много его), драйбраш черным, землянистая и черная смывки.

Рисунок

Установил все это на фюзеляж, паралельно приделав двери, поставив окна в полу, козырек пилоту, и маленькие иллюминаторы в офисе стрелка.
Задумываю диораму, по этому двери с обоих сторон решил открыть.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Через переднее окно видно водяную помпу двигателя :)

Рисунок
Изменено: Mnemonic - 07.06.2015 00:20:46
Ляпота, модель оживает на глазах (hi)
Рисунок
Красота!
супер модель будет, как для музея, хоть вооружение снимай и в скрижали на обозрение выставляй  [:](
да, в 32 свои прелести масштаба по сравнению с ..72-м ) (hi)
Впечатляет стройка.Очень натурально получается.У меня вопрос по краске,чем красите,так хорошо кисточкой ложится.Один слой или несколько,со шлифовкой между слоями или без ?
Спасибо!
Крашу художественным акрилом "Deka" ложится как-когда, зависит от цвета. В целом разбавляю и накладываю в много слоев, но если деталь небольшая могу в один слой более-менее равномерно замазать. Крашу без шлифовки, акрил вроде как не очень-то и шлифуется к сожалению. Кисти использую разные по ситуации, от широких и больших до очень крохотных. Если надо заклепки прорисовать то использую заточенную зубочистку.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат