Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Spirit of St. Lous" (Revell, 1/48)
Кому как, но на мой взгляд, уже само понятие, само слово "межвоенный" должно подразумевать отсутствие войны в любом проявлении и чего-то хоть как-то связанного с оружием . . .
 Поэтому для конкурса выбрал вот такой почти сказочный персонаж, из американской жизни-сказки.
Изменено: Сергей Бусаргин - 12.05.2015 12:52:57
Модель в "нестандартном" для меня масштабе была приобретена лет семь-восемь назад. Немножко поклеена, да и брошена. Склен частично фюзеляж и крыло. Собрана, покрашена кабина. Я думаю, это не станет препятствием участия в конкурсе?
Рисунок
DSC06404.JPG (179.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06405.JPG (119.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06406.JPG (90.21 КБ)
Ну вот, пожалуйста, полезли "косяки"!  По незнанию "матчасти". Во-первых, это связано с пресловутым "слепым доверием" инструкциям производителя (которое сейчас меня порой очень возмущает у кого-то). Во-вторых, на момент первоначальной попытки семь лет назад склеить модель, отсутствие информации (а именно доступа к интернету).
Кабину изнутри я просто, не задумываясь окрасил "серебрянкой". А вот на кадре из кино, хорошо видно, что ткань с обратной стороны была просто неокрашена, т.е. имела свой натуральный цвет.
Сейчас изменить уже невозможно. Чертовски жаль! :facepalm:
Пользователь добавил изображение
978826368c17.jpg (89.05 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 12.05.2015 00:07:58
Ооо!! Этот самолет обязательно должен был быть!!!
Крайне интересно.
Удачи и положительных эмоций в процессе!
Тоже предстоит делать его, но в 72-м...
Удачи в работе! Самолёт из детства. В 70-е его "Ново" лепило с "Фрог"овской формы...
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
А вот на кадре из кино, хорошо видно, что ткань с обратной стороны была просто неокрашена, т.е. имела свой натуральный цвет.
Кинофильмы - тот еще источник информации. Хотя цвет, похоже, и впрямь неокрашенного полотна. А вот дверь серебристая.
Рисунок
Spirit.JPG (145.59 КБ)
Продолжаю сборку. Приклеил оперение, подкосы стоек шасси. Шпаклевка, вышкуривание.
Пользователь добавил изображение
DSC06418.JPG (124.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06420.JPG (101.98 КБ)
Когда я имею в виду модель 1/48, то подразумеваю модель соответствующую оригиналу почти "один в один". Модель же  от "Ревелл" довольна проста, практически детская игрушка. Я тоже не удивлю никого какой-то невероятной проработкой. "Искаропка", с одной целью - не затягивая дело, побыстрее поставить модель на полку рядом с каравеллой Колумба.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Когда я имею в виду модель 1/48, то подразумеваю модель соответствующую оригиналу почти "один в один". Модель же  от "Ревелл" довольна проста, практически детская игрушка. Я тоже не удивлю никого какой-то невероятной проработкой. "Искаропка", с одной целью - не затягивая дело, побыстрее поставить модель на полку рядом с каравеллой Колумба.

Сергей, насколько я могу судить - обычно модели у Вас получаются, так что я например жду увидеть красивый самолет)
Спасибо, Дмитрий, за пожелания!
У модели, которая оказывается запущена ещё лет пятьдесят назад есть один довольно заметный недостаток. Почти на любой фотографии прототипа заметен провис обшивки вдоль продольных стрингеров фюзеляжа. На модели же "Ревелл" это изображено продольными линиями. Конечно, это мне не нравится. Фюзеляж выглядел на самом деле таким "гранённым", хорошо это помню по модели NOVO/FROG.
Есть мысль попробовать нанести вдоль этих линий шпаклевку, ну и вышкурить потом. Правда, если это не получится должным образом, придется это всё вместе убирать.
Пользователь добавил изображение
DSC06674.JPG (69.74 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 20.05.2015 20:34:18
А, кстати . . .
Сегодня 88-я годовщина перелета Чарльза Линдберга. С одного континента на другой, 5790 километров. 33 с половиной часа ОДИН за штурвалом, без радио и автопилота, а потом ещё и ночная посадка в парижском Ле-Бурже.
Время довольно безжалостно стирает значение подвигов и поступков. Выйди сейчас на улицу (пусть даже в Европе, или Америке), спроси: кто такой Линдберг? Многие ли о нём знают?
Пользователь добавил изображение
Lindbergh+plane.jpg (53.64 КБ)
Да, провис полотна бы не помешал, все-таки 48-й
А вот так его тогда встречал Лондон.
А так встречали возвращение Нью-Йорк и Америка...
Рисунок
155f12d4f89e.jpg (297.88 КБ)
Рисунок
204589ef12bd.jpg (313.06 КБ)
Рисунок
c611e00644b0.jpg (171.03 КБ)
Рисунок
bef2a39c9259.jpg (174.94 КБ)
Сергей, только замени имеющиеся рёбра на полукруглые литники.
Однако, с моей точки зрения, лучше прострогать впадины фигурным инструментом.
Вот несколько фото, может пригодятся:
Рисунок
Jns.jpg (187.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
nyp-4.jpg (28.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
nyp-3.jpg (56.45 КБ)
Рисунок
2001-136_640.jpg (150.82 КБ)
вот еще
Пользователь добавил изображение
18wing_on-1909act.jpg (106.68 КБ)
Рисунок
020-1024x777.jpg (186.78 КБ)
обрати внимание, в фильме и на фото на двери и в окне нет стёкл, были они в реальности или нет пока не знаю
вот еще смета на строительство Духа
Пользователь добавил изображение
images1.jpg (6.03 КБ)
Рисунок
сМЕТА.JPG (258.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
12_.jpg (83.87 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат