Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Junkers Ju 52 1/48 Revell
Убрал, самодельной шпаклей.
Фотки просто старые.
Shikata Ga Nai.
Поздновато я вклинился в эту тему, поэтому о том, что уже прошлом не буду говорить. В целом мне нравится. У меня на сборке такой самолет в 72-м масштабе, так там деталировка куда скромнее :(
Не совсем понял наличие надписей на недокрашенной модели? ИМХО эти вещи надо делать после окраски в основные цвета.
И, если позволите, маленький совет на будущее: очень осторожно используйте в качестве материала фото современных экземпляров старых машин - там слишком много "отсебятины". В случае с Ю-52 - другой салон, кресла, приборы, антенны, окраска и пр. "мелочи". Лучше руководствоваться старыми фотографиями, хоть это и не так приятно...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Спасибо за комментарий!
Надписи просто попробовал, получится ли без трафаретов. За совет насчет фото спасибо, учту!
Shikata Ga Nai.
У меня достаточно глупый вопрос: на хвосте у самолета должна быть свастика? А то Картограф только белый кружок дает...
А если и должна быть, её через трафарет чтоль задувать? Или какие-нибудь декали со свастикой продаются?
Shikata Ga Nai.
Цитата
У меня достаточно глупый вопрос: на хвосте у самолета должна быть свастика? А то Картограф только белый кружок дает...
А если и должна быть, её через трафарет чтоль задувать? Или какие-нибудь декали со свастикой продаются?

Ага должна быть. можешь сам, а можешь купить набор свастик.Я видел в магазине
Рисунок
Благодарю! Первый боковик очень похож на мой.
Shikata Ga Nai.
Цитата
У меня достаточно глупый вопрос: на хвосте у самолета должна быть свастика? А то Картограф только белый кружок дает...
А если и должна быть, её через трафарет чтоль задувать? Или какие-нибудь декали со свастикой продаются?
Свастику не рисуют из-за политкорректности или законов буржуйских. Если есть белый круг, то в нем обязательно была свастика. То же самое относится и к разным там квадратикам на хвостах и пр. Вообще, свастика на хвосте была практически на всех немецких самолетах.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Не придают свастики к самолётам - это факт..
Но на Ю52 главная проблема то что машина рифлёная сильно...  поэтому скажем как на нём корректно применить декаль, особенно сухую деку --не знаю...
Я буду свой трафаретами делать скорее всего.. хотя тут 48 в 2е больше размер гофры может ещё прокатит.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Поищите набор свастик от Бегемота - там и круги разноразмерные, и свастики, самых разных вариантов. Стоит сие щасье около 200 рублей,но оно того стоит.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А ведь на гофру просто так декаль не нанесешь. Будет овал вместо круга и ромб вместо квадрата (для свастики). Тут ИМХО вариант один - трафарет. Слава богу, что размеры модели позволяют сделать его без особых проблем.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Спасибо за советы!
Трафареты - сложновато, да и продувы могут быть
С декалями тоже мучения
В принципе до апреля есть еще время подумать - именно тогда я уже смогу съездить в модельный магазин, не раньше...
Shikata Ga Nai.
Супермегагипербеда...:( :( :(
Кажется, впервые за 14 лет своей жизни я истерически засмеялся. Но то, что я увидел, думаю, никто из моделистов спокойно бы не перенес.
Вообщем, фотографии нуждаются лишь в одном комментарии: мама пыталась повесить его...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
Вот такой вот метод борьбы с долгостроями...
Shikata Ga Nai.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат