Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Nieuport 17, неспешная сборка из коробки
В ходе примерки полика появился вопрос. В корпусе предлагается срезать перемычку 1, так чтобы в прорези была видна деталь А25. У меня вопрос - а зачем это нужно? И большие сомнения в необходимости этого действия.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
В ходе примерки полика появился вопрос. В корпусе предлагается срезать перемычку 1, так чтобы в прорези была видна деталь А25. У меня вопрос - а зачем это нужно? И большие сомнения в необходимости этого действия.
Пользователь добавил изображение
13.jpg (115.4 КБ)
С уважением,
Андрей
После того как вырезал в полике прямоугольное отверстие под деталь А25, попробовал сделать подкладки под пятки пилоту. Полик 1 - оригинальная деталь, на полике 2 подкладка под детали на которых ставят ноги 1 мм, на детали № 3 толщина подкладки около 0.5-0.3. Вариант 3 мне понравился больше всего его и оставлю.на коромысле педалей видна шпатлевка, это зашпатлевано отверстие в которое вклеена проволока для простоты и надежности. Кстати может кто то знает, а как в Ньюпортах пилоты стреляли? Где тут была гашетка?
Пользователь добавил изображение
14.jpg (91.37 КБ)
Рисунок
15.jpg (154.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (80.21 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 28.03.2015 18:43:10
С уважением,
Андрей
Гашетка - "кнопка" на рукоятке управления.
Картинки здесь и здесь
Пользователь добавил изображение
149_pic_en.jpg (68.72 КБ)
Изменено: Дмитрий - 29.03.2015 14:12:56
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, спасибо. Это упрощает дело.
С уважением,
Андрей
Сегодня пытался сделать стойки для сиденья пилота, вот ее изображение.
Пользователь добавил изображение
20.jpg (52.92 КБ)
С уважением,
Андрей
В качестве ориентира для размеров взял размеры деталей из набора. После того как сделал - оказалось что сделанные стойки короткие. Это меня удивило и я посмотрел как будет смотреться оригинальные детали. Оригинальные детали тоже слишком глубоко сидят в кабине. Край спинки сиденья должен быть вровень со срезом кабины.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (54.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (77.58 КБ)
С уважением,
Андрей
Сделал вторую попытку, к сожалению снова промахнулся. Не хватает пары миллиметров. В нашей жизни сущие пустяки, на которые мы не обратим внимания, но придется снова переделывать.
Рисунок
19.jpg (203.13 КБ)
С уважением,
Андрей
Андрей ,я не экспЕрт ,но ,с высотой сидения, кажется, все нормально . Ниже заголовника там специфической формы спинка или рама ,а ещё ниже  переборка ,затянутая полотном.
Пользователь добавил изображение
n17mmrev7.jpg (105.74 КБ)
Изменено: Дмитрий - 29.03.2015 20:46:18
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Да Дмитрий, нашел вот такой еще чертеж. На нем срез спинки ниже чем мне казалось. Так что у меня почти получилось. Почти потому что сиденье установлено с наклоном назад а у меня нет.
Пользователь добавил изображение
21.jpg (71.08 КБ)
С уважением,
Андрей
По идее , в наборе травления эти элементы должны быть (спинка ,рама...).
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
По идее , в наборе травления эти элементы должны быть (спинка ,рама...).
есть кресло травленое, а рама пластиковая и совершенно условная, не имеющая с настоящей никакого сходства...
С уважением,
Андрей
А её и не видно ,но такая штука есть ?
Рисунок
Фото-0519.jpg (163.17 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Не хватает пары миллиметров. В нашей жизни сущие пустяки, на которые мы не обратим внимания, но придется снова переделывать.

Ох, как эти миллиметры портят нервы и приносят радость!
Мысленно с Вами, коллега.
Изменено: VAB - 29.03.2015 23:41:58
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Дмитрий пишет:
А её и не видно ,но такая штука есть ?
Да Дмитрий, заголовник есть в комплекте моего травления. Но вообще то что у меня в коробке отличается от Вашего. У меня оно вот так выглядит.
Пользователь добавил изображение
22.jpg (65.42 КБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

Не хватает пары миллиметров. В нашей жизни сущие пустяки, на которые мы не обратим внимания, но придется снова переделывать.



Ох, как эти миллиметры портят нервы и приносят радость!

Мысленно с Вами, коллега.
Спасибо за поддержку Андрей. Буду не торопясь добиваться нужного мне результата.
С уважением,
Андрей
Смотрю...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Смотрю...
Строгаю -) Пластика извел не меряно.
С уважением,
Андрей
Переделал стойки кресла пилота. Сначала прикрепил полик потом кресло в половинке фюзеляжа с помощью GUM FIX  и снял размеры стоек по высоте. Потом вырезал и в общем на мой взгляд получилось не плохо. Медная проволочка потом будет заменена на конструкцию крепления штурвала. Единственно что не получилось - ребро 1.  оно оказалось далеко от передней стойки кресла, а должно быть вровень.Но как это исправить я не представляю и наверное оно останется на своем месте пока, а там посмотрим. Ребра 2 на которых лежат подставки на которые опираются ноги пилота придется увеличить. И креслу удалось придать наконец то наклон 3 и нужный уровень в кабине.
Пользователь добавил изображение
22.jpg (74.92 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 31.03.2015 22:33:53
С уважением,
Андрей
Как вариант можно удлинить немного подставки для ног и попытаться исправить проблему 1 предыдущего фото.
Пользователь добавил изображение
23.jpg (65.2 КБ)
С уважением,
Андрей
Терзала меня проблема № 1 из сообщения 49. и Я решил пересчитать линейные размеры сиденья в результате сделал сиденье сам. На фотографии крайнее правое.
Пользователь добавил изображение
24.jpg (49.77 КБ)
С уважением,
Андрей
Неспешная сборка из коробки ? :o
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
гондон и есть пр
Дмитрий, так я и вправду не тороплюсь ...
С уважением,
Андрей
Хорошее сиденье!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Хорошее сиденье!
Спасибо Виктор. Мне правда не очень хорошо удалось изогнуть спинку, просверленные отверстия сделали свое дело, получился дискретный излом. Может попробую "покатать" поверхность спинки каким нибудь металлическим цилиндром сегодня вечером.
С уважением,
Андрей
Коллеги, сказка закрывается на неопределенное время.
Желаю всем творческих успехов и новых моделей.
С уважением,
Андрей
Вечер добрый . Так что же приключилось ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
Вечер добрый . Так что же приключилось ?
Здравствуйте Дмитрий. Было событие потребовавшее от меня отложить все в сторону. К модели и сказке я планирую вернуться в самое ближайшее время.
С уважением,
Андрей
Желаю Вам и Вашим родным здравствовать . Жду продолжения ряда аппаратов 1МВ.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, спасибо Вам за добрые слова.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат