Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F-14B от HobbyBoss 1/48, Изкоробка
Сорри за фон фотографий..Снимал на "скорую руку" под утро))))
Отлично !!! \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отлично !!!  

Дмитрий,спасибо!
Небольшое обновление.Сделал совсем не много...Пара "трубок" - пара проводков.Попытался сымитировать решётки на "ушах"(не знаю как правильно называются) за креслами пилотов..))Ну и пара общих фоток..
Добрый.Повозился с "охлаждением пушки"..Выточил и сделал вставки из алюминия..Ну и фото процесса)))
не по порядку загрузились....но я думаю и так понятно))
Цитата
Евгений Черкасов пишет:
Повозился с "охлаждением пушки"..Выточил и сделал вставки из алюминия..
Хорошо смотрится... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кокпит отличнейший! \8/
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений Черкасов пишет:

Повозился с "охлаждением пушки"..Выточил и сделал вставки из алюминия..

Хорошо смотрится...  
Цитата
Константин пишет:
Кокпит отличнейший!  

Игорь,Константин спасибо!
На фото 0003734 воздухозаборник охлаждения пушки немного не правильно смотрится,или просто может тень так падает.Если смотреть на фото ,то он должен выглядеть вот так.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (55.92 КБ)
Вы же планировали пушку сделать открытой?Или передумали?
Цитата
steelvic пишет:
На фото 0003734 воздухозаборник охлаждения пушки немного не правильно смотрится,или просто может тень так падает.Если смотреть на фото ,то он должен выглядеть вот так.

Спасибо за замечание..)попробую поправить..
Цитата
steelvic пишет:
Вы же планировали пушку сделать открытой?Или передумали?

Нет,вроде не планировал))пушка будет закрытой.
Цитата
steelvic пишет:
На фото 0003734 воздухозаборник охлаждения пушки немного не правильно смотрится,или просто может тень так падает.Если смотреть на фото ,то он должен выглядеть вот так.
Такое повторить, довольно проблематично.... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
steelvic пишет:

На фото 0003734 воздухозаборник охлаждения пушки немного не правильно смотрится,или просто может тень так падает.Если смотреть на фото ,то он должен выглядеть вот так.

Такое повторить, довольно проблематично....  
Ну попытка-не пытка(а может пытка) :D  :D  :D

У меня проблема с решёткой,которая за воздухозаборником..Попытался углубить - получилось ,мягко говоря,не фонтан..
Может посоветуете не очень дорогое травло или как сделать из подручных средств?
Добрый!
Доработал и покрасил переднюю нишу
Сделал решётку со второго раза..Провозился часов семь..)
Накидал в обтекатель свинцовых шариков,залил супер-клеем и замазал всё это шпаклёй..И вот результат...Посмотрел через сутки,обтекатель деформировался..Похоже переборщил с супер-клеем.. :o В данный момент уже зашпатлёван.
Ниша и решетка - люкс! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
фига себе  )T( буду пилить такой же набор... как говорится: предупрежден - значит вооружен (hi)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ниша класс. Просто класс. Образцово сделано.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Евгений Черкасов пишет:
Накидал в обтекатель свинцовых шариков,залил супер-клеем и замазал всё это шпаклёй..И вот результат...Посмотрел через сутки,обтекатель деформировался..Похоже переборщил с супер-клеем..   В данный момент уже зашпатлёван.

Ну вы даете....Дело тут не в супреклее. Он полистирол вообще не растворяет.
Это же азбука: суперклей в соединении со свинцовыми шариками = реакция с выделением тепла....
Простой вариант для утяжеления: шарики+двухкомпонентка типа "Эпоксилин". Ничего не греется..
Отличную нишу вы сделали.
Удачи!
Изменено: BREMEN - 30.03.2015 10:29:09
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Евгений Черкасов пишет:
Накидал в обтекатель свинцовых шариков,залил супер-клеем и замазал всё это шпаклёй..И вот результат...Посмотрел через сутки,обтекатель деформировался..Похоже переборщил с супер-клеем..
Печаль!Я тоже накидал, только свинцовых пломб.Накидал не в носовой обтекатель,так как он у меня будет открываться,то должен быть пустотелым,а накидал между кабиной пилота и передней перегородкой,куда приклеивается радар.Приклеивал тоже на супер клей,я всегда так делаю и никогда у меня пластик не разъедала.Наверное реально Вы переборщили с клеем.
to BREMEN и топикастер: да причем здесь вообще супер-клей и свинцовые шарики? Тут дело в шпаклевке! присмотритесь внимательно - именно она и подъела пластик. И не нужно говорить про выделяемое тепло, в этом случае весь конус бы поплавился :)
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
to BREMEN и топикастер: да причем здесь вообще супер-клей и свинцовые шарики? Тут дело в шпаклевке! присмотритесь внимательно - именно она и подъела пластик. И не нужно говорить про выделяемое тепло, в этом случае весь конус бы поплавился  

ну вам то виднее :D
ТС про количество клея ничего не писал, а про известную ошибку с циакрином и свинцом-писал.
Устройте следствие, допросите ТС с пристрастием...экспертиза. то се.Сканы результатов опубликуйте.
Удачи!
Изменено: BREMEN - 30.03.2015 11:16:50
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ниша и решетка - люкс!  
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ниша класс. Просто класс. Образцово сделано.
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Евгений Черкасов пишет:

Накидал в обтекатель свинцовых шариков,залил супер-клеем и замазал всё это шпаклёй..И вот результат...Посмотрел через сутки,обтекатель деформировался..Похоже переборщил с супер-клеем..   В данный момент уже зашпатлёван.



Ну вы даете....Дело тут не в супреклее. Он полистирол вообще не растворяет.

Это же азбука: суперклей в соединении со свинцовыми шариками = реакция с выделением тепла....

Простой вариант для утяжеления: шарики+двухкомпонентка типа "Эпоксилин". Ничего не греется..

Отличную нишу вы сделали.

Удачи!

Спасибо!!!
Цитата
BREMEN пишет:
Простой вариант для утяжеления: шарики+двухкомпонентка типа "Эпоксилин". Ничего не греется.
Логично...
А шарики не обязательно свинцовые. Я например, накупил шариковых пулек для пневматики.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

Простой вариант для утяжеления: шарики+двухкомпонентка типа "Эпоксилин". Ничего не греется.

Логично...

А шарики не обязательно свинцовые. Я например, накупил шариковых пулек для пневматики.
Просто свинцовые с рыбалки в машине валялись...)))))
Уж не думал,что так с клеем не дружат))
Теперь бум знать..))
Цитата
Ляш Игорь пишет:

А шарики не обязательно свинцовые. Я например, накупил шариковых пулек для пневматики.

Свинец-тупо, исходя из его плотности и общедоступности (дробь например). Естественно, сталь не исключается.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат