Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Изделие 39... или МиГ-25РУ, комнатная версия Авиастроительного завода «Сокол»
Всем Привет!
Наконец то появилось время и самое главное желание на постройку этой машины.
Конкретно меня с МиГ-25-м не связывает ничего общего,вживую я его никогда не видел,но именно 2-х местная модификация чем то привлекает особенно.С него и начнём потихоньку....
Пользователь добавил изображение
DSC_0741_thumb.jpg (80.54 КБ)
Изменено: Александр Мокеев - 26.02.2015 13:13:46
==[=(*_*)=>
Прототипом был выбран вот этот борт...примерно в таком же виде он и будет в завершении стройки.
==[=(*_*)=>
Вот впринципе что имеем на сегодняшний день:
Пользователь добавил изображение
DSC_0733_thumb.jpg (99.77 КБ)
Рисунок
DSC_0734_thumb.jpg (152.68 КБ)
Рисунок
DSC_0737_thumb.jpg (77.23 КБ)
==[=(*_*)=>
А к такому...жизнь меня не готовила совсем....не понятно пока что с ними  делать.
Пользователь добавил изображение
DSC_0735_thumb.jpg (30.51 КБ)
==[=(*_*)=>
Будем наблюдать за постройкой  #$#
Удачи !!!
Рисунок
Александр, приветствую. Это "Кондор"...  unk()  Кстати, а что за "вакушные" фонари?
Рисунок
Цитата

Кстати, а что за "вакушные" фонари?

Юрий Здравствуйте! То что это "Кондор" я ещё понимаю...не "ICM" конечно,но жить можно...
а вот что "это" и откуда "это" вместо прозрачных пластмассовых...я пока не знаю. Лежали в коробке.В одном пакетике с декалью.
Других не было.
Толи от производителя "подарок"....толи положили вместо бракованных "родных",брал по интернету в модельном магазине,ничего кроме модели не заказывал...
Изменено: Александр Мокеев - 26.02.2015 13:43:56
==[=(*_*)=>
Цитата

Будем наблюдать за постройкой    

Удачи !!!
Спасибо!! по моему она мне пригодится)
Изменено: Александр Мокеев - 26.02.2015 13:44:32
==[=(*_*)=>
Сразу вопрос...что почти у всех,даже летающих МиГ-25-х с фонарями?(жёлтый мутный налёт) как с такими летать?
Рисунок
web (1).jpg (231.73 КБ)
Изменено: Александр Мокеев - 26.02.2015 14:35:10
==[=(*_*)=>
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Сразу вопрос...что почти у всех,даже летающих МиГ-25-х с фонарями?(жёлтый мутный налёт) как с такими летать?
Фонари подлежали замене,каждые два года,по состоянию могли и раньше.
А это просто уже не летный....
Да и у летающих по моему....ярко выраженный жёлтый тон...
Рисунок
21194d5b.jpg (364.13 КБ)
Изменено: Александр Мокеев - 26.02.2015 14:57:58
==[=(*_*)=>
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Будем наблюдать за постройкой
Ага, будем... #$#
Удачного запила, коллега!
Вот как выглядят фонари у летающих машин... http://russianplanes.net/id122091
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо!
Изменено: Александр Мокеев - 26.02.2015 15:12:32
==[=(*_*)=>
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Сразу вопрос...что почти у всех,даже летающих МиГ-25-х с фонарями?(жёлтый мутный налёт) как с такими летать?
Никак, этот самолет давно не летает. Ультрафиолет и атмосферные воздействия приводят к такому результату, поэтому у летающих фонари на стоянке зачехляют.

Наличие вакушных фонарей наводит на мысль, что вы не первый, кто открыл эту коробку :) ЕМНИП в исходном должны лежать обычные литые из прозрачного полистирола. Это явно чьи-то "художества".


Удачи в постройке.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Александр Мокеев пишет:

Сразу вопрос...что почти у всех,даже летающих МиГ-25-х с фонарями?(жёлтый мутный налёт) как с такими летать?

Никак, этот самолет давно не летает. Ультрафиолет и атмосферные воздействия приводят к такому результату, поэтому у летающих фонари на стоянке зачехляют.



Наличие вакушных фонарей наводит на мысль, что вы не первый, кто открыл эту коробку   ЕМНИП в исходном должны лежать обычные литые из прозрачного полистирола. Это явно чьи-то "художества".
Зачехляй не зачехляй-все равно плекс имеет свойсво желтеть со временем...!





Удачи в постройке.
Изменено: Александр Ионас - 26.02.2015 16:07:28
Хоть зачехляй,хоть не зачехляй-все равно плекс имеет свойство желтеть со временем.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Наличие вакушных фонарей наводит на мысль, что вы не первый, кто открыл эту коробку   ЕМНИП в исходном должны лежать обычные литые из прозрачного полистирола. Это явно чьи-то "художества".
Удачи в постройке.

Спасибо!
Вот честно,с удовольствием бы поменял эти на "родные"...ни разу с такими не сталкивался,как вырезать,чем клеить и чем они лучше или хуже вообще без понятия...разьве что на вид попрозрачнее будут...
==[=(*_*)=>
Цитата
Александр Ионас пишет:
Хоть зачехляй,хоть не зачехляй-все равно плекс имеет свойство желтеть со временем.
У нас на Ан-2 правда..на стоянке под чехлом форточка второго пилота "побелела" и мутной стала...
==[=(*_*)=>
А вот такая штука на МиГ-25РУ есть?(если приборку закосячу) и вообще кто знает чем "МиГ-25РУ" от "ПУ" по кабине отличается...наверное лишь прицелом или его отсутствием и фото-радиоаппаратурой.
Пользователь добавил изображение
19_1.jpg (91.35 КБ)
==[=(*_*)=>
Цитата
Александр Ионас пишет:
Зачехляй не зачехляй-все равно плекс имеет свойсво желтеть со временем...!
С этим никто и не спорит.
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Вот честно,с удовольствием бы поменял эти на "родные"...ни разу с такими не сталкивался,как вырезать,чем клеить и чем они лучше или хуже вообще без понятия...разьве что на вид попрозрачнее будут...
Тем и лучше, что тоньше, прозрачнее, не дают "линзу". Вырезать грубо можно ножом, дальше по контуру можно и ножницами. Клеят на цианоакрилат.
Мне и самому с обычными фонарями проще работать, вакушные хлипкие какие-то, толком в руку не возьмешь для обработки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Мокеев пишет:
А вот такая штука на МиГ-25РУ есть?(если приборку закосячу) и вообще кто знает чем "МиГ-25РУ" от "ПУ" по кабине отличается...наверное лишь прицелом или его отсутствием и фото-радиоаппаратурой.
Точно не скажу, но по идее шторка могла быть и на учебных машинах.
А ПУ от РУ отличался (по той информации, что я нашел в сети) наличием навигационной системы "Пеленг" и пилонов под крылом. Хотя по логике, "Пеленг" нужен именно разведчику, точнее РБ, они с помощью нее бомбили. unk()
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ну так "РУ" он  Разведчик Учебный...вроде в сокращении,на нём же отрабатывались учебные заходы на бомбометание,для дальнейших полётов на МиГ-25РБ...значит на доске"тубусу" экрана РЛС для перехвата не место в учебном разведчике?
==[=(*_*)=>
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Сразу вопрос...что почти у всех,даже летающих МиГ-25-х с фонарями?(жёлтый мутный налёт) как с такими летать?
Фторосодержащее стекло со временем желтеет от солнечных лучей.
Цитата
Александр Мокеев пишет:
...значит на доске"тубусу" экрана РЛС для перехвата не место в учебном разведчике?
Собсно, как и на доске учебного перехватчика, ЕМНИП у ПУ-шки БРЛС отсутствовала.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Точно не скажу, но по идее шторка могла быть и на учебных машинах.
Ага, вот шторки видны.
Пользователь добавил изображение

Тут подробнее по кабине.
http://www.airforce.ru/aircraft/mikoyan/mig-25rb/page_03_1.htm?4f016800
Изменено: Флойд - 26.02.2015 22:07:23
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Собсно, как и на доске учебного перехватчика, ЕМНИП у ПУ-шки БРЛС отсутствовала.
На ПС не было.
"Из-за того, что передняя кабина заняла место РЛС, на самолет установили оборудование имитации действия РЛС и учебные варианты ракет Р-40Т (4 шт.)."
И на РУ не было.
"На РУ устанавливалась навигационная система с МиГ-25Р и управляемые инструктором имитаторы разведывательного оборудования."
Спасибо коллеги! не ожидал такой обильной помощи на этапе сбора информации....
Кстати,на этом фото...фонари отдают желтизной...или я уже умом тронулся))под ночь...считаю жёлтый-слегка мутный оттенок уместным,для эффекта"летающего" с прошлого века самолёта...
Завтра займусь кабинами..
==[=(*_*)=>
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Спасибо коллеги! не ожидал такой обильной помощи на этапе сбора информации...
Эт нормально. Самолетик интересный. Я уже два таких Кондора(один от Звезды) запилил, да и другие тоже.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Кстати,на этом фото...фонари отдают желтизной...или я уже умом тронулся))под ночь...считаю жёлтый-слегка мутный оттенок уместным,для эффекта"летающего" с прошлого века самолёта...
Завтра займусь кабинами..
Тут главное не переборщить, замутнить желтым фонарь, что-бы он, при этом оставался прозрачным очень тяжело.
Кстати, для общего развития, у миг-25 на фонарях спереди бронестекло, или обычное? просто сколько по мутным фонарям инфы для моделек искал, везде бронестекла не особо желтеют, у них состав от остального стекла отличается.
Кстати, для общего развития, у миг-25 на фонарях спереди бронестекло, или обычное? просто сколько по мутным фонарям инфы для моделек искал, везде бронестекла не особо желтеют, у них состав от остального стекла отличается.[/QUOTE]


Переднее лобовое - ВСЕГДА обычно-прозрачное, это же стекло! У миг-25-не бронестекло(а на фига? звиняйте за хранцузкий)
Изменено: AkAr - 01.03.2015 22:14:35
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат