Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ту-2 1:48 от Xuntong Model
Здравствуйте Коллеги!
Поучаствую и я в этом конкурсе, и заодно разбавлю кобры в 48м масштабе Туполевским бомбардировщиком.
В исходнике китайский Ту-2т
Рисунок
н (4).JPG (320.05 КБ)
И некоторое количество дополнений : травлёнка от Эдуарда и рулёвки от Вектора.
Рисунок
н (2).JPG (382.6 КБ)
Строить буду вот этот борт, так что предстоит переделка Т-шки в С-ку
Пользователь добавил изображение
tu-2_12.jpg (35.15 КБ)
Удачи в постройке!
Спасибо Руслан!
На данный момент кой чего с моделью уже поделано. Собираю потихоньку интерьер , иллюминаторы вклеил по отдельности, подчистил поправил следы толкателей...с носом вот накосячил пытаясь внутренности изобразить  позже это исправлю
Рисунок
м (1).JPG (330.23 КБ)
Детали интерьера
Рисунок
м (3).JPG (361.42 КБ)
Заготовки-подсборки
Рисунок
м (2).JPG (353.3 КБ)
интересная сказка на будущее...как сам набор? так ощущение, будто детали замылены
Набор интересный и неоднозначный в каких-то местах литьё практически ювелирное а в других похоже на ЛНД, в том числе по замыленности...
Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О, какой знакомый запил. Знаем, проходили)
В целом для переделки достаточно отрезать радиаторы и приклеить другой фонарь кабины, хотя конечно бомбоотсек открыть не получится, что в китайской версии Ски предусмотренно.
Рисунок Рисунок
У меня в свое время вот что вышло. Что настоятельно рекомендую, основываясь на своем опыте - так это проклепать модель, без клепки смотрится очень уж скучно. И хорошо бы немного укоротить стойки. Китайцы дают их в максимально распрямленном состоянии, без намека на нагрузку и из-за этого модель получается "стоящей на-цыпочках".
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Эх, выставить что ли его, на пару с обзором на саму модель.
Ну и конечно желаю удачи в сборке.
Изменено: Иван Куликов - 08.02.2015 16:51:21
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо Макс!
Иван Спасибо!, а в каком смысле отрезать радиаторы??
А вот клепать не хочу, и так всё сложно :)
Сегодня мучился с педалями , 3 часа провозился!
Рисунок
е (1).JPG (317.1 КБ)
Во первых потому что Эдик уж сильно с травлом намудрил...
Рисунок
е (2).JPG (299.5 КБ)
во вторых потому что я одну пластиковую деталь посеял и пришлось самому делать
Рисунок
е (3).JPG (279.84 КБ)
В смысле их воздухозаборники,что идут сверху, за моторами, надо укорачивать.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
удачи в постройке! у самого такой лежит. будет интересно просмотреть, присоединяюсь к мнению Ивана Куликова. КЛЕПКА ОБЯЗАТЕЛЬНА. сегодня покрыл грунтом ил-4 от этой же фирмы. без клепки не то,буду катать. а случаем нет фото первых трех тушек которые базировались на испытаниях в мигалово
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Давненько засматривался на этот набор, посмотрим каков он в сборке  #$#
Удачи в постройке !
Цитата
Иван Куликов пишет:
В смысле их воздухозаборники,что идут сверху, за моторами, надо укорачивать.
Ну это то понятно :)
денис мякишев,
Евгений Абулханов,
Спасибо за пожелания! Про клёпку много думал, если точно по чертежам то её очень много.
Фотки у меня в общем то только те что гугл сразу выдаёт
Удачной стройки!
сам взял такой недавно и на него поглядываю, собрать вот подумываю )))
Цитата
и приклеить другой фонарь кабины,

Вань, а что там с кабиной не то?
Это-ж вроде не Пе-2, или я что-то упустил?
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Цитата
и приклеить другой фонарь кабины,

Вань, а что там с кабиной не то?

Это-ж вроде не Пе-2, или я что-то упустил?

С кабиной там все ок, но автор же строит С-ку, а не Тшку, как в инструкции. На Тшку предлагается ставить фонарь с вырезом на месте турели с УБ, а тут, на С-нужен другой фонарь, с турелью-яблоком, который тоже в комплекте есть, но под него нужно чуток подрезать фюзеляж. Причем где подрезать уже обозначено на пластике. Нужно только чуток переделать крепление самого пулемета.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
#$#
Рисунок
Стойки, укоротил на 1мм
Рисунок
ст (1).JPG (289.44 КБ)
Нагруженные калёсы
Рисунок
k (2).JPG (292.43 КБ)
В этот раз не понравилось мне как пластик плющится, с тамией и драгоном лучше получалось
Рисунок
k (5).JPG (275.99 КБ)
Цитата
camcord пишет:
В этот раз не понравилось мне как пластик плющится, с тамией и драгоном лучше получалось
Кошак? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ага :))
Цитата
camcord пишет:
Ага  )
"У вас ус отклеился!" (с)  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат