Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
По-2 с кассетами Щербакова, Одна из личин легендарного тихохода
Спасибо, Марат!
Переделал мотор и наклеил звезды
Пользователь добавил изображение
IMG_2015.JPG (125.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2019.JPG (73.87 КБ)
Доброго времени! В связи с отпуском на время забросил стройку. Теперь могу продолжить. Мой первый опыт "расчаливания", а именно тросики рычагов РВ, РН и лыжный "такелаж". На это ушло два дня. Тяжело оказывается. Использовал чулочные нити и леску 0.08 мм, надо что-то другое, "чулки" не понравились.
Пользователь добавил изображение
IMG_2039.JPG (124.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2040.JPG (104.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2042.JPG (127.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2044.JPG (111.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2046.JPG (85.08 КБ)
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Использовал чулочные нити и леску 0.08 мм, надо что-то другое, "чулки" не понравились.
А я для себя потихоньку открываю тянущуюся нить для бисероплетения... Можно расслоить на любую толщину... И по сути - это мягкая резинка - закрепил один конец, чуть натянул, закрепил второй, и всё...
Тут ведь главное внешний вид, и не нужно реально натягивать как струну...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, я тоже хочу её купить,пока не встречал. Надо жену засылать...
Можно и етим попробовать:
http://flyfishalex.ru/catalog/montazhnye-niti
Размеры от 0,03 до 0,10

Для судов, 1/350 идеально подходят :)
ну если она эластичная, то да, может подойти.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А я для себя потихоньку открываю тянущуюся нить для бисероплетения... Можно расслоить на любую толщину... И по сути - это мягкая резинка - закрепил один конец, чуть натянул, закрепил второй, и всё...
Если это действительно резина - то не советую. Резина стареет со временем, становясь твердой и хрупкой.
Цитата
SAURON пишет:
[Если это действительно резина - то не советую. Резина стареет со временем, становясь твердой и хрупкой.
Со временем всё стареет и становится хрупким... А это вот что

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Сергей, я тоже хочу её купить,пока не встречал.
Я купил в "Леонардо"
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а как же продеть эту нить диаметром 1мм в ушко из проволоки равное диаметру самой проволоки? Или она слоится?
Здравствуйте!
Пора заканчивать эту стройку, ато затянулась чересчур.
С момента последних фотографий расчалил до конца аппарат, намесил снег и сделал подставку.
Итак, сказка закончилась. Не все получилось, но результатом доволен.
Рисунок
IMG_2050.JPG (156.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2069.JPG (137.24 КБ)
Рисунок
IMG_2071.JPG (148.14 КБ)
Рисунок
IMG_2095.JPG (164.79 КБ)
Рисунок
IMG_2096.JPG (151.14 КБ)
Руслан, извини, что вовремя не ответил - закрутился...  :oops
Да, нить тянется и слоится, причем до совсем тонкой (тоньше "бантика")

А самолет получился! Смотрю и немного завидую, потому что мне установка бипланной коробки и расчалок только предстоит  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красив!
Спасибо, коллеги!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
мне установка бипланной коробки и расчалок только предстоит
Сергей, сочувствую) Могу только сказать, что технику колечек без необходимости использовать больше не буду...глаза сломать можно, пока узел в кольце затянешь.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Сергей, сочувствую) Могу только сказать, что технику колечек без необходимости использовать больше не буду...глаза сломать можно, пока узел в кольце затянешь.
Руслан, мне в полтора раза проще ;) - у меня 48-ой масштаб  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Руслан поздравляю с окончанием работы.Хорошая модель,не много придирок,раз такая диорама,то хороший механик кабины закрыл бы чехлом,растяжки толстоватые,а колечки надо плотно посадить в крыло,распорная планка на растяжках грубоватая,ржавчина на выхлопах глянцево блестит.вызывает сомнение покраска низа фюзеляжа и крыльев в белый цвет,такое БАНО было после ВОВ.
Геннадий, спасибо за отзыв! По поводу чехла думал конечно же, но по легенде он совсем недавно прилетел, еще не успели накрыть. Растяжки да - косяк.В одной из книг прочел, что именно такой вариант размещения БАНО использовался во время войны, но я скорее признаю, что и тут я пролетел, огни должны быть там, где вы сказали. Низ мне кажется красился в белый тоже, на фото видно:
Пользователь добавил изображение
mediapreview.jpg (115.15 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 25.06.2015 23:24:27
Просто не вижу логики красить низ самолёта.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат