Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ил-2 Валентина Скопинцева, Посторойка самолета с прицелом на лиораму/виньетку
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Жутковато выглядит...
Согласен...
Странно, что ПВА потянул за собой краску, покрытую лаком...
Если так происходит всегда, то можно это использовать для "обдиринга" (надо будет потом посмотреть, чем я красил эту модель и каким лаком покрывал)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жесть какая.............



(ну я в хорошем смысле - очень похож; но не красиво пока....жутковато)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Жесть какая.............
Так это же кошка (я про Як-1)...
Так и лежит пока... "Руки не доходят" начать подставку делать :)
А Ил пока отлеживается... Ждет Музы.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень интересная стройка, прочитал про прототип на одном дыхании. Успехов Вам!
Попробовал вернуться к этому долгострою.
Достав подсборки, сразу же решил переделать рукоятку РУС.
Вот что вышло.
А вот за что браться дальше - ума не приложу - видимо, опять придется отложить... :(
Пользователь добавил изображение
20170228-1.jpg (101.97 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Посмотрел место установки турельного пулемета.
Такое ощущение, что на модели он ближе к хвосту где-то на пол-сантиметра  :o  Если турель буду делать из травла, надо будет прикинуть, как заделать дыру.

Разрезал фонарь (будет открытым).
Правда пока не знаю, какую часть буду использовать - подвижную или неподвижную.
Сначала думал просто подвижную приклеить вместо неподвижной, а потом подумал - а что если приклеить неподвижную, а подвижную сделать самому...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Посмотрел место установки турельного пулемета. Такое ощущение, что на модели он ближе к хвосту где-то на пол-сантиметра Если турель буду делать из травла, надо будет прикинуть, как заделать дыру.
Господа-товарищи коллеги!
Кто что сможет посоветовать - как лучше сместить вырез ближе к носу?
Учитывая, что турель пулемета будет из травления.
И надо ли?
Спасибо
Рисунок
20170229-1.jpg (273.02 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Посмотрел место установки турельного пулемета.
Такое ощущение, что на модели он ближе к хвосту где-то на пол-сантиметра    Если турель буду делать из травла, надо будет прикинуть, как заделать дыру.
Попытался сделать турель (пулемет остался родной из набора).
Получилось не айс...
Но переделывать не буду (хоть и есть второй комплект) - слишком мелкие детали и я не уверен, что не получится хуже.
Фото сделал крупные (специально)

Рисунок

Место стрелка буду уменьшать (уже вклеил кусок пластика)
А вот фонарь будет все-таки закрытым.

И, самое главное - я окончательно решил, что из этого набора битый самолет я делать не буду.
Сделаю обычный Ил-2 с прямым металлическим крылом, черно-зеленым камуфляжем и б/н 19 и "припишу" его 46-му ШАП ВВС СФ.
Это будет лучше, чем годами держать наполовину сделанную модель, и знать, что доделывать не буду...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёга,посматриваю иногда.Пока всё нравится. ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат