Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Еще тот долгострой.
Как уже где-то писал о начале строительства палубы авианосца "хорнет" (вернее только маленькой, кормовой части) под размещение там 3-х самолетов, готовящихся вписать свои подвиги и "подвиги" в историю ВМВ под названием "Битва за Мидуэй".
Где-то в июне эта старая (услышанная, увиденная, приснившаяся) идея посетила мою голову, и я загорелся. Было заказано, накуплено куча всякого афтермаркета, пластика и прочего, докуплен "Уайлдкет" от Тамии, к уже имевшимся Монограмовсому Девастатору и Аккуратовскому Даунтлесу. И я начал этот путь.
И вот вчера, когда по моим скромным подсчетам работы еще "....." ой как много, я вдруг осознал, что практически не успеваю к концу приема работ на ДИШе. Нормально подумал я, и сделал рывок. Откинув все (почти) все примочки к Даунтлесу я засел в эти выходные за рабочее место. Конечно, меня иногда сгоняли с насиженного места, заставляли есть, мыть машину, голосовать за .......ов, но я честно возвращался на рабочее место и продолжал.
И так, масштаб 1:48. Кокпит Даунтлеса. Пока не тонировал. Но впервые попробовал сначала закрасить черным всю поверхность, а потом интерьерным зеленым. Честно, мне не понравилось, больше так делать не буду.
Смотрите. Готов регулярно освещать то, что буду делать, и также, готов немного осветить то, что уже готово. Хотя, кокпит Девастатора можно увидеть в ветке про строительство нашим коллегой Хелдайвера.
Пользователь добавил изображение
3514.attach.jpg (100.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
3515.attach.jpg (98.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
3516.attach.jpg (86.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
3517.attach.jpg (85.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
3518.attach.jpg (92.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
3519.attach.jpg (109.34 КБ)
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Да уж...как обычно всё классно!!!0)))
а  Девастатор уже готов?Посмотреть можно?И насколько дела с авианосцем продвинулись?;) :D
Сергей aka ASW
Сударь....Я думал что извращенец-это я....Похоже пальму первенства придётся уступмть....Эт-то знаете-ли что-то...Где моя шляпа?
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
авианосец в процессе. Делаем...А Девастатор готов на 75%, там заморочка одна. На стыке складывания крыла получилась ступенька, а т.к. там гофр, то очень трудно выправлять. Не знаю, когда сяду на эту задачу...А так, конечно, "назвался груздем" - буду стараться успеть. Но времени катастрофически не хватает.
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
:eek: Опа...а можно поподробнее про Devastator?У самого в процессе,хочется знать ,что меня ожидает^)Вроде всё насухо сходится нормально...
Сергей aka ASW
там при склейке крыла в полетном положении НЕ НАДО вставлять торцевые  блоки. А я вставил, думая делать его с обоими поднятыми плоскостями. К  финалу решил, что одно крыло будет сложено, другое нет. Так и оставил. Но вот ступенька у меня организовалась:(((
Больше там особых косяков не замечено. Хотя, конечно кокпит немного дорабатывал. И место где висит торпеда требует доработки.
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
понял,спасибо0))) Он у меня из-за нехватки места будет стоять со сложенными крыльями,поэтому мне это не грозит;)
Цитата
Больше там особых косяков не замечено. Хотя, конечно кокпит немного дорабатывал. И место где висит торпеда требует доработки.
Ну у меня травленка куплена к нему,плюс фотки довольно хорошие есть по кокпиту\0/ ...а вот торпедный мостик как доработать не знаю%((  есть только одна фотка,да и та нечеткая^)
Сергей aka ASW
вот попробовал снять. На одной из фотографий видно проблемное место, которое сейчас под шпатлевкой. Попробую заняться в выходные.
На окраску не смотрите, это все служебные помазульки, для выявления. А вот одна плоскость уже готова (та что складывается), она под футурой. Потом буду все вместе задувать.
Пользователь добавил изображение
3608.attach.jpg (95.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
3609.attach.jpg (87.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
3610.attach.jpg (95.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
3611.attach.jpg (104.54 КБ)
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
ШИЗИКИ...))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Юрий,а как вы гофр востанавливали?

Цитата
ШИЗИКИ...))))
нее,шизики -это БТТшники%))Корпят над своими танчиками-машинками,стараются,а потом покрывают всё толстым слоем грязюки,чтоб  типа всё реалистичней было%)) У нас хоть видны все доработки\0/
Сергей aka ASW
Гофр восстанавливал на обоих плоскостях, но частично. На четвертом снимке (там где проблемное место), видна передняя кромка, она восстановлена. Резал тонкими полосками скотч, выкладывал с маленькими зазорами в ширину гофра, потом шпатлевал и ....обтачивал шкуркой...Конечно, это мой метод, может есть и другой, но в данном случае, при частичном восстановлении принял именно этот метод.
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Цитата
Юрий,а как вы гофр востанавливали?


нее,шизики -это БТТшники%))Корпят над своими танчиками-машинками,стараются,а потом покрывают всё толстым слоем грязюки,чтоб  типа всё реалистичней было%)) У нас хоть видны все доработки\0/
ага, особенно где нить в кабине, под сиденьем, через окошки 2*2мм :D
ASW -- ты особо не бузи :), доработки все видны. Вот тройку доделаю -- посмотришь :D
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
ага, особенно где нить в кабине, под сиденьем, через окошки 2*2мм :D
Сто пудняк!!!\0/
А чё? Я тут ни при чем!
Во налетели то....ЗАШИТНИЧКИ:D :D :D
КЫШ ОТСЕДОВА,ТУТ ТЕМА ТОЛЬКО ПРО САМОЛЁТЫ \0/ %))
Сергей aka ASW
Фигассе, раскричался:)
Счас поедем, только потом долго от выхлопа чихать и кашлять будете:D
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
:eek: Хамишь???;) :D я же сейчас вспомню бурную молодость,проведённую в танковом батальоне и все поговорки-присказки про танкистов\0/ посмотрим кто тогда чихать будет;) :D %))
Сергей aka ASW
Цитата
Фигассе, раскричался:)
Счас поедем, только потом долго от выхлопа чихать и кашлять будете:D
Счас пара ТУ-95ых придет и пипец всем вашим танчегам:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Счас пара ТУ-95ых придет и пипец всем вашим танчегам:)
Сначало взлететь нада:)
А чё? Я тут ни при чем!
Макс дело говорит, зачем нам тогда ЗСУ? :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Вали крылатых,а то виш у них голос прорезалса...
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
А по ушам??? Вылез блин с зимней спячки и разоралси! Я тебе блин пакажу!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Да на ниго ваще, ПТАБов и АЖ-2 не хватает))))))))))

фОшист бронированный))))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Знаешь анекдот про падарки? которые 3,14здюли зовутся?:) вот ими его и надо, на остальное иму пох:) так что учти поприбытию в гости наравне с обычными подарками захвати с соой парочку 3,14ых :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Нука тихо тута у миня,а то раскричалис.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат