Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Скоростной бомбардировщик СБ-2 Катюшка, АРК Модельс (НОВО, ФРОГ, ВЭ)
Вот после обзора решил таки создать "Сказку", чувствую, одному мне тут не справиться))
Изменено: Алексей Протасов - 01.01.2015 17:39:22
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Алексей, похоже Вы разделом ошиблись. Это корабельный раздел.
Геннадий, Алексей не ошибся, кому ж не хочется вести сказку в самом душевном разделе Каропки!))) 3асим Алексей по адресу попал.
С Новым Годом!
Изменено: Гудзоныч - 01.01.2015 18:38:22
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
кому ж не хочется вести сказку в самом душевном разделе Каропки!)))
Вот это точно сказано!
Извините, я зная что не туда попал, уже отправил Алексею Лежневу просьбу перенести её в Авиацию.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
В последний день 2014 года сумел начать этого симпотягу)
Первым делом сделал окна которые производитель просто нарисовал. Ну и начал с интерьером:
Рисунок
IMG_1433.JPG (163.66 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
С Новым годом!!!!!

Видать крепко отметили.... :D

Уже переношу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Протасов пишет:
В последний день 2014 года сумел начать этого симпотягу)
Первым делом сделал окна которые производитель просто нарисовал. Ну и начал с интерьером:
По первоначальному замыслу они предусматривались, ибо присутствуют на прозрачном литнике. Но потом что-то пошло не так.
Успеха в стройке!
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

В последний день 2014 года сумел начать этого симпотягу)

Первым делом сделал окна которые производитель просто нарисовал. Ну и начал с интерьером:
По первоначальному замыслу они предусматривались, ибо присутствуют на прозрачном литнике. Но потом что-то пошло не так.

Успеха в стройке!
У меня на литнике их не было
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
У меня на литнике их не было
Вот.
Пользователь добавил изображение
176.jpg (102.51 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

У меня на литнике их не было
Вот.
Это на ФРОГЕ или на НОВО?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Это на ФРОГЕ или на НОВО?
И на том, и на другом было. Присутствует и на моем экземпляре донецкого производства.
Устроился по удобнее  #$#  Лежит такая коробочка, иногда я ее открываю и плачу, досталась даже без инструкции)
Посмотрим. Надеюсь что получится хорошо). Окна чем стеклить будете? И не забудьте иллюминаторы в фюзеляже....сзади.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ой, как интересно-о-о-о! Занял место в зрительном зале
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Николай Коровин пишет:
Устроился по удобнее     Лежит такая коробочка, иногда я ее открываю и плачу, досталась даже без инструкции)
А я вот открываю,правда Ново, и радуюсь, потому что вспоминаю счастливое детство и то каким редким был СБ! Сколько раз он ускользал от меня в последний момент,передо мной раскупали! А вот Балтморы,те что Мартины,гады))) лежали и не брал никто(ну я конечно уже переклеил их тогда) Так что  когда я купил и сделал его первый раз был рад как слон....А сейчас просто ностальжи...клеить не собираюсь,держу для коллекции Ново. Кстати, ICM сейчас делаю, и скажу что это та еще падла! Тупейшая модель! Думаю что совсем не легче а даже труднее чем Фрог!
Изменено: vic - 02.01.2015 15:30:35
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Николай Коровин пишет:
Устроился по удобнее     Лежит такая коробочка, иногда я ее открываю и плачу, досталась даже без инструкции)
Да там не так уж и печально всё. Стыкуется на 4
Цитата
vic пишет:
Посмотрим. Надеюсь что получится хорошо). Окна чем стеклить будете? И не забудьте иллюминаторы в фюзеляже....сзади.
Из прозрачного пластика. Им делают коробочки прозрачные. Моя из-под ночника)
Цитата
Starley пишет:
Ой, как интересно-о-о-о! Занял место в зрительном зале
Хорошо, надеюсь здесь будет интересно!)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
vic пишет:
Цитата
Николай Коровин пишет:

Устроился по удобнее     Лежит такая коробочка, иногда я ее открываю и плачу, досталась даже без инструкции)

А я вот открываю,правда Ново, и радуюсь, потому что вспоминаю счастливое детство и то каким редким был СБ! Сколько раз он ускользал от меня в последний момент,передо мной раскупали! А вот Балтморы,те что Мартины,гады))) лежали и не брал никто(ну я конечно уже переклеил их тогда) Так что  когда я купил и сделал его первый раз был рад как слон....А сейчас просто ностальжи...клеить не собираюсь,держу для коллекции Ново. Кстати, ICM сейчас делаю, и скажу что это та еще падла! Тупейшая модель! Думаю что совсем не легче а даже труднее чем Фрог!
О, а ваш Мартин балтимор какой фирмы был? У меня у папы был такой, и ещё Тайфун (не такой как у АРК, с нишами для шасси), и Тандерболт. Мартин ещё лежит у меня полураздолбаный, и Тандерболта я ещё застал (в полуразобранном состоянии). Тйфун был уничтожен ещё до меня к сожалению(
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Отчёт:
Рисунок
IMG_1438.JPG (175.63 КБ)
Рисунок
IMG_1444.JPG (173.39 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
...и ещё Тайфун (не такой как у АРК, с нишами для шасси)
Его в Ташкенте делали. Фроговская разработка 1975 года. Для тех времен сделан был очень нехило. Но увы, Фрог намухлевал с масштабом, он не 72-й, а примерно 70-й.
Пользователь добавил изображение
231.jpg (39.56 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

...и ещё Тайфун (не такой как у АРК, с нишами для шасси)
Его в Ташкенте делали. Фроговская разработка 1975 года. Для тех времен сделан был очень нехило. Но увы, Фрог намухлевал с масштабом, он не 72-й, а примерно 70-й.
Спасибо!
А вы не в курсе, где делали Балтимора и Тандерболта?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А вы не в курсе, где делали Балтимора и Тандерболта?
В курсе. Форма на Балтимор в советские времена лежала в Донецке, но ее там делали исключительно на экспорт. А потом форму вместе с запасом нововских коробок перекупили ушлые молдаване (фирма называлась "Конфирмаре"). Что касается Тандерболта, то их было два. Более старый, 50-х годов из т.н. "юниорской серии", тот, что с гаргротом, делал московский "Кругозор". А более новый, уже из 70-х, который без гаргрота производил ярославский "Луч".
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

А вы не в курсе, где делали Балтимора и Тандерболта?
В курсе. Форма на Балтимор в советские времена лежала в Донецке, но ее там делали исключительно на экспорт. А потом форму вместе с запасом нововских коробок перекупили ушлые молдаване (фирма называлась "Конфирмаре"). Что касается Тандерболта, то их было два. Более старый, 50-х годов из т.н. "юниорской серии", тот, что с гаргротом, делал московский "Кругозор". А более новый, уже из 70-х, который без гаргрота производил ярославский "Луч".
Спасибо! По-моему тадерболт был без гаргрота, а Балтимор ещё схронился, на веранде лежит. Фонарей у него не осталось, только пулемётная башенка.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Отчёт:
Не опасаетесь, за стыкуемость переднего фонаря? Уж очень серьезная щель.
У ICM другие отливки?
Рисунок
Ну, коллега рассказал вроде все что нужно по истории!))) В то время ВСЕ практически было от Фрога! Назвать ВСЕ Ново не получится,потому что некоторые модели выпускались(продавались) без коробочек с логотипом. Часто модели продовали вообще в пакетиках, без лепестка даже! Но и это было радостью!
А по поводу ICM, там естественно другие отливки, но расчлененные дебильно.....!!!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Николай Коровин пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

Отчёт:

Не опасаетесь, за стыкуемость переднего фонаря? Уж очень серьезная щель.
Да, щель там ужасная. Что-нибудь придумаю.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Вот решил отвлечься от танков и пришел к бомберу. Вот первые результаты:
П.С. Лицо у пилота приобретёт более человеческий вид когда бомбер станет более похожим на самолёт  :*)
Рисунок
20150526_135252.jpg (241.93 КБ)
Изменено: Алексей Протасов - 26.05.2015 14:01:26
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
#$#
Брат помой прабабушки, судя по данным, летал именно на таком.
Нет ли в масштабе качества получше?
Алексей, успехов в перепиле!
К проблемам: фонарь стыкуется отвратительно (ващще не стыкуется :cry2 ), но это ещё фигня. Состыковать то уж я сумею, верхний иллюминатор сумел и тут сумею 8(-). Ставить его не хочется, он вовсе не прозрачный, а там ведь у него внутренности! Ищу фонарь, пойдёт даже от Б-71 ИСМовского. Если у кого остался - будьте добрым человеком! Ведь у ИСМ в коробке с СБ-2 два фонаря в комплекте то!  \%/
Пользователь добавил изображение
20150516_173250.jpg (50.92 КБ)
Рисунок
icm72161_5.jpg (185.59 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат