Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Первые шаги в постройке моделей самолётов. МИГ-15 УТИ от Hobby Boss 1/72, Решил попробовать свои силы в авиации 1/72, но не знаю даже, с чего начать
Цитата
Артур Рунков пишет:
Как раз есть у меня скотч от тамии. Из него и замучу. А его надо пополам складывать или просто нарезать из него полоски?
Полоски можно. Даже в один слой скотча. Для Ми-24 в 35м масштабе советуют просто белую бумагу.
Стыки крыла и фюзеля надо зашпаклевать,зачисть швы,помыть и грунтовать(лучше из баллончика).Успеха.
Да,вы можете параллельно делать мелочевку,ну стойки шасси и сами шасси обработайте,и даже можете покрасить. Забыл спросить, вы какой вариант окраски хотите сделать? Если серебро то купите баллон Тамии и не парьтесь. Тогда и грунт не нужен))).
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Да,вы можете параллельно делать мелочевку,ну стойки шасси и сами шасси обработайте,и даже можете покрасить. Забыл спросить, вы какой вариант окраски хотите сделать? Если серебро то купите баллон Тамии и не парьтесь. Тогда и грунт не нужен))).

Окраска будет "под алюминий". Баллон не понадобится, краска у меня есть, грунт использую тамиевский мелкодисперсный из баллона, он отлично зареомендовал себя на моих прошлых стройках. Подскажите, какие места лучше выделить тёмными металликами (лючки и т.д.).
Жаль, шпаклёвки пока нет. Сейчас подготовлю мелочёвку, стойки шасси. Приклею воздушные тормоза в убранном положении.
Рисунок
А тут ещё тётушка подарила ИЛ-62М от звездыв 144-м масштабе. Параллельно буду строить
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:
А тут ещё тётушка подарила ИЛ-62М от звездыв 144-м масштабе. Параллельно буду строить


Артур,А в 144-й масштаб "на эмоциях" без опыта хотя бы минимального в "авиации" рекомендую не лезть...Гражданская авиация это очень сложная и ювелирная тема.Испортишь шикарную модель...
144-й начни с более простых моделей...например Ту-134,для начала без фанатизма и "чисто пацанских \8/ "перепилов типа "просверлил правильные окна..зашпаклевал лишнее...переделал антенну на РВ и добавил  проводку со стразами...,из коробки!!..."Бэшку" склей (без стеклянной кабины штурмана)..
==[=(*_*)=>
Артур,добрый день можно покрасить сьемные панели,лючки,но лучше посмотреть фото.Только сильно не увлекайтесь.
А в чем проблема со шпатлевкой? unk()  А самому сделать? Дехлоретан можете купить? На любом радиорынке или...где химия. Крошите пластик и в Дехлоретан его! В итоге у вас есть чем шпатлевать! Не сидите сложа руки.... ;)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
николай(конт45) пишет:
Я,например-клею неокрашенные полоски на неокрашенное кресло,или крашу кусок скотча,нарезаю полоски и клею на окрашенное кресло
Но более реалистичнее смотрятся ремни изготовленные из фольги (та, которой закрывают сметану, йогурты и т.д.)
Тут как раз сделано из неё....
Рисунок
DSC_0213.JPG (222.13 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
vic пишет:
А в чем проблема со шпатлевкой?    А самому сделать? Дехлоретан можете купить? На любом радиорынке или...где химия. Крошите пластик и в Дехлоретан его! В итоге у вас есть чем шпатлевать! Не сидите сложа руки....  

Мне до модельного магазина доехать проще, чем до радиорынка. Вот на днях прикуплю.
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Цитата
Артур Рунков пишет:

А тут ещё тётушка подарила ИЛ-62М от звездыв 144-м масштабе. Параллельно буду строить





Артур,А в 144-й масштаб "на эмоциях" без опыта хотя бы минимального в "авиации" рекомендую не лезть...Гражданская авиация это очень сложная и ювелирная тема.Испортишь шикарную модель...

144-й начни с более простых моделей...например Ту-134,для начала без фанатизма и "чисто пацанских   "перепилов типа "просверлил правильные окна..зашпаклевал лишнее...переделал антенну на РВ и добавил  проводку со стразами...,из коробки!!..."Бэшку" склей (без стеклянной кабины штурмана)..

Не хочу расстраивать тётушку. Хоть и не спеша и из коробки,, но сделаю этот крафт. До лета, пока не расчехлю аэрограф, времени будет достаточно
Рисунок
Ну,как хотите,хотя я тоже считаю что рано браться за лайнеры.
Что слышно и мелочами для Мига? Шасси готово?
Фонарь как будете красить,с помощью масок или от руки? Если кистью то можете обработать его и уже красить,серебряночкой.....Да,футура есть?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Ну,как хотите,хотя я тоже считаю что рано браться за лайнеры.
Согласен с vic.
Процесс идёт, вот тут шпаклёвку мне в понедельник должны мне подогнать, буду заделывать швы. Хотел после работы поехать в магазин, но вмешались обстоятельства. Фонарь маскировал при помощи тамиевского скотча. Стойки шасси и ниши покрасил в тёмно-серый цвет кистью. Как подсохнет, устраню непрокрасы и окрашу непосредственно колёса. Футуры увы нет. Где её достать вообще, в магазинах нигде нет?
Пользователь добавил изображение
DSC_1170.JPG (136.48 КБ)
Рисунок
DSC_1169.JPG (227.8 КБ)
Рисунок
По нишам.Ориентируйтесь на интерьерный цвет
Пользователь добавил изображение
i.jpg (63.09 КБ)
Изменено: николай(конт45) - 18.01.2015 19:28:24
Цитата
николай(конт45) пишет:
По нишам.Ориентируйтесь на интерьерный цвет

На этой модели так они выполнены. Так вот сколько ни смотрел строек,фотографий и даже моделей из игр ниши и стойки там тёмно-серым
Рисунок
Привет! цвета ниш и иже с ним бывали разные))) Но как и говорил лучше светло-серые. Ну,пусть будут темно....или вы еще не покрасили?))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Привет! цвета ниш и иже с ним бывали разные))) Но как и говорил лучше светло-серые. Ну,пусть будут темно....или вы еще не покрасили?))))

Покрасил. Просто на фото краска ещё сохнет. Так то у неё в реале оттенок посветлее.
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:
Так то у неё в реале оттенок посветлее.
Артур,можно пройтись"сухой кистью"по рельефу в нишах-высветлить.Краской какой красили?
Изменено: николай(конт45) - 19.01.2015 14:42:50
Цитата
николай(конт45) пишет:
Цитата
Артур Рунков пишет:

Так то у неё в реале оттенок посветлее.

Артур,можно пройтись"сухой кистью"по рельефу в нишах-высветлить.Краской какой красили?

Красил акановским акрилом. Цвет тёмно-серый. какой цвет подойдёт для "сухой кисти"?
Рисунок
Фонарь быть может перемаскирую. По крайней мере переднюю часть. Что-то мне в ней не нравится.
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:

Красил акановским акрилом. Цвет тёмно-серый. какой цвет подойдёт для "сухой кисти"?

Для более эффективного выделения деталей, я бы предложил использовать для "сухой кисти" светло-серый. Даже очень светло-серый. но это мои предпочтения, поглядим что скажут гуру.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
Артур Рунков пишет:
Цвет тёмно-серый. какой цвет подойдёт для "сухой кисти"?
В принципе согласен с Антоном,в темно-серый(акан)добавить белого.Главное,что-бы не было резкого перехода.Кисть лучше -лопаточка.
Цитата
николай(конт45) пишет:
Цитата
Артур Рунков пишет:

Цвет тёмно-серый. какой цвет подойдёт для "сухой кисти"?

В принципе согласен с Антоном,в темно-серый(акан)добавить белого.Главное,что-бы не было резкого перехода.Кисть лучше -лопаточка.

Ок. Есть такая. Я еще немного пожалел о том, что воздушные тормоза я решил делать убранными,  пришлось их подрезать изнутри и подгонять по месту. Со шпаклевкой и шлифовкой в этих местах придется особенно поработать
Рисунок
Вернулся к работам над "летающей партой". Зашпаклевал-зашкурил щели, немного переработал маски на фонаре. Попробовал шлифовать с использованием воды с капелькой моющего средства для посуды, определённо лучше, чем насухую, пыли летит меньше (соответственно и нервы у супруги целее). Впереди "сухая кисть" на нишах и стойках шасси, окраска колёс и первичное грунтование со вторым заходом шлифовки. Подскажите, чем замаскировать ниши шасси от грунта?
Пользователь добавил изображение
DSC_0001.JPG (126.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (120.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0004.JPG (110.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0005.JPG (107.61 КБ)
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:
. Подскажите, чем замаскировать ниши шасси от грунта?
Артур,добрый вечер.Судя по фото не плохо получается.Перед грунтовкой можно пройтись шкуркой 2000,помыть модель с Фейри.Ниши можно замаскировать поролоном.Успеха.
Цитата
николай(конт45) пишет:
Цитата
Артур Рунков пишет:

. Подскажите, чем замаскировать ниши шасси от грунта?

Артур,добрый вечер.Судя по фото не плохо получается.Перед грунтовкой можно пройтись шкуркой 2000,помыть модель с Фейри.Ниши можно замаскировать поролоном.Успеха.

А тут где-то видел, что можно использовать какой-то специальный структурный пластилин, некий блу-ток. Что это за вещь? Насколько достоверна эта инфа и где его можно достать?
Рисунок
Что касается мытья модели перед грунтовкой, то здесь как и на бтт.))
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:
А тут где-то видел, что можно использовать какой-то специальный структурный пластилин, некий блу-ток. Что это за вещь? Насколько достоверна эта инфа и где его можно достать?

Blu Tack - "офисный пластилин", бывает в крупных сетевых магазинах типа "Леруа Мерлин, ОБИ и пр." Сейчас легче встретить Patafix от UHU. Вещь крайне нужная и полезная в нашем деле, и ниши им действительно можно маскировать. Только встречал, что Патафикс не сильно дружит с агрессивными красками.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Артур Рунков пишет:

А тут где-то видел, что можно использовать какой-то специальный структурный пластилин, некий блу-ток. Что это за вещь? Насколько достоверна эта инфа и где его можно достать?



Blu Tack - "офисный пластилин", бывает в крупных сетевых магазинах типа "Леруа Мерлин, ОБИ и пр." Сейчас легче встретить Patafix от UHU. Вещь крайне нужная и полезная в нашем деле, и ниши им действительно можно маскировать. Только встречал, что Патафикс не сильно дружит с агрессивными красками.
Честно говоря,не пользовался,поролон вполне устраивает.
А на каком этапе лучше окрасить сопло движка? И в какой лучше цвет?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат