Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Миг-23МЛД 1/72 Звезда.
Денис, прошу прощения :) не понял мысли :)
но чертежи отмасштабированы у тебя не верно... кабина явно уехала назад. Чехи в РВ исправили и поставили кабину на мето НО не исправили ошибку с длинной и остальные ошибки. Он у них короче чем надо. Плюс наклоны носовой части гуляют. Плюс за кабиной нет ступеньки на гарготе. И эту ошибку они повторили. Если посмотреть на фонаре она есть.
Цитата
A_Alex пишет:
Чехи в РВ исправили и поставили кабину на мето НО не исправили ошибку с длинной и остальные ошибки. Он у них короче чем надо
Фюзель короче?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
За миллиметрами гнаться не хочу. Для меня и такой перепил масштабный.
Итак, что-то давно я здесь не обновлял. В общем, приклеил ВЗ, носовую часть, продолжаю нарезать крой. Теперь вопрос, есть травление( на что не помню), имеет ли смысл с его помощью оживить сопла? Если с соплами заморачиваться, то и фольгу надо будет вставлять. Если нет, то просто поставить заглушки.
И второй вопрос, пушка! Вроде как похожа на фото реального борта. Наверное просто высверлю стволы, а после покраски приклею туда иглы.
Рисунок
IMG_0528.JPG (212.81 КБ)
Рисунок
IMG_0530.JPG (198.52 КБ)
Рисунок
IMG_0527.JPG (211.69 КБ)
Рисунок
IMG_0531.JPG (154.53 КБ)
Неплохое продолжение.....Денис, на отличительных накладках ВЗ еще немного сточи толщину.
Цитата
Денис пишет:
Теперь вопрос, есть травление( на что не помню), имеет ли смысл с его помощью оживить сопла? Если с соплами заморачиваться, то и фольгу надо будет вставлять. Если нет, то просто поставить заглушки
Травленные сопла в любом случае нужно паять. Если даже поставишь "крышки" на них, снаружи они отличаются от этого пластика.
Цитата
Денис пишет:
И второй вопрос, пушка! Вроде как похожа на фото реального борта. Наверное просто высверлю стволы, а после покраски приклею туда иглы
Лично я, буду переделывать...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
"Клыки" будут на наплывах крыла (за ВЗ)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
"Клыки" будут на наплывах крыла (за ВЗ)?
Набор их дает, значит будут.
Цитата
Денис пишет:

Теперь вопрос, есть травление( на что не помню), имеет ли смысл с его помощью оживить сопла? Если с соплами заморачиваться, то и фольгу надо будет вставлять. Если нет, то просто поставить заглушки

Травленные сопла в любом случае нужно паять. Если даже поставишь "крышки" на них, снаружи они отличаются от этого пластика.

На паять боюсь меня не хватит. Я думаю сопло разрезать и сточить там все. Пардон, не знаю как там все называется правильно. Потом приклеить травление и по стенкам приклеить фольгу предварительно сделав ее гофрированной. Как-то так.
Цитата
Денис пишет:
Я думаю сопло разрезать и сточить там все. Пардон, не знаю как там все называется правильно. Потом приклеить травление и по стенкам приклеить фольгу предварительно сделав ее гофрированной. Как-то так.
Можно и так....Главное, чтобы эта вся конструкция влезла в посадочное отверстие...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Напильник нам поможет!!!!
А с клыками что не так? Вот наживил.
Рисунок
IMG_0532.JPG (182.02 КБ)
Накладка на ВЗ толстовата, ИМХО, лучше пиволюминий или вообще фольга, ну или эту сточить.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Фольги нету, это доширак. Но то что толстоват вижу, сточу.
А вообще взгляд со стороны, расшивка нормально получается?
Цитата
Денис пишет:
Фольги нету
Возьми сметанофольгу...Она как раз по толщине самое оно!)
Цитата
Денис пишет:
А с клыками что не так?
Да всё вроде так.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, оцените сопло.
Рисунок
IMG_0539.JPG (224.71 КБ)
Неплохо. А как оно снаружи выглядит?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
да покажите вид с боку.
Рисунок
С внешней стороны сточил лепестки и пока зашпаклевал финишной шпаклевкой.
Рисунок
IMG_0541.JPG (238.5 КБ)
Денис, чет лепестки толстоваты...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а поделись планами по пушке. Что там можно переделать?
Цитата
Денис пишет:
Игорь, а поделись планами по пушке. Что там можно переделать?
Первое - доработать кожух, второе заменить стволы и доработать дульные тормоза. Ну и переделать задний кронштейн.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Только оно длиннее должно быть
Рисунок
_____148954.jpg (203.02 КБ)
Рисунок
p7261171.jpg (157.67 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Денис пишет:

Игорь, а поделись планами по пушке. Что там можно переделать?

Первое - доработать кожух, второе заменить стволы и доработать дульные тормоза. Ну и переделать задний кронштейн.
А смысл есть? В 72 масштабе сомневаюсь что видны будут все эти доработки. А с прототипом определился?
Цитата
Денис пишет:
А смысл есть? В 72 масштабе сомневаюсь что видны будут все эти доработки
Еще как будут видны!)
Цитата
Денис пишет:
А с прототипом определился?
В смысле?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Какой борт собираешь.
№55, афганский (если не изменяет память м-ра Астахова)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Аллилуйя, дорезал крой!!!! Думал рехнусь. Ну да ладно. Итак, высверлил отверстия под иглы на пушке. На ней же сточил кожух. Наклеил из дошипластика накладки на крылья. Высохнет клей, подточу их. Клеп решил накатывать после грунтовки. А вот здесь дилемма, грунтовать Тамиевским грунтом из аэра, или задуть все серебрянкой.
Рисунок
IMG_0546.JPG (161.37 КБ)
Рисунок
IMG_0547.JPG (221.48 КБ)
Рисунок
IMG_0548.JPG (195.49 КБ)
Рисунок
IMG_0549.JPG (167.34 КБ)
Неплохо....Переделай левые накладки. Уж очень они отличаются от правых.
Цитата
Денис пишет:
А вот здесь дилемма, грунтовать Тамиевским грунтом из аэра, или задуть все серебрянкой.
Дуй серебром, прешейдинг будет лучше!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я перед основой по расшивке черным пройдусь. Очень мне результат именно такого прешейдинга нравится.
Игорь, это дульный тормоз?
Пользователь добавил изображение
mig-23_0025.JPG (117.62 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат