Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Миг-23МЛД 1/72 Звезда.
Про кресло я уже ответил. Цвет, лучше серый! Обсуждался вопрос, что чёрные кресла-экспортный вариант. Для наших ВВС типичнее серый.
Сносить можно и 400.быстрее будет. Только потом мелкой поверхность обработать нужно.
Рисунок
Специально приобрел жидкий грунт Mr.Hobby. Для финишной шпаклевки.
Нарезал расшив на хвосте. По моему нормально. Сразу вопрос, читал где-то что убрать стружку из расшивки можно капнув Тамиевского сверхтекучего клея. Типа он стружку растворит. Так ли это?
Пользователь добавил изображение
DSC09978.JPG (116.56 КБ)
Нашего полку прибыло :)

МЛД из Звезды, не смотря на изрядный возраст модели и устаревшую технологию внешнего кроя, все-таки не плох.
Есть правда у него еще один неприятный косяк - у него две одинаковые консоли крыла. Сейчас не вспомню какие, левые или правые. Но это хорошо видно по крутке, если пристроить их по месту, то у одной носок будет отогнут вниз, а у другой - вверх. Как от этого избавиться я на своем пока не придумал.
Может перегну в разогретом состоянии, главное не запороть. :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Денис пишет:
Сразу вопрос, читал где-то что убрать стружку из расшивки можно капнув Тамиевского сверхтекучего клея. Типа он стружку растворит. Так ли это?
Не знаю про клей, я поступаю проще - шлифую мелкой наждачкой с водой, затем мою с мылом стриженной зубной щеткой. На мой взгляд это лучше. Клей оплавит края и завалит их внутрь, механическая обработка, ИМХО, выигрышнее в этом плане.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Еще совет - не увлекаться с нажимом на скрайбер. На голом пластике все время кажется, что канавка не слишком глубокая, но после окраски "вспашка" сразу проступает со всей ужасающей глубиной!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, спасиб за совет. Я скрайбером два раз прорезаю. Да еще и грунтовать буду. А по поводу носка, наверное попробую нагревом исправить.
Цитата
Денис пишет:
Нарезал расшив на хвосте. По моему нормально. Сразу вопрос, читал где-то что убрать стружку из расшивки можно капнув Тамиевского сверхтекучего клея. Типа он стружку растворит. Так ли это?
Да, это так! Сам иногда пользуюсь этим способом, но надо аккуратней.
Нарезаю крой, с небольшими перерывами. В одном из перерывов попробовал доделать щиток приборов. Так всяко лучше, чем предлагает сделать "Звезда".
Пользователь добавил изображение
IMG_0503.JPG (69.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0504.JPG (97.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0505.JPG (94.28 КБ)
Цитата
Денис пишет:
Нарезаю крой, с небольшими перерывами.
Нормалек, правда двойную кривую (полукругом) на закрылке надо было оставить внешней, в реале это выступающие наружу направляющие, что-ли, точное назначение этих деталей я и сам не знаю, но по виду похоже на направляющие.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
правда двойную кривую (полукругом) на закрылке надо было оставить внешней
Точно. Можно её сделать из самоклейки.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сегодня попробую эту кривую из доширака сделать.
Можно и так. Только уменьши толщину.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Посмотрю какой ширины получится отрезать. Сегодня хочу кокпит покрасить и собрать, а то от расшивки подустал. Да и глаз чтобы не "замыливался".
Подскажите что можно здесь сделать! Я думаю сточить выступ, а потом высверлить "глазок" прицела. Да и проводки на щетке по моему не мало. Если есть у кого фото, буду признателен.
Пользователь добавил изображение
IMG_0506.JPG (102.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0507.JPG (124.95 КБ)
Итак, облагородил кресло, правда его еще не приклеивал (я это делаю в самом конце), вот думаю на подголовник перевести 3 декали. Мелочь, но смотреться будет лучше. Так же распилил фонарь и зафутурил его.
Рисунок
IMG_0510.JPG (184.67 КБ)
Рисунок
IMG_0511.JPG (208.29 КБ)
Коллеги, а позвольте поинтересоваться, нет ли у кого фото вот этих мест. А то застрял на них вырезая расшивку.
Пользователь добавил изображение
mig23_36_shema.jpg (108.96 КБ)
Ну что за места, пушка и теплопеленгатор, первую к стати лучше с нуля сделать.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Денис пишет:
Коллеги, а позвольте поинтересоваться, нет ли у кого фото вот этих мест. А то застрял на них вырезая расшивку.
Там собственно и резать-то нечего, что теплопеленгатор, что пушка выступают над поверхностью фюзеляжа, это не линии расшивки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Денис пишет:
Так же распилил фонарь и зафутурил его
Хорошо.
А кабинет несколько тесноват... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Денис пишет:

Так же распилил фонарь и зафутурил его

Хорошо.

А кабинет несколько тесноват...  
Там все кроме кресла родное. А разнице ширины кресла не маленькая.
Рисунок
IMG_0514.JPG (156.93 КБ)
Про теплогенератор понятно. Вот это фото есть. Там на всех бортах перед ним наносилось антибликовое покрытие?
С пушкой сложнее. Набор дает ее двумя деталями. И наверное придется переделывать. А блин для этого и нужны фото. А с ними проблемы.
Вот пожалуйста
Пользователь добавил изображение
mig-23_0025.JPG (86.46 КБ)
Вооооооооо, спасибо огромное!!!!!
Цитата
Денис пишет:
Там все кроме кресла родное. А разнице ширины кресла не маленькая
Денис, я не про кресло....Приборка д.б. чуть дальше от кресла.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, носовую часть вкладывал в чертежи, там как говориться "секс гномиков", тютелька в тютельку.
Нарезал весь крой на носовую часть. Осталось ошкурить и накатать клепку. Конус надо утяжелять?
Рисунок
IMG_0517.JPG (155.87 КБ)
Рисунок
IMG_0518.JPG (153.41 КБ)
Рисунок
IMG_0519.JPG (154.67 КБ)
Цитата
Денис пишет:
Игорь, носовую часть вкладывал в чертежи, там как говориться "секс гномиков", тютелька в тютельку.
Доброго времени!
Нос МЛД от Звезды тютелька в тютельку? Да ладно! Я прикладывал и вот что вышло :) http://scalehobby.kz/index.php/aviaciya-obzor-main/aviatsiya-1-72-obzory/348-obzor-mig-23mld-1-72-zvezda
Ну не знаю. По приведенным мною выше чертежам все не настолько и плохо. А про тютельку я писал в отношении приборной панели.
Рисунок
IMG_0520.JPG (144.73 КБ)
Рисунок
IMG_0521.JPG (148.59 КБ)
Цитата
Денис пишет:
Игорь, носовую часть вкладывал в чертежи, там как говориться "секс гномиков", тютелька в тютельку.
Чет не верится...)
Цитата
Денис пишет:
Нарезал весь крой на носовую часть. Осталось ошкурить и накатать клепку. Конус надо утяжелять?
Уважуха!
Обязательно, груз необходим!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат