Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
SB2C-4 Helldiver, Academy 1:72 руководство по сборке.
Цитата
Царапины кажутся несколько крупными и не естественными. Обычно надо КРАСИТЬ, дать хорошо просохнуть, ТОНИРОВАТЬ черным или темно серым пигментом на ФЕЙРИ, произвести аккуратную СМЫВКУ, потом крыть ЛАКОМ, а потом немного пройтись сухой кистью серебрянкой (металликом). И тогда все сколы и потертости сами проявятся....прилагаю почти готовый вариант кабины на Девастатор. Специально не корябал

А со слов "Тонировать" можно поподробней? Покрывать всю площадь или только где делать сколы? И как это на Фейри? Чем производить смывку и как? И насколько это подходит для 72 масштаба?

Ах да, чуть не забыл: сейчас то что-то исправить можно или только на следующей модельке тренироваться?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Смотри,как я делаю,но я ленивый,у меня все покупное;)
1.крашу кабину в основной цвет,потом окрашиваю все приборы,панели и т.д
2.беру  Tamiya Smoke(лак такой дымчатый) для смывки внутренностей кабины,развожу довольно сильно и обильно все прокрашиваю,когда она вся высохет, все углубления будут  темнее основного цвета кабины
3.прохожу сухой кистью все грани осветленным базовым (цвет кабины) цветом всю кабину
4.сухой кистью с серебрянкой опять прохожу все грани кабины
5.Потом  заклеиваешь фюзеляж,через некоторое время ставишь фонарь и ....всех твоих трудов по кабине практически не видно%((
После применения всего минимальными трудозатратами получаются  и тени и царапины:D ...Царапины специально ненаношу!
Попробуй кабину оттонировать,сразу половина ляпов пропадет,для тонировки используй все,что есть под рукой(акрил,гуашь и т.д)Фэйри просто капаешь в краску,которой будешь тонировать,она лучше растекается и стирается потом легче;) ...краска должна быть разведена довольно жидко!
По цвету-у меня кабины одинакового цвета,что у тебя ,что у Юры,так что не знаю...
Игнат,ремни кстати довольно широкие на самолетах%))
Сергей aka ASW
тонируют и делают смывку всегда краской,отличной от той, которой покрашено. Например, я крашу АКАНом водным. Даю просохнуть. Получается (например) вся кабина в основном интерьерном цвете. Все..
Далее, после лака, опять сохнем. Потом надо взять Фейри и акварель или темперу. очень жидко разводим чуть воды и фейри. Получается такое молочко черного или темно коричневого, серого цвета. Берем кисточку и промазываеи всю кабину, особенно в местах углублений. Через минут 15-20 начинаем убирать ушной палочкой (понадобиться много) все излишки. Естественно, в углублениях краска останется. Это и есть смывка. Получается более объемный рельеф. Теперь можно пройтись сухой кистью. Как это делать. Можно сначала пройтись основным цветом кабины. Это даст уже 3 оттенка. Почеиу. У тебя был основной, потом ты стирая черный все равно получаешь исходник, уже более темным, и сухой кистью чистым основным, можешь добавить каплю белого. И потом можно пройтись сухой кистью серебрянкой. особенно - грани кресла пилота, борта, выпуклые рычаги, тяги, пол кабины, там где постоянно треться нога. После покрасишь ручки управления черным (там где сама рука лежит пилота и гашетки красным). Короче, кабина должна заиграть. Все что ты сейчас сделал можно ее довести до ума. не торорись. Хочется конечно сразу результат, но это не всегда ьак быстро. Ремни постарайся переделать поуже ширину. Это же 72 масштаб? Если скотч бумажный покрасишь, даш ему просохнуть, а потом под металлическую линейку скальпелечком можно обрезать любую ширину....ASW кстати практически тожесамое советует...а ты прислушивайся :)))))))))))))))))))) удачи. пиши если чего не так... Я как раз сейчас сиду склеиваю две половинки фюзеляжа Девастатора....тот еще геморой...
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Цитата
...Я как раз сейчас сиду склеиваю две половинки фюзеляжа Девастатора....тот еще геморой...

Поняка, советы приму к сведенью... а Девастатор в каком масштабе и какой фирмы?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
девастатор в 1:48 от Монограмма...
Кстати, у меня в Перми должен быть один чел, которого я сто лет назад спас от алкоголя (или пытался спасти) приведя его в моделизм (если можно так сказать без пафосно). Зовут его Виктор Досов по моему, ему лет уже 50-55.....воть так вот.
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
В 1/48 ОТ "монограмм"...другого такого  в этом масштабе нету%(( старинная вещь,между прочим%))
Вот человек-умеет же объяснить все подробно\0/ :D
Сергей aka ASW
Цитата
девастатор в 1:48 от Монограмма...
Кстати, у меня в Перми должен быть один чел, которого я сто лет назад спас от алкоголя (или пытался спасти) приведя его в моделизм (если можно так сказать без пафосно). Зовут его Виктор Досов по моему, ему лет уже 50-55.....воть так вот.

Прикольно!!!:D Я сначала не летал в Ил-2, если принял, потом еще не стал дотрагиваться до коробок с моделями, если под градусом, сейчас еще и стараюсь не заходить на Каропку и не писать (это уже почти табу)\0/
В общем. за здоровый образ жизни0)(0 :D :D :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Вот человек-взял и объяснил все по понятному....я в голове то понимаю как надо делать,а объяснить толком не могу^)
Сергей aka ASW
а чё я када пьяный был то заходил на каропку и норм!!!!ну тока писал малясь не так!!!!:):):)
И поэтому было не очень нормально...;)
ха!!!!такого надеюсь больше не будет!!!;)
Цитата
Вот человек-взял и объяснил все по понятному....я в голове то понимаю как надо делать,а объяснить толком не могу^)
побольше картинок с каментами и все будет понятно, и для нубов вроде меня очень полезно :)
Седня купил Тамиевскил лак X-22 акриловый... думаю делать смывку акварелью, но, блин, сначала купил, а потом подумал - а правильно хоть сделал? у меня от акварели лак не поплывет???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Не,не поплывет,мазюкай:D
Сергей aka ASW
дай лаку хорошо просохнуть, он полемеризуется, потом малюкай акварелью....
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Спасибо!!! А что лак чисто глянцевый - это нормально? В смысле - нормльно будет смотреться?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Спасибо!!! А что лак чисто глянцевый - это нормально? В смысле - нормльно будет смотреться?
Ну дак ты потом сверху полуматовым или матовым лаком покрой и все:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Скоро к тебе присоединюсь,я наконец-то получил своего в 48\0/
[ATTACH]1876[/ATTACH]
ГОТОВЬСЯ ДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ%))
Пользователь добавил изображение
1876.attach.jpg (69.98 КБ)
Сергей aka ASW
Ух ты... с боевого крещения))) А у Иваныча с Кубанского есть книга In Action про SB2C, если надо - держи http://www.rapidshare.ru/315144
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Ух ты... с боевого крещения))) А у Иваныча с Кубанского есть книга In Action про SB2C, если надо - держи http://www.rapidshare.ru/315144

Ты мне лучше ее на диск потом закатай;) у меня за  инет такая высокая цена,что дешевле будет купить настоящую,чем скачать эту%((...тем более,что ее уже там нет;) :D
Сергей aka ASW
чувствую вы меня заразите, брошу все и начну крапать своего Хелдайвера....:)))))))
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
А  авианосец когда доделывать? ;) а потом Devastator-а,потом КАТАЛИНУ...потом еще чего-нибудь...:D %))
У  меня ,например, начатых больше,чем сделанных:rolleyes: ,поэтому все забросил и сижу все доделываю....%))...а руки ,гады ,к Helldiver-у тянутся,приклеить там чего-нибудь;) :D
Сергей aka ASW
только и сдерживает - куча недоделок, которые не на полках а под руками....убрать нельзя и забросить жаль...
буду ковырять "авианосец". :((
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Вот, что то переделал. что то добавил... в результате получилось следующее (см. аттач)
Ремни сделал по рецепту бродяги (покрасил светло-серым и ~ в 3-4 слоя белым, а потом по линейке нарезал).
Косяки модели: Пришлось переносить радиостанцию за гребешок в полу, т.к. иначе бы она вплотную прилегала к креслу стрелка. Как следствие пришлось эту самую станцию подпиливать, что бы она могла вписаться в обводы фюзеляжа... Матюгнув Академию проверил, нормально ли встает ящик для вещей (тот кот. располагался НАД радиостанцией... в наборе он крепится к кабине и на моих фотах отсутствует) - оказалось, что нормально. Стекла, кстати, очень хорошо садятся в пазы и без клея их можно даже двигать)))
Теперь вопрос по тонировке: Как лучше ее делать? У меня есть 3 варианта:
1. Каждая деталь отдельно задувается лаком и тонируется...
2. Приборка и места экипажа клеются на одну из половинок фюзеляжа, а потом все задувается и тонируется...
3. Собираются половинки фюзеляжа вместе со всей требухой, а потом уже все задувается и тонируется...
И еще вопрос: А вообще, стоит ли задувать приборку лаком, или будет достаточно капелек для имитации стекла?
Спасибо)))
Пользователь добавил изображение
2534.attach.jpg (94.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
2535.attach.jpg (84.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
2536.attach.jpg (108.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
2537.attach.jpg (107.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
2538.attach.jpg (100.4 КБ)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Любишь ты все усложнять...попробую по пунктам...

ДЕЛАЙ ТАК, КАК ТЕБЕ УДОБНО:D :D


Скорее всего пункт 1 и 2 вместе взятые...Серёга, фиг его знает как тебе понравится тонировать,как удобней так и делай...я на свой глянул,там нужно будет фюзеляж и саму кабину по отдельности тонировать,а потом всё соединять....да и лаком я в кабине не пользуюсь никогда...
По приборке мне кажется,что надо имитировать толька стекла приборов,а не всю панель....но это мое мнение...%))
В который раз пытаюсь рассмотреть твою пулеметную ленту...ты спецом так фотаешь?;)
Сергей aka ASW
Цитата
Любишь ты все усложнять...попробую по пунктам...

ДЕЛАЙ ТАК, КАК ТЕБЕ УДОБНО:D :D

Скорее всего пункт 1 и 2 вместе взятые...Серёга, фиг его знает как тебе понравится тонировать,как удобней так и делай...я на свой глянул,там нужно будет фюзеляж и саму кабину по отдельности тонировать,а потом всё соединять....да и лаком я в кабине не пользуюсь никогда...
По приборке мне кажется,что надо имитировать толька стекла приборов,а не всю панель....но это мое мнение...%))
В который раз пытаюсь рассмотреть твою пулеметную ленту...ты спецом так фотаешь?;)

Знал бы как удобней, не спрашивал бы:D А ленту уж никак... или тока в живую;) :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Во вторник задул лаком, а сегодня сделал смывку... впечатления самые отвратительные%(( :mad: %((  во-первых, сначаля сделал смывку коричневым... потом понял, что получилось говно, но убрать полностью ее не смог. потом сделал ее черным, но лично мне она все равно не нравится и я плохо понимаю зачем она нужна:mad: 0%( :mad:
Также я не понял насколько сухой должна быть ватка и насколько сильно надо убирать эту смывку...
Тем не менее, выкладываю фото для получения советов... Говорите что и как... а то я злой на этот Хеллдайвер пипец как0%( 0%(

P.S. Немного подумав убрал коричневые какашки с щитка на фото №3 и черные разводы под ремнями на фото№1... Зато все желающие могут лицезреть ленты на пулемете (хоть фотки более-менее удачные вышли))))
Пользователь добавил изображение
2764.attach.jpg (103.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
2765.attach.jpg (116.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
2766.attach.jpg (85.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
2767.attach.jpg (106.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
2768.attach.jpg (90.52 КБ)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Отож и оно, Полковник...Сколько мне эти смывки не описывали, чего только не пробовал-ни разу не вышло!!!!!!!!!
Порсему перкратил я это баловство, расшивку выделяю карандашом, а везеринг (и тут можете попробовать, но кистью 000) Тамиевскими тенями.....
Всегда оно так...:(
Надо просто больше экспериментировать на кошках, чтоб модели не поганить.Пробовать разные пропорции краски и растворителя, цветов, матовость или глянцевость базовой краски. Только тогда возможен нормальный результат.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
:D Сёрега...пиши подробно..чего... как...и чем делал...будем ВЕЧЕ собирать,чтоб помощь оказать%))
Сергей aka ASW
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат