Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
SB2C-4 Helldiver, Academy 1:72 руководство по сборке.
А хрен знает как там работали у конкретных моделей... у большинства в те годы просто стояли на штырях с пружинами.  если набегающий поток воздуха сильный, прижимаются как скорость падает выдвигаются...так вкрадце...
И не имущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
Сказал патлогоонатом,
И вытер скальпель о штаны...%))
Цитата
А хрен знает как там работали у конкретных моделей... у большинства в те годы просто стояли на штырях с пружинами.  если набегающий поток воздуха сильный, прижимаются как скорость падает выдвигаются...так вкрадце...

А-а-а, поняка:-))) Уточняю: они выпускались как только выпускались шасси (т. е. оставались выпущенными все время пока самолет на земле) или после посадки перед выключением мотора их принудительно убирали. Вот!
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Я так понял, что у большинства сомолей закрылки в воздухе принудительно  не выпускались?
А чё? Я тут ни при чем!
Короче, хрен с ними, с предкрылками. Сделал выпущенными, нехай так будет (хоть выглядит покрасивее:-))))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Пральна, с выпущенными намного красивеее.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Короче, хрен с ними, с предкрылками. Сделал выпущенными, нехай так будет (хоть выглядит покрасивее:-))))))

А фотки процесса то где?Интересно ведь:)Самому скоро собирать ,правда в 48 масштабе:)
Сергей aka ASW
Кстати, на румоделизме недавно появился Хеллдайвер, и весьма неплох...
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Цитата
Кстати, на румоделизме недавно появился Хеллдайвер, и весьма неплох...

Да, и как раз 1:48 для ASW.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Да, и как раз 1:48 для ASW.

У меня от аккурата ,уже заказал,плюс травленка на нем партовская будет\0/ А модель действительно хороша:)
Сергей aka ASW
Ну что ж, господа, наконец разжился аэром (спасибо ASW), так что дело за малым - раскрасить кокпит:-). Дня через два покажу результат.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Ну что ж, господа, наконец разжился аэром (спасибо ASW), так что дело за малым - раскрасить кокпит:-). Дня через два покажу результат.

Не за что0)(0 ,давай модель доделывай:D ,теперь у тебя инфы по моделизму на год вперед%)),так что давай больше всяких-разных хороших моделей:D
Сергей aka ASW
Ну с двумя днями переврал, извиняйте. На сегодняшний день имею вот что.
Пользователь добавил изображение
877.attach.jpg (59.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
878.attach.jpg (59.12 КБ)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Ну чего,доделал уже?%))
Сергей aka ASW
Цитата
Ну чего,доделал уже?%))

Неа, дело тормозит:-((( Тока ремни летчегу сделал, и ваще пианый я... ничего делать седня не буду
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Докладаю: Сделал ремни стрелку. Очень это геморойное дело, т.к. его место - полный абгемахт:-( Летчику прикрасил замки на ремнях (решил с проволочкой не заморачиваться) и приклеил оба кресла на свои законные места. Лишний раз матюгнул конструкторов (или академовцев), т.к. кресло стоит на ножки, а площадь этой самой ножки очень маленькая, посему, пока клей не схватился, кресло болталось и надо было следить за его центровкой. Приклеил и заметил, что обратную сторону ремней не покрасил, а она видна будет:-( вывод: надо докрасить!

P.S. Прошивку на ремнях я решил не выделять, т.к. посчитал это извращением, но с другой стороны это бы их "оживило"! Если кто подскажет, как это сделать, то может и заморочусь:-)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Так ты бы фотку выложил бы лучше,чтоб понять что советовать:)
Сергей aka ASW
Пока до фотки не дошло, но все же спрошу: !Внимание! Вопрос для Маниаков! Как сделать пулеметную ленту в м 1:72???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Пока до фотки не дошло, но все же спрошу: !Внимание! Вопрос для Маниаков! Как сделать пулеметную ленту в м 1:72???
:eek: В 72?ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ...это же меньше 1мм на модели будет...
Сергей aka ASW
Это очень сложно, пулеметную ленту в 72-м!!!
Есть несколько путей. Первый, самый простой - купить травленку.
Второй, сложный. Нарезать ровной длины медную проволоку, отрезки должны быть размером в длину патрона. скомпоновать с помощью метеллических пластин в некое подобие пулеметной ленты, и закрепить это ПВА. Почему ПВА??? Потому что, можно будет снять с основы (желательно на метелле). Потом, высохшую ленту подрезать лезвием и снять, постараться выгнуть нужный радиус и закрепить уже суперклеем. Трудно? Да, очень, но пробовать стоит.
Третий способ я применял для моделей в 48-м. Шлейф (кабель) от компьютера, самый тонкий. Можно нарезать полоску в нужную ширину....но тут врядли копийности можно добиться....
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Спасибо, попробую)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Заделал 4 способом:
Взял маск. ленту, высыпал нарезанную неровными кусками проволоку, с помощью иголки и такой-то матери скомпоновал в некое подобие ленты, на обратной стороне приладил еще один кусок маск. ленты, пригладил, и подрезал проволоку, что бы было более-менее ровно... что получилось фотать не буду, все равно ничего не видно...
Большое спасибо владельцу магазина "Моделист", подсказавшему этот путь и той самой маме, за ее большой вклад в создание сего чуда%)) :D %))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
а можно еще попробовать. ьерешь проволоку (от компьютерного шлейфа, нужного диаметра, вероятно, самую тонкую), и ровными, неспешными движениями наматываешь ровненько на что нибудь металлическое. Потом данную спирал проклеиваешь и аккуратно снимаешь с болванки. Потом нарезаешь нужного размера-длины-ширины....ИМХО
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Такой вопрос знающим людям: Какого цвета была внутреняя сторона люминя в районе капота? иначе говоря, каким цветом лучше красить внутренную сторону цилиндра, куда потом зайдет двигатель? У меня лично есть 3 варианта:
1. Черным
2. Интерьерным (желто-зеленый цинк)%))
3. Наружным (темно-синий)???

Что бы понятней было - см. следующий пост, последнюю фотку ("капот")
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Нашел на фотике кнопочку Макросъемка, типа хвастаюсь:D
Советы и комментарии - вэлкам
Пользователь добавил изображение
1521.attach.jpg (104.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
1522.attach.jpg (114.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
1523.attach.jpg (112.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
1524.attach.jpg (79.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
1525.attach.jpg (105.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
1526.attach.jpg (95.16 КБ)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Скорее всего в №2(желто-зеленый цинк),точно сказать не могу,т.к за свой еще не садился и литературу по нему еще никакую не скачивал:)
БРОДЯГА наверно точнее знает;)
Сергей aka ASW
Я, со стороны танкостроительной отросли, могу дать пару советов по окраске уважаемым летунам :)

Везде отсутсвует хоть какой-то намек на тонировку -- не есть хорошо. 72 мелкий, но масло и тут поможет. Проводка покрашена неаккуратно, тонировка поможет это исправить. А лучше было делать ее отдельно..
Лента если будет где-то на заднем плане невзначай висеть, то пойдет.А если на виду -- слишком уж неоднородно. Понимаю, что это очень мелко, но все же..

И еще, просветите темного танкиста. А что, ремни должны быть такими толстыми??? :)

П.С.
А не все фотки получились резкими, хоть и макро ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Я, со стороны танкостроительной отросли, могу дать пару советов по окраске уважаемым летунам :)...

по порядку:
1. масло если на самом самолете, то его еще рано брызгать (он не покрашен), а так планируются и сколы и царапинки и нагар и масло... хотя у рычага, по краям спинки и на седушке царапины по люминия имеются...
2. (уже не только к Игнату:)) Что тогда делать со старой проводкой???
3. Действительно, размеры ленты 7х3х~0,5 мм. Если знаете (все:) ) способ как сделать лучше, то приму его...
4. Про ремни - охотно послушаю всех!!! У кого какие мысли???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
1. Царапины-то имеются, вот смотрятся они как-то не очень.. их-то и надо немного оттенить. Чтобы глубина была.
2. Да ладно, оставляй старую. Просто хорошенько надо будет тонировать, чтобы темная смесь закрыла огрехи твоей окраски. Сразу надо было срезать ее и делать по подобию из проволоки. Собирать в готовый узел и клеить готовую. Подробностей технологии не знаю, я не авиатор:) а способ подсмотрел на каком-то буржуинском сайте..
3. Ленты я знаю только как для 35-ого масштаба, но пулеметные (7.92 калибр МГ например). В принципе, если на этом самолете стоят пушки от 20 мм, то получается приблизительно одно и тоже, что 7.92 в 35-ом, что 20 мм в 72-ом:) статья как делать ленты была на диораме.ру
4. Ну я же сказал, что больно широкие. На три четверти кресла:)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
если нет ремней травленых, а их, как я понимаю, нет....то тогда можно взять бумажный скотч, склеить его вместе в некую площадь, покрасить цветом ремней (серый, брезент...и т.д.), потом нарезать ленту в нужную толщину. Из проволоки тонкой естественно, делать пряжки.. можно взять алюминевую проволочку, намотать ее на  иглу, потом разрезать, дабы получились мелкие кольца. Теперь с помощью пинцета придать им формк прямоугольника, и можно собирать ремень...Но повторяюсь, все это при отсуствии травленки....если она есть, то тогда лучше применять ее.
Теперь что касаеься кабины. Цвет ИМХО, уж больно желтит, хотя, может так и оставить. Царапины кажутся несколько крупными и не естественными. Обычно надо КРАСИТЬ, дать хорошо просохнуть, ТОНИРОВАТЬ черным или темно серым пигментом на ФЕЙРИ, произвести аккуратную СМЫВКУ, потом крыть ЛАКОМ, а потом немного пройтись сухой кистью серебрянкой (металликом). И тогда все сколы и потертости сами проявятся....прилагаю почти готовый вариант кабины на Девастатор. Специально не корябал
Пользователь добавил изображение
1624.attach.jpg (85.16 КБ)
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Цитата
1. Царапины-то имеются, вот смотрятся они как-то не очень.. их-то и надо немного оттенить. Чтобы глубина была.
2. Да ладно, оставляй старую. Просто хорошенько надо будет тонировать, чтобы темная смесь закрыла огрехи твоей окраски. Сразу надо было срезать ее и делать по подобию из проволоки. Собирать в готовый узел и клеить готовую. Подробностей технологии не знаю, я не авиатор:) а способ подсмотрел на каком-то буржуинском сайте..
3. Ленты я знаю только как для 35-ого масштаба, но пулеметные (7.92 калибр МГ например). В принципе, если на этом самолете стоят пушки от 20 мм, то получается приблизительно одно и тоже, что 7.92 в 35-ом, что 20 мм в 72-ом:) статья как делать ленты была на диораме.ру
4. Ну я же сказал, что больно широкие. На три четверти кресла:)

1. А как оттенять царапины?
2. и сразу же чем все тонировать?
3. Ленты на спаренный пулемет, кот. стоит сзади. Да, кстати, толщина не 0,5 а где то 0,2 мм. На реальных машинах стояли пулеметы 0.303 кал. или 7.92 (вроде) мм.
4. Учту, если будет рецепт по царапинам (если их переделывать, то и ремни доведу до ума)
Игнат, при всем уважении к тебе, но все же что скажут авиаторы?:)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат