Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
CA-12 "Boomerang", Чистый австралиец. Первая моя сказка про авиацию
Что ж, раз никто мне посоветовать не может, буду делать по своему разумению. Фото будут в ближайшие дни.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Даже не знаю что посоветовать... По идее стоило сделать надрез на еще влажных декалях и вварить их посильнее химией- тогда бы они провалились в расшивку хорошенько.
Изменено: Олег - 29.08.2015 01:20:49
То есть декали надо резать заранее? При переводе на модель?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила,ни в коем случае не делайте разрез по влажной декали,лучше после высыхания.А потом сделайте приварку Mr.Setter-ом.Трос антены можно делать из тонкой лески,лично я это использую.БАНО лучше клеить зараннее и закрывать масками.Уже после наклейки и обработки декалей покрывайте модель футурой и делайте смывку.
Спасибо за советы, Юрий. Насчет БАНО, я с вами согласен, здесь так сделал, так буду делать и дальше. И не понимаю людей, которые клеят их на краску. Деку попробую сделать на Хеллкэте так, как советуете. Леска тоже уже заготовлена  8(-)
А на глянец от Валлехо можно приваривать деки спиртом/водкой?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А тем временем сделал смывку на нижней части модели. Где-то расшивку не углубил, где-то углубил, но криво, да я пока и не могу расшивку делать прямо, не получается. Получилось, как получилось, лучше уже не будет, а хуже вполне может быть. Потому закончу. До этого у меня даже так не получалось.
Рисунок
_MG_3451.JPG (342.55 КБ)
Рисунок
_MG_3448.JPG (342.32 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доделал смывку на птеродактиле. И чем дальше, тем печальнее  [:](
Рисунок
_MG_3461.JPG (316.24 КБ)
Рисунок
_MG_3459.JPG (310.91 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А как по мне - отличный "бумеранг" получается. С интересом наблюдаю за стройкой. Лежит похожая модель в 48ом, много полезного для себя из этой стройки подчерпнул. Наглядно, красиво, интересно.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Всем доброго времени суток! Спасибо, Иван, стараюсь как могу.
Нанес на модель матовый лак, масляные точки и сколы. И, как всегда, потерял чувство меры. Хотел делать сколы только в районах наибольшей активности пилота и техников. Но что получилось, вы видите на экранах. Печаль, однако.
Пользователь добавил изображение
_MG_3537.JPG (93.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3540.JPG (72.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3546.JPG (90.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3541.JPG (87.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3548.JPG (129.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3551.JPG (117.62 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
На мой вкус - отлично! В тех условиях, при которых эксплуатировались эти самолёты, а это наверное Новая Гвинея, он еще почти как новый:)
Цитата
Олег пишет:
На мой вкус - отлично! В тех условиях, при которых эксплуатировались эти самолёты, а это наверное Новая Гвинея, он еще почти как новый:)
Спасибо, Олег! Хотелось бы увидеть его в вашем исполнении, с учетом того, что у вас лучшие Зеро на сайте.
Времени нет вообще, потому продвигаюсь крайне медленно. Нанес пороховой нагар на стволы и гильзоотводы, покрасил выхлопной патрубок и наконец-то снял маски со стекла. Также накрасил АНО. Стекло кабины покрыл Футурой. Действительно чудесная жидкость, жаль, что у меня ее не было на момент приклейки фонаря. Выкупал бы весь фонарь.
Пользователь добавил изображение
_MG_3567.JPG (98.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3582.JPG (88.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3578.JPG (93.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3575.JPG (97.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3573.JPG (79.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3569.JPG (81.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3564.JPG (115.36 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 13.10.2015 01:24:27
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ух,красавец!
Доброго времени суток!
Поставил птеродактиля на ноги. Сделал антенну из лески 0,08 мм. Изготовил последнюю мелочевку. Близится завершение.
Пользователь добавил изображение
_MG_3615.JPG (60.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3612.JPG (89.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3609.JPG (93.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3603.JPG (73.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3605.JPG (66.69 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Класс! Мне очень нравится!
Выглядит здОрово.
Марат, Олег, спасибо за помощь и поддержку!
Тем временем стройка по-тихому подошла к концу. Поставил на самолет необходимую мелочевку. Сделал антенну(?) на правом крыле (честно, не знаю, что это такое и зачем оно). И как обычно, выставляю то, что получилось, и спрашиваю коллег: все ли нормально? Не нужно ли чего убрать/добавить?
Пользователь добавил изображение
_MG_3618.JPG (69.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3621.JPG (74.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3625.JPG (73.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3627.JPG (69.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3631.JPG (70.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3635.JPG (87.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3640.JPG (63.21 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
И еще:
Пользователь добавил изображение
_MG_3644.JPG (80.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3669.JPG (65.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3666.JPG (91.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3663.JPG (87.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3660.JPG (79.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3657.JPG (81.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3654.JPG (73.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3650.JPG (103.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3648.JPG (97.01 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Эта штука мне кажется трубка пито. Мне всё очень понравилось, Данила! Редкий прототип, непростой исходник, мастерское исполнение! Браво!
Но, ИМХО, над фото бы еще поработать - что то с ними не так: то ли резкость, то ли слишком светлые.
Понятно. Спасибо, Олег, я старался. Рад, что понравилось.
Насчет фото. Так получше будет?
Пользователь добавил изображение
_MG_3631.JPG (80.68 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Очень понравилась модель. Классно отработал!
Данила, я как-то пропустил такую интересную стройку! Сейчас просмотрел. интересный самолет и модель отличная получилась. Поздравляю!
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Понятно. Спасибо, Олег, я старался. Рад, что понравилось.

Насчет фото. Так получше будет?

Да, так лучше! Ждём в галерее!
Марат, Олег, Сергей, спасибо огромное!
В таком случае, уважаемая администрация, я объявляю модель ГОТОВОЙ, а сказку ЗАВЕРШЕННОЙ. Спасибо всем, кто помогал советами, фотографиями, а также тем, кто оказывал моральную поддержку или просто заходил и интересовался.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат