Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
CA-12 "Boomerang", Чистый австралиец. Первая моя сказка про авиацию
Цитата
сергей гепенко пишет:
немножко по нишам.
Спасибо. Эти у меня уже есть. Но совсем точно вывести ниши не получится - не позволяет масштаб.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Хотя нет. Кое-что еще можно дополнить.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Немного переделал ниши шасси, склеил половинки крыльев (стыковка ужасает). Также немного доработал внутри. Общая ориентация по фото. Бедно, конечно, но если делать дальше, придется врать, а врать я не хочу.
Рисунок
1386395187_7.jpg (197 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141129_212300.jpg (69.17 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 30.11.2014 00:54:40
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток!
Все, с "кишками" закончил. На этом варианте остановлюсь. Также зачистил половинки крыла, приклеил заготовки под фары. Ну и приделал черные "накладки" на фонарь кабины. В ближайшее время (после того, как сделаю АНО на крыльях) соберу все воедино.
П.С. Вопрос на засыпку, коллеги: можно ли маскировать фонарь кабины жидкими масками от Валлехо?
Пользователь добавил изображение
20141130_212358.jpg (78.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141130_212428.jpg (104.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141130_212632.jpg (94.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141130_212641.jpg (107.98 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Хорошо выходит! А почему сомнения насчет жидких масок? Валехо не использовал, но Хамброл отлично работает. Единственное, я деалю контур из скотча и мажу маскол только в центре - иначе не добиться ровных краев, ИМХО.
Спасибо, стараюсь :)Ваши Зеро два штуки тоже отлично получаются. А сомневался в том, не помутнеет ли от них фонарь. Насчет неровных краев пока не знаю, но текучесть в жидком состоянии у Валлехо отличная.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Спасибо, стараюсь :)Ваши Зеро два штуки тоже отлично получаются. А сомневался в том, не помутнеет ли от них фонарь. Насчет неровных краев пока не знаю, но текучесть в жидком состоянии у Валлехо отличная.

Спасибо, но у меня то "как есть" без доработок, а тут очень оживилась модель! Я пошерстил иноязычные форумы - вроде никто не жалуется на Валехо. Футура будет на фонаре? Если да, то нет проблем вобще - главное дать просохнуть капитально, а если нет - тоже думаю не страшно.
Ну, футуры нет, да и не достану нигде. Да и Зеро ваши дорабатывать не надо, они и так совершенны.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Ну, футуры нет, да и не достану нигде. Да и Зеро ваши дорабатывать не надо, они и так совершенны.

Ну это вопрос риторический - там есть куда руки приложить на самом деле - лень просто. Вот тут продают http://72-35.ru/product/pledge-with-future-shine-futura/
А если вдруг будете в Калининграде - обращайтесь поделюсь.
Нашел у себя статью по стройке сабжа, правда в 1/32, могу скинуть на почту - не приклепляются скрины.

И фото
Изменено: Олег - 01.12.2014 18:06:51
Спасибо! Фото пригодятся, буду благодарен.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
К сведению - футура и жидкие маски (в составе которых обычно есть нашатырный спирт) никак не совместимы!
Доброго времени суток. Сегодня сделал АНО на крыльях и хвосте, вставил в крыло пулеметные стволы. Сомневаюсь, будет ли их вообще видно. Также сделал фонарь неизвестного назначения перед кабиной с левой стороны фюзеляжа (производитель дал там просто кружок).
Пользователь добавил изображение
20141202_222015.jpg (80.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141202_223006.jpg (59.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141202_222942.jpg (59.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141202_222029.jpg (84.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141202_222008.jpg (63.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141202_221929.jpg (71.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141202_221916.jpg (62.77 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Приклеил крыло к фюзеляжу. Стыковка плохая, шпатлевать придется практически по кругу.
Пользователь добавил изображение
20141202_221906.jpg (93.56 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Пулеметы и пушки здорово смотрятся - с ними очень хорошо! А как делали АНО? Для меня это всегда мучение, а тут очень аккуратно!
И вопрос, коллеги. Даже два.
Первый: производитель дает на фюзеляже окошко, но на фото я его ни разу не видел. Оно вообще могло там быть?
Второй: производитель не дал фонарей на нижней плоскости правого крыла ближе к середине. На некоторых фото их видел, на других нет. Их обязательно ставить?
Пользователь добавил изображение
20141202_224213.jpg (61.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
boom_(34)_fs.jpg (39.18 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Олег пишет:
Пулеметы и пушки здорово смотрятся - с ними очень хорошо! А как делали АНО? Для меня это всегда мучение, а тут очень аккуратно!
Спасибо. Делал я АНО следующим образом:
-растягиваю прозрачный литник над свечкой
-потом отрезаю толстую часть литника с одного конца (чтобы осталась тоненькая растянутая часть)
-подношу тонкую часть к свечке, не сверху, а сбоку, очень медленно, пока на конце не образуется маленький "грибок" (размер зависит от толщины растянутой части литника и расстояния от огонька свечки)
-врезаю "шляпку" "грибка" и аккуратно шлифовальной шкуркой зачищаю одну сторону (какая получится ровнее), чтобы она стала плоской и ее можно было положить
-цанговым ножом обрезаю края до нужного продолговатого контура
-клею на модель, мелкой наждачкой сглаживаю углы, проливаю сверхжидким клеем, чтобы снова стала прозрачной.

Как видите, тоже сущее мучение :D
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
И вопрос, коллеги. Даже два.
Первый: производитель дает на фюзеляже окошко, но на фото я его ни разу не видел. Оно вообще могло там быть?
Второй: производитель не дал фонарей на нижней плоскости правого крыла ближе к середине. На некоторых фото их видел, на других нет. Их обязательно ставить?

Я ни в зуб ногой в этом аппарате, но может дело в разных сериях?
Вот еще нашел пару вещей, если есть - прошу прощенья. Где то мне про них статья попадалась - не могу найти...
Стройка Бумеранга
Валк

Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Цитата
Олег пишет:

Пулеметы и пушки здорово смотрятся - с ними очень хорошо! А как делали АНО? Для меня это всегда мучение, а тут очень аккуратно!
Спасибо. Делал я АНО следующим образом:

-растягиваю прозрачный литник над свечкой

-потом отрезаю толстую часть литника с одного конца (чтобы осталась тоненькая растянутая часть)

-подношу тонкую часть к свечке, не сверху, а сбоку, очень медленно, пока на конце не образуется маленький "грибок" (размер зависит от толщины растянутой части литника и расстояния от огонька свечки)

-врезаю "шляпку" "грибка" и аккуратно шлифовальной шкуркой зачищаю одну сторону (какая получится ровнее), чтобы она стала плоской и ее можно было положить

-цанговым ножом обрезаю края до нужного продолговатого контура

-клею на модель, мелкой наждачкой сглаживаю углы, проливаю сверхжидким клеем, чтобы снова стала прозрачной.



Как видите, тоже сущее мучение  

Да уж... Я думаю закупить готовых.
обалденные ниши! Чувствую выйдет конфетка
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
В результате моих муток с шпатлеванием стыков крыльев и фюзеля фонарь кабины был безнадежно запачкан и треснул по всей длине вдоль. Подумываю об окончании стройки.
Фото будут чуть позже.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
В результате моих муток с шпатлеванием стыков крыльев и фюзеля фонарь кабины был безнадежно запачкан и треснул по всей длине вдоль. Подумываю об окончании стройки.

Фото будут чуть позже.

Сдаваться нельзя! Нужно что-то придумать!
Но что делать, я не знаю. Заполировать? Как? Сделать своими силами я не смогу.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Но что делать, я не знаю. Заполировать? Как? Сделать своими силами я не смогу.

Во-первых, сможете и выдавить новый, если научиться. Тут помогут коллеги с сайта.
Во-вторых есть вакушный фонарь от Paval models.
Ну и в 3-х: есть вариант попросить у производителя новый фонарь, с RS models, например, у меня сработало.

Вы строите непростую модель редкого самолета, с достойными доработками. Не стоит бросать! Все в ваших силах!
Изменено: Олег - 04.12.2014 17:51:19
Спасибо за совет, заказал вакушки от Pavla Models, две (на всякий случай). С вакушками, кстати, также будет первый опыт. Каковы они в обработке?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Спасибо за совет, заказал вакушки от Pavla Models, две (на всякий случай). С вакушками, кстати, также будет первый опыт. Каковы они в обработке?
Честно говоря, никогда не любил вакушечных фонарей. не клеются обычным полистирольным клеем, как правило плохо становятся на свое место, вырезать тоже не особо просто. Преимуществ могу назвать всего пару. Во-первых, они тонкие, что важно, если фонарь делать открытым. Во-вторых, вакуумформовка позволяет делать детали с поднутрениями, что важно для моделей типа Як-25 или Л-39.
Цитата
SAURON пишет:
Честно говоря, никогда не любил вакушечных фонарей. не клеются обычным полистирольным клеем, как правило плохо становятся на свое место, вырезать тоже не особо просто. Преимуществ могу назвать всего пару. Во-первых, они тонкие, что важно, если фонарь делать открытым. Во-вторых, вакуумформовка позволяет делать детали с поднутрениями, что важно для моделей типа Як-25 или Л-39.
А как же их тогда клеить? Циакрин не вариант, от него изморозь. На лак?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
А как же их тогда клеить? Циакрин не вариант, от него изморозь. На лак?
От изморози может спасти футура, в смысле, фонарь надо вскрыть ею до приклейки (только надо вначале попробовать на обрезке каком-нибудь). Можно попробовать приклеить на "Момент", на лак и даже на чесночный сок.
Спасибо за информацию. Придут-поглядим. А режется легко?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Установил крылья, задолбался точить, аж руки устали. Да, автор приведенной мне статьи с ТАКИМ не сталкивался. Там щели были не менее 1,5 мм. И, как обещал, фото трещины на фонаре. Еще и крой придется восстанавливать.
Пользователь добавил изображение
20141206_204651.jpg (80.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141206_204707.jpg (85.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141206_204754.jpg (78.11 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 06.12.2014 21:47:31
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Спасибо за информацию. Придут-поглядим. А режется легко?
Достаточно легко. Там материал тот же, что на вставки для воротников в рубашках, знаете, прозрачные такие.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Установил крылья, задолбался точить, аж руки устали. Да, автор приведенной мне статьи с ТАКИМ не сталкивался. Там щели были не менее 1,5 мм. И, как обещал, фото трещины на фонаре. Еще и крой придется восстанавливать.
Шорт-ран, что хотите. Он хреново стыкуется по определению.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат