Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
КБ Шаврова В.Б. Ш-2, 1:72, Амодел, Ну как же без "Шаврушки"
Уважаемые коллеги!
Т.к. в моей коллекции нет этого самолета, то решил построить. Санитарных и серых бортов собрано и представлено не мало, поэтому хочется собрать вариант в синей окраске - борт Н-78 летной школы в Николаеве.
Про набор рассказывать особого смысла нет, почти все его знают. Из доработок - буду смотреть по ходу дела.
Надеюсь, что появление еще одной Шаврушки в конкурсе будет интересно.

В общем, поехали...
Удачи, Сергей!
Спасибо, Игорь.

Извиняюсь за долгое молчание, но стройка начата, и показать есть что.
Обработал на плоскостях провис полотна:
Рисунок

Собрал движок (смола от Неомеги) и мотогондолу
Судя по фото, сверху должен быть еще небольшой обтекатель, попробую его сделать.
Силовой набор за мотогонтолой имитировал тянутым литником т.к. проскребсти треугольный провис у меня вряд ли получится, а оставлять полским совсем не красиво.
Рисунок

Собрал кабину. Кресла из набора были настолько дубовые, что выкинул их сразу, и собрал новые. Хотя если их и будет видно, то совсем чуть-чуть
Рисунок

Поплавки с остатками какого-то травла на лючках.
Рисунок

на хвосте тоже сделал немного рельефа под полотно.
Рисунок

Теперь думаю, как лучше сделать рельеф на рулевых поверхностях... наклеить ребра из очень тонкого литника, накидать шпаклевкой или рискнуть подточить....
Я думаю, второй вариант. Первый оставить на аварийный случай.
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Я думаю, второй вариант. Первый оставить на аварийный случай.
Тоже склоняюсь к такому варианту. Во всяком случае если не получится, то шпаклю проще сошлифовть, чем литник.
С Новым годом, уважаемые коллеги!!!
Всем здоровья, удачи и всего того, чего не хватает для счастья!

Наконец то настали праздники и появилось свободное время - жаль что не так много, как хотелось бы, но что есть...
Модель не заброшена, стройка тихо продолжается и чуть позже обновлюсь.
С Новым годом и Рождеством! Здоровья и творческих успехов!
Изменено: Игорь Жмурин - 09.01.2015 11:12:19
Спасибо, Игорь.
К сожалению, времени на хобби остается очень мало :( но хорошо, что оно хоть сколько, но есть :)
Немного обновлюсь:
Задул в базу все основные детали. С цветом мог и ошибиться, но он мне настолько понравился, что решил оставить такой, как есть.
Пользователь добавил изображение

Колеса из набора показались мне унылыми, причем на оригинальном борту видны спицованные. В общем, матерился долго, устал считать количество неудачных попыток, но колеса теперь - моя маленькая гордость :)
Пользователь добавил изображение

И движок от НеОмеги
Пользователь добавил изображение
Сергей, на мой взгляд, цвет вполне соответствует. Быть может темноват синий, но весьма незначительно.
Колёса отличные!
Спасибо, Игорь! С цветом - может быть оттенок не совсем точный, но снимал под светом настольный лампы, тут про точную тветопередачу говорить не приходится...
За оценку колес - отдельное спасибо, самая трудоемкая деталь и самая кропотливая сборка. Но результатом доволен на все возможные проценты.
Класс!!!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Класс!!!
Ваша оценка, как автора арктической "Шаврушки" мне вдвойне приятна! Поделитесь рецептом нанесения тонких полосок? а то я с ними еще изрядно намучаюсь.
Колёса замечательные.
Цитата
Сергей Назаров пишет:
Ваша оценка, как автора арктической "Шаврушки" мне вдвойне приятна! Поделитесь рецептом нанесения тонких полосок? а то я с ними еще изрядно намучаюсь.

Темные тонкие полоски на моей модели - деколь, или вернее рамка на листах деколи. Я и с ними намучился порядочно - приходилось состыковывать миллиметровые обрывки. В вашем случае, полоски должны быть оранжевыми, вряд ли такого цвета рамки на доколи найдутся.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Цитата
Сергей Назаров пишет:

Ваша оценка, как автора арктической "Шаврушки" мне вдвойне приятна! Поделитесь рецептом нанесения тонких полосок? а то я с ними еще изрядно намучаюсь.



Темные тонкие полоски на моей модели - деколь, или вернее рамка на листах деколи. Я и с ними намучился порядочно - приходилось состыковывать миллиметровые обрывки. В вашем случае, полоски должны быть оранжевыми, вряд ли такого цвета рамки на доколи найдутся.

Спасибо, я заглянул в описание Вашей модели, и понял, что такой метод мне не светит. Не получится отделаться "малой кровью"
ЗЫ: если Вы из Москвы, можете посоветовать нору, где разжиться декольной бумагой?
Цитата
Сергей Назаров пишет:
ЗЫ: если Вы из Москвы, можете посоветовать нору, где разжиться декольной бумагой?

К сожалению не знаю  unk() , я из Лен. области.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
А нельзя ли узнать по-подробнее,что за борт строится в такой интересной окраске? И особенно,где взглянуть на него?
Изменено: Александр Ионас - 17.01.2015 23:43:32
Цитата
Александр Ионас пишет:
А нельзя ли узнать по-подробнее,что за борт строится в такой интересной окраске? И особенно,где взглянуть на него?

Саш, как я понимаю речь идет об этом самолете, но только с номером СССР-Н 78 http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2114

Наш, полярницкий!
Изменено: Dr. Ocean - 18.01.2015 00:03:01
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Саш, как я понимаю речь идет об этом самолете, но только с номером СССР-Н 78 http://www.polarpost.ru/forum/viewtop...=20&t=2114

Наш, полярницкий!
Категорически с Вами согласен. Он самый...
Картинка в цвете была в каком-то из номеров "авиация и время", но могу ошибаться. А фотогрыфия была в книге "Амфибия Ш-2 и другие самолеты Вадима Шаврова"
Коллеги, кто сможет подсказать где в Москве можно разжиться декольной бумагой? боюсь что трафареты для надувки у меня сделать не получится (размен БН на фэзеляже по высоте не более 5 мм). Не осилю я такую тонкую работу :(
Ого,какое фото интересное,я как-то пропустил его... Спасибо Руслан и Сергей!
Цитата
Сергей Назаров пишет:
Коллеги, кто сможет подсказать где в Москве можно разжиться декольной бумагой? боюсь что трафареты для надувки у меня сделать не получится (размен БН на фэзеляже по высоте не более 5 мм). Не осилю я такую тонкую работу  

Сергей, я для себя сохранил вот такую ссылку.  Человек печатает деколи на заказ, в том числе и белым цветом. http://karopka.ru/forum/forum179/topic19619/
Сам пока еще не пользовался его услугами, но держу в памяти про запас.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Dr. Ocean,
Вот спасибо!!! :)
Вот нашлась такая картинка, по моему очень похоже, только не ясно какие цвета крыльев сверху, может оранжевые?
Рисунок
S-2_05.jpg (105.95 КБ)
Сергей, картинка верная. Судя по всему источник у нас один и тот же.
Если присмотреться, то видно, что оранжевая полоска на оконцовке крыла сверху очерчена синим, значит крыло сверху синее, а вот центральная секция крыла и мотогондола оранжевые.
Давно я не обновлялся, что не есть хорошо...
а тем временем Шаврушка начала приобретать знакомые очертания
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Попутно сделал капот на двигатель.
Пользователь добавил изображение
Красота! И я уже,как мартышка наметил сделать себе подобный!
Александр, спасибо за оценку моих трудов :) отговаривать не буду, но предупредить надо: накраска оранжевых полосок дело очень кропотливое и трудоемкое. А пока красил не одну тонну нервов сжег :) кроме того в наборе нет необходимых декалей, что опять тянет некоторые трудности.

Но борт реально красив...
Спасибо,Сергей-понял.Но,где взять колеса со спицами,вот в чем еще вопрос..?
Спицованные колеса - это еще пара тонн сожженных нервов и матюков :) Делал примерно так же, как и тут http://scalemodels.ru/articles/1480-kak-sdelat-spicovannye-kolesa.html
вот еще ссылочка http://www.cardarmy.ru/stanok/spokwheel.htm
В качестве спиц у меня нить от бантика, диаметр колес 10мм.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат