Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Семейство МиГ-23/27 1/72, Любимое детище главкома П.С. Кутахова и его наследники.
Саша, привет! А чем был окрашен твой МЛД?
Рисунок
О, чем окрашен - это отдельная тема crezy
Первоначально - гуашью, затем покрыт лаком, когда это все частично отвалилось, был перекрашен поверх... В общем, в окончательном варианте: верх - нитра от Звезды, низ - голубая эмаль ПФ-115
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да уж... Жесткий такой бутерброд получается! Боюсь будет очень проблематично смыть...
Рисунок
Так и я вот вижу, что лучшее средство в данном случае это наждачка, тем более внешнюю расшивку все равно сносить, плюс клеп...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Так и я вот вижу, что лучшее средство в данном случае это наждачка, тем более внешнюю расшивку все равно сносить, плюс клеп...
Так да... Сноси, один фиг нарезать по -  новому...
Рисунок
Саша, при такой окраске только наждачка поможет!!! :)
Рисунок
Ну вот и ладненько, буду шкрябать. :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А может сначала в "крота"?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Можно, конечно, попробовать "Крот" (я бы для уверенности так сделал - с брюхом может повезти), но думается мне, что он не поможет, т.к. нитра на сколько я знаю "подрастворяет"-въедается в сам пластик и никакая "зараза" ее потом не смоет (это не акрил и не эмаль). Так что в конечном итоге надо настраиваться на наждачку...
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.12.2014 23:31:06
Существуют составы, куда более ядреные, нежели "Крот" (скажем, жавелевая вода или каустическая сода), но рекомендовать их не стану, эти и сам пластик пожрать могут...
Александр, смотри - я свой "реинкормируемый" Су-27УБ замачивал на несколько дней в кроте, потом в резиновых перчатках жесткой одежной щеткой (щетина типа лески) отчищал и все получилось, правда перчатки вместе с руками тоже немного разъело. Так вот краску я смыл "звезда супер" (на этикетке состав:алкидноуретановый лак, пигмент, растворитель), ниже фото пузырьков нашел в старом коробке. Так что если краска была такая - "Крот" может ее победить
Пользователь добавил изображение
DSCF1664.JPG (127.95 КБ)
Короче открываете дочернее предприятие по сборке МиГов, прикольно, я пока больше двух моделей параллельно не брался готовить. Интересно, будем поглядеть.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
правда перчатки вместе с руками тоже немного разъело
Вот это КРОТ! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А может сначала в "крота"?
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Можно, конечно, попробовать "Крот"...
Ребята, спасибо за внимание и ответы, но... "Крот" это или какое другое средство, это все равно. Почитайте состав жидкости на бутылке. Все они, как правило содержат щелочь (40-60%) и та, которой я пользовался, тоже. Чаще всего это едкий натр, он же гидроксид натрия (NaOH), он же каустическая сода.  
Цитата
SAURON пишет:
Существуют составы, куда более ядреные, нежели "Крот" (скажем, жавелевая вода или каустическая сода)...
Суть более ядреных составов только в концентрации той самой щелочи. Это повлияет скорее на скорость реакции, но не на сам эффект. Более слабый раствор будет разъедать медленнее, только и всего. Но времени и так было предостаточно, а эффект не достигнут, по сему - буду механическим способом.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
по сему - буду механическим способом
Тебе виднее, как считаешь нужным! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пока суть да дело, праздники, выходные всякие... Короче прошел почти месяц с моего последнего появления здесь. Решил я проведать своего "пациента" и, о чудо! яйца крот подействовал! От краски остались лишь въевшиеся в пластик едва различимые следы.
Стало-быть сия чача действует, нужно лишь выдержать необходимое время.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Получился такой очень выгоревший камуфляж.
По-ходу, я изобрел новую технологию старения  uuh
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Когда то я это проходил... Дежа-вю прямо и к стати тоже 23-й же был crezy Неплохо отмылось правда мне дня хватило в своё время.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Пока суть да дело, праздники, выходные всякие... Короче прошел почти месяц с моего последнего появления здесь. Решил я проведать своего "пациента" и, о чудо!  яйца  крот подействовал! От краски остались лишь въевшиеся в пластик едва различимые следы.

Стало-быть сия чача действует, нужно лишь выдержать необходимое время.

Саня, ну прям как живой ой, новый!
Рисунок
Саша, это у тебя очень редкостный "Крот"! КЗД - крот замедленного действия... crezy
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Саша, это у тебя очень редкостный "Крот"! КЗД - крот замедленного действия...
И не говори, до того замедленный, что если бы не праздники, то я бы уже наждачкой шмулял, но нет худа без добра.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А рабавлял или нет Саш?
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
А рабавлял или нет Саш?
Тото-ж и воно, шо нет, как было в бутылке, так и влил.
Я думаю, дело в процентном содержании основного едкого компонента - щелочи. Тут, по-хорошему, можно было взять каустическую соду и влупить по максимуму, шоб аж глаза выедало, тогда было бы быстрее.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да фиг его знает, не первый раз пользую, что разбавленный, что нет работал примерно одинаково.  unk()
общество по отстрелу сусликов
Александр, приветствую!
Интересную темку завели.
НА первой странице прочел про 23С, если пригодиться вот:
Рисунок
23C.jpg (302.69 КБ)
Сам вот на досуге тоже взялся за реставрацию 27-го. Правда уже заканчиваю. Может к концу всех праздников добью
А, а это вот по "носам" :
Пользователь добавил изображение
DSC_9095.jpg (75.43 КБ)
Удачи в этом интересном проекте!
Спасибо, Георгий, С-ку делать не планирую, пока во всяком случае, а по различиям носа я в курсе.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Георгий, спасибо! С-кой я интересовался. Есть такая мысль её сделать. Хотя и не знаю когда. А что на нижнем снимке за красота такая? Смола?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат