Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Spitfire Mk Vb, Tamiya 1/48
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Предыстория этой стройки (да и всего этого групп-билда, наверное) такова: задумали мы с моим другом Анатолием Арестовым устроить небольшую совместную строечку, благо повод был :D . Но, пока мы тут обсуждали идею дуэт-билда, коллеги начали проявлять интерес к этой теме. В итоге я обратился к Лысому Максу, и после непродолжительного обсуждения на волне полного взаимопонимания было решено запускать классический каропочный ГБ, и в тот-же день Макс создал тему. И вот он аз, раб божий грешный, вижу себя обязанным по ряду причин быть в числе участников сего действа. Всё-таки я получаюсь как-бы один из зачинщиков (хоть и "скрытый"), но это не главная причина. А главная - я буду делать модель, подаренную мне моим другом Анатолием!
Итак, стартуем! Имею в наличии тамиевский Спит, к которому я прикупил наборчик травления от Эдика и эльфовские колёса. Анализируя результаты первоначального изучения кита в сумме с репутацией производителя, ожидаю от этой модели лёгкой и приятной сборки. С вариантом пока не определился, но с максимальной вероятностью мой Спит будет советским (как примерно сказал мой друг Сергей Красильников, в силу наличия определённых собственных тараканов в голове)...
Рисунок
PICT7527.JPG (319.59 КБ)
Отличнейший наборчик !Успехов Алексей! #$#
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Успехов Алексей!
Спасибо! Взаимно! (hi)
Ура! Вот и дождались... Молодец, Алексей! Хорошее дело организовал, и дело даже не в определении победителей и призах по окончанию этого ГБ, а в том, что за время его проведения мы просто пообщаемся, обменяемся какими-то своими наработками и технологиями... Вообщем, здОрово! :) Да здравствует дружба и взаимовыручка всех моделистов! );
Теперь ждем и от тебя, Алексей, своей ''сказки о стройке'' ( тем более, что у меня в ''закромах'' тоже лежит свой ''Спитфайер''). Буду посматривать и ''мотать на ус'' нужную информацию... ;)
Удачи! );
Изменено: Анатолий Арестов - 21.10.2014 20:44:42
Анатолий, да никогда я за призами не гонялся, и стройки свои я открываю только ради общения с друзьями и коллегами! Со Спитом надеюсь сильно не волынить, хотя сейчас у меня со свободным временем - просто катастрофа crezy , но вот в следующем месяце должно полегче стать :oops ...
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, да никогда я за призами не гонялся, и стройки свои я открываю только ради общения с друзьями и коллегами! Со Спитом надеюсь сильно не волынить, хотя сейчас у меня со свободным временем - просто катастрофа   , но вот в следующем месяце должно полегче стать   ...
Вот и ладненько... Моделизм-первичен, все остальное уже не так и актуально! :D
Удачи!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. Моделизм-первичен, все остальное уже не так и актуально!
:o Даже -  (%) ?! Неет, так я тоже не согласен...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

. Моделизм-первичен, все остальное уже не так и актуально!

  Даже -    ?! Неет, так я тоже не согласен...
Вам, молодым, можно это и поменять... :oops
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
можно это и поменять...
Менять ничего не будем, будем всё совмещать-успевать :D .
Спиты рулят!
Удачи в работе!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Спиты рулят!
Удачи в работе!
Спасибо, Михаил!
Удачи в работе! Модель отличная, правда вот колесики от Экипажа я бы не ставил. Гадость они. Шов с резины никак не убрать, выглядят они всегда паршиво. Может лучше будет поискать смоляные?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Удачи в работе!
Спасибо, Иван!

Цитата
Иван Куликов пишет:
колесики от Экипажа я бы не ставил. Гадость они. Шов с резины никак не убрать, выглядят они всегда паршиво.
Это не Экипаж, это Эльф... на мой взгляд недурственные, лучше, чем например ихние же ЛаГГовские, и шва я там не разглядел. Так что - поставлю их.
Привет, Алексей!
Стараюсь все обновления нашего ГБ отслеживать... Читаю  и просматриваю все новые сообщения.
Удачи! :)
Итак, друзья, начало положено, и хотя похвастать ещё нечем, что-нибудь нафлудить надо. Пока я прикидываю насухую, как собирается тамия, и, скажу я вам, классно собирается тамия, давно я таких моделей в руках не держал, тащусь, как удав по стекловате :D . Ну и про сборку всерьёз не забываю: потихоньку ковыряю кабину:
Рисунок
PICT7551.JPG (313.57 КБ)
Приборная доска:
Рисунок
PICT7539.JPG (250.49 КБ)
удачи в стройке! Известных советских пятерок мало. Какую делать будете?
Цитата
BorisV пишет:
удачи в стройке! Известных советских пятерок мало. Какую делать будете?
Спасибо! Склоняюсь к той машине, которую Вы в 72-м делали, из 57 ГвИАП с трёхзначным номером.
Изменено: antiob - 26.10.2014 00:41:51
Ну вот... начало положено. Удачной сборки, Алексей!  А то, что складывается все легко, только радует. :)  Теперь ждем новых фоток! (bay)
Приборка классная!
Удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С удовольствием понаблюдаю за стройкой!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Теперь ждем новых фоток!
Пока, в этом месяце по крайней мере, всё будет медленно, порой по неделе дома не бываю :oops

Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Приборка классная!
Спасибо, Андрей, но тут моей заслуги нет - приборка готовая из набора фототравления, так что "это не я, это Эдик" unk()

Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачи в постройке!
Спасибо, Максим!

Цитата
Семён Кисляков пишет:
С удовольствием понаблюдаю за стройкой!
Спасибо, Семён, но главные события стройки развернутся чуть позже!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Теперь ждем новых фоток!
Пока, в этом месяце по крайней мере, всё будет медленно, порой по неделе дома не бываю  
Но ничего, Алексей... мы терпеливые, мы не торопимся. Готовы подождать! Но недолго!!! :D
Удачи, Алексей! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Готовы подождать! Но недолго!!!
Я исправлюсь! Клянусь своим аэрографом! :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Готовы подождать! Но недолго!!!

Я исправлюсь! Клянусь своим аэрографом!  
Хорошо! ОбЧество принимает эту "страшную" клятву... :o
Продолжим потихоньку... медленно, но верно :D. В процессе постройки этого замечательного самолёта сделал для себя очередное открытие: оказывается, в то время как все народы мира делали пилотские кресла металлическими, сыны туманного альбиона применили для этой цели что-то вроде стеклопластика на основе каких-то смол :o. Чем было вызвано подобное решение - соблюдением культуры веса, экономией цветмета или желанием показать, что "англичане ружья кирпичом не чистят", неясно. Сие восседалище воздушных рыцарей короны не окрашивалось и имело некий красно-коричневый цвет, который я попытался набодяжить на глаз по фотографиям музейных машин:
Рисунок
PICT7552.JPG (155.25 КБ)
Рисунок
PICT7561.JPG (162.16 КБ)
Америка - еще более отсталая страна! На гаргротных Мустангах кресло фанерное!
Цитата
antiob пишет:
Продолжим потихоньку... медленно, но верно  . В процессе постройки этого замечательного самолёта сделал для себя очередное открытие: оказывается, в то время как все народы мира делали пилотские кресла металлическими, сыны туманного альбиона применили для этой цели что-то вроде стеклопластика на основе каких-то смол  . Чем было вызвано подобное решение - соблюдением культуры веса, экономией цветмета или желанием показать, что "англичане ружья кирпичом не чистят", неясно. Сие восседалище воздушных рыцарей короны не окрашивалось и имело некий красно-коричневый цвет, который я попытался набодяжить на глаз по фотографиям музейных машин:
Вот и пошло дело... Удачной ''стройки'', Алексей!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот и пошло дело...
Да оно идёт помаленьку, Анатолий, не так быстро, как хотелось бы, но и на месте не стоит!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат