Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Hawker Hurricane Mk IIВ Моделист/Academy 1/72., Постройка "ураганного" истребителя Союзников.
Александр,симпатичная сеточка на радиатор получилась,слегка тонировать и все.
Николай, это я старые наушники "раскулачил". Сейчас еще от Apple разберу, не пропадать же добру!
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Александр, я заметил как "замечательно" идет питатель. Правда я бы, честно говоря, с брюхом бы не заморачивался. Не заметно будет сточенный гофр в итоге почти.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Александр, я заметил как "замечательно" идет питатель. Правда я бы, честно говоря, с брюхом бы не заморачивался. Не заметно будет сточенный гофр в итоге почти.
Согласен с Иваном.
После длительного перерыва, продолжаю стройку.
Возникли 2 вопроса.
1) Где наносились тактические обозначения (буквенный код) на самолеты RAF? На заводе или по прибытии в эскадрильи?
2) Возможен ли вариант, что по прибытии в части ВВС СССР, были сняты 2 пушки из 4? Читал в одном источнике, что при стрельбе из "всех стволов" самолет чуть ли не "останавливался" в воздухе.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Странно, что на вопросы никто не ответил. Наверное, репутация ещё не та. А может все из-за праздников. drink
Ладно. После ночи раздумий, решил, что двухпушечный вариант Харрикейна на советско-германском фронте будет смотреться логично. Хотя, чувствую, модель вызовет много горячих споров.
Что сделал: срезал обтекатель на крыле, зашпаклевал часть лючков и отверстия для штифтов ближе к корню крыла. "Высверлил" выхлопные патрубки. Работа продолжается.
Рисунок
IMG_0075.JPG (288.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0073.JPG (106.42 КБ)
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
На первый вопрос - в части.
На второй - непонятно зачем.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
На первый вопрос - в части.
На второй - непонятно зачем.
+1 . Не видел ответ,но такие же примерно возникли на вопросы. Поясню. 1-чем в постройке модели поможет знание об нанесении букв,2.для чего было снимать пушки,если 2С Харрикейны были в основном в ПВО,где противники в основном крепкие бомберы?
Изменено: Вадим Цюпа - 08.01.2015 00:42:22
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Александр Кольченко пишет:
"Высверлил" выхлопные патрубки.
Для 72-го круто! Как, если не секрет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, иглой, сверлом подходящего диаметра и лезвием от скальпеля.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Цитата
Александр Кольченко пишет:
А может все из-за праздников.
К стати с праздником(прошедшими и наступающими).Патрубки-хороши.
николай(конт45), спасибо за поздравления. Патрубки удались, но это все ерунда. Вот если бы я их с нуля изготовил...
Как говорится - нет предела совершенству.
Хорошенько подумав, я все-таки решил переделать модель из MK IIc в MK IIb с советским вариантом вооружения.
Приберегу стволики для Sea Hurricane Mk IIc от Revell.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Цитата
Александр Кольченко пишет:
Патрубки удались, но это все ерунда
Александр это не ерунда,патрубки,что надо.По поводу вооружения.В заполярье,на северном флоте их переделывали.
Цитата
николай(конт45) пишет:
По поводу вооружения.В заполярье,на северном флоте их переделывали.
Ну не только. Было массовое перевооружение в 42-м и занимались этим заводы и мастерские централизовано в тылу. Первые переделки,в т.ч.  на Севере были единичными и вряд ли они отражены в известных чертежах.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим  Цюпа, есть у меня чертежи одни. Что скажете, стоит им верить или нет?
Рисунок
10-1.jpg (215.05 КБ)
Рисунок
11-1.jpg (277.29 КБ)
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Других,кроме этих,напечатанных в журнале Ас года 91-го, и нет скорее всего. Там отличия только в лючках сверху и снизу от обычного "В".
Рисунок
let1.jpg (140.45 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Есть еще чертежи в книжке Котельникова из серии 90-х годов. Но они "не в масштабе" вроде.
2с советский. Обратите внимание - закрашенных английских ОЗ нет. Звёзды нанесены на камуфляж.
Рисунок
фото0002.jpg (300.58 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Это с каких-то испытаний фото?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это с каких-то испытаний фото?
Да,испытание на штопор в НИИ ВВС.
Заходите https://vk.com/club191182204
Прошу прощения у сообщества за столь долгий перерыв. Было не до моделей, к сожалению.
Для переделки в модификацию Mk IIb с советским вариантом вооружения была нарезана недостающая расшивка, а ненужные линии и лючки - удалены. Также добавил на нижнюю поверхность лючки гильзосбросов.
Радиатор с сеточкой после предварительной покраски вклеен на свое место.
Пользователь добавил изображение
IMG_0107.JPG (137.86 КБ)
Рисунок
IMG_0106.JPG (180.19 КБ)
Изменено: Александр Кольченко - 12.03.2015 22:03:08
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Сев за покраску, я проклял все. Решил сначала покрасить ниши шасси серебрянкой. Оказалось, что это не так просто, как кажется.
На данный момент получилось вот что. Буду отмывать и думать. Надеюсь на помощь сообщества в решении этого вопроса.
Рисунок
IMG_0105.JPG (158.07 КБ)
Изменено: Александр Кольченко - 12.03.2015 22:25:25
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Цитата
Александр Кольченко пишет:
На данный момент получилось вот что. Буду отмывать и думать.
По фото немного не понятно - что не так?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, не понравилось как ложится.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Александр,добрый день.По поводу ниши,сейчас собираю "Ураган" от Фикса используя травло.Нишу буду красить сперва черным,потом жидко развед. алюминием,для эффекта глубины.На фото тоже не увидел огрехов.
николай(конт45), с нишами разобрался, съездил и купил люминьку от Тамии. Результат удовлетворил.
Если не секрет а какую модификацию Харрикейна от Фикса собираете?
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Отчитаюсь. Низ задут. Получилось ярко, на мой взгляд
Рисунок
IMG_0110.JPG (193.3 КБ)
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Цитата
Александр Кольченко пишет:
Харрикейна от Фикса собираете?
Доброе утро,Александр.Собираю Hurricane Mk1.
Цитата
Александр Кольченко пишет:
Отчитаюсь. Низ задут. Получилось ярко, на мой взгляд
А прототип какой?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, вот 2 варианта, которые хотел бы собрать.
Либо - собирательный образ, но его делать хочется меньше.
Вся проблема в декалях. Деки от Аутентик сейчас в наличии только в украинских интернет-магазинах. Полазил по форумам, нашел несколько вариантов
Пользователь добавил изображение
1_18.jpg (37.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_32.jpg (90.65 КБ)
Изменено: Александр Кольченко - 16.03.2015 11:42:03
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат