Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
De Havilland MOSQUITO MK.IV ,1:32,Revell, ,Британский бомбер.
Всем привет.
Решил запилить еще одну модель в 32м,на этот раз Британца.Набор 2014г,перепак 1992г.,добавлены деки,пластик тот же.Качество пластика не плохое,утяжины и облой присутствует.
де Хевилленд Москито (англ. de Havilland Mosquito) — британский многоцелевой бомбардировщик, ночной истребитель времён Второй мировой войны, состоявший на вооружении Королевских ВВС.
В конструкции самолёта была применена толстая трехслойная обшивка с внешними слоями из фанеры и внутренним из бальсы с еловыми вставками для прочности, оклеенная поверх полотном. Ее использование позволило достичь достаточно большой прочности при достаточно малом весе конструкции. Немецкие радары были не в состоянии своевременно засекать приближающийся «Москито», так как у этого самолета только двигатели и некоторые элементы управления были сделаны из металла.
В процессе сборки буду собирать инфу,стройка думаю будет долгой.Коллеги если у кого есть материал ,кидайте.
Начнем.
С интересом буду смотреть. Чем смогу - помогу. Что по информации? Что нужно?
Виктор по инфе пока ни чего нет(собираю),так что нужно многое,кидайте если что есть.
Андрей удачи в постройке!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо Макс!
Присоединяюсь ,будет на что посмотреть, тем более в 32-ом !!!
#$#
Рисунок
Удачной ''стройки'', Андрей! :)
Дима,Анатолий,думаю не разочарую,заходите.Спасибо.
Удачи! Модель конца 70-х прошлого века, но собираемость, как всегда, у Ревелла на высоте. "Бедновата", но это поправимо - есть простор для работы. С уважением-Сергей.
Рисунок
Попробую из него что  нибудь стоящее выпилить.Спасибо Сергей!
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
, но это поправимо - есть простор для работы
Там простор просто не паханный) от набора оставляем фюзеляж, крыло, стабилизаторы, винтомоторная группа... Остальное ручками, ручками) Но ничего не выполнимого нет.
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:

, но это поправимо - есть простор для работы

Там простор просто не паханный) от набора оставляем фюзеляж, крыло, стабилизаторы, винтомоторная группа... Остальное ручками, ручками) Но ничего не выполнимого нет.
Ужас,я его только к пенсии соберу :o
к пенсии ты бы собрал Не219 с Москито все проше гораздо)))
Ну слава богу...
Прекрасный нобор заготовок. Правильно высказались "Все ручками, ручками, ручками....!!!!" Правда есть одна контора, которая делает смолу и деки наразные варианты и модификации.....
Кстати, где покупали? Хочу себе такую модель, а ещё лучше в 24-м.....)))
Изменено: Лекарь - 12.10.2014 15:34:34
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Что за контора...?Приобрел в "Я-Моделист".
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Что за контора...?Приобрел в "Я-Моделист".
На "4J" немного подешевле( на 300р)
да...
большая дурында!
удачи тебе.
Обзоры Москито есть на каропке (выкладывал, но не всё), если литература нужна - обращайся
Дурында большая,если соберу даже не знаю куда ее ставить...Борис литература есть,спасибо!Забегай.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Что за контора...?Приобрел в "Я-Моделист".

На "4J" немного подешевле( на 300р)
Вить не пали контору. Кому надо тот знает.... заработка же лишаеш :-)  :-). :-)
Весь в дребезги замучился с приборкой,пока сделал одну часть,не знаю нормально получилось или нет,думаю скажите ...рычажки,тумблеры потом.
Пользователь добавил изображение
IMG_6965.JPG (92.31 КБ)
Ваша технология правильная по копийности, но сложна по изготовлению. Вы делаете окантовку приборов из проволоки. Проще взять 2 пластины, одну из тонкого металла( дюралька само то) просверлить, покрасить в чёрный цвет, а потом на краях чуть снять краску -сверлом, резаком и т.д. Будет ровно, металл вроде как выделит, а на второй пластине( можно и пластик )наклеить приборы, напечатанные на принтере. Я у себя приборы гляну, найду - скину.
Если скините приборы,попробую по вашему методу.Заранее спасибо.
Нашёл приборы, но у меня они маленького разрешения. Большего, увы, пока не смог найти. А родной декали нет. НО когда напечатаете в масштабе, вполне сгодится. Я для себя делал
Вот аналогично делал для Р-47. Правда, там приборку я рисовал( приборов ещё не было)
Рисунок
DSC01457_2.jpg (172.36 КБ)
Смысл понятен Виктор.Которую часть сделал,там под ней была декаль,смотрелась гораздо лучше,но одно неверное движение кривой рукой...в общем все сдвинулось и декаль порвалась...Ладно буду колдовать дальше.Спасибо за приборы.
Изменено: Андрей Аллеев - 13.10.2014 13:42:36
Лично у меня этот самолёт вызывает двоякое чувство.С одной стороны есть в нём что-то благородно-аристократическое,с другой...не скажу,чтобы не обижать автора.Но такую модель я видел у одного моего давнишнего хорошего товарища(не скажу у кого),неплохо смотрится,хоть и собиралась"сто лет назад".Сейчас,когда полно афтера,у вас должно всё получиться достойно.Кстати пройдитесь по ссылке mirageswar.com ,там полно инфы по Москито.Наберите в поисковике "Москито" и скачивайте что хотите!
С интересом буду наблюдать за стройкой,успехов!
Спасибо Юрий!Афтер пока найти не могу,не попадался...а сайтик хороший...
Изменено: Андрей Аллеев - 13.10.2014 19:20:17
Интересно, будем посмотреть, собирайте без афтера
Скорее всего афтера не будет...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат