Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Ту-134 УБЛ 1/72, конверсия из Ту-134 А А-model
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Будем ждать. Может кто отпишется с обзорчиком...



Дима, я думаю что это будет скоро!
Юра, да я не спешу сильно...(размерчики не мои, к сожалению), но взглянуть на то, что-же там ох как любопытно!!! :))))
Рисунок
Цитата
tolthe1st пишет:

УБК скоро будет, Володя      



Посмотрим, их всего пара машин осталась в летном состоянии, хотя там в принципе намудрить не с чем.[/QUOTE]Скоро скину валки УБК.Наши через 2 недели с Белой вернутся на "пятнашке", я вам ее "общелкаю"
Цитата
AkAr пишет:
Скоро скину валки УБК.Наши через 2 недели с Белой вернутся на "пятнашке", я вам ее "общелкаю"

Давай Саша, я кстати попросил две УБЛки для тебя отложить, ну и Бе-12 как появится.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
да, посмотреть бы уже его))
сделал новую дверь аварийного выхода, лишнюю убрал шпаклевкой. Вклеил иллюминаторы, ожидал что это будет сложно и однообразно. НО! Оказалось очень просто, подгонять даже не пришлось. Только убрать стык пресс форм и всё. Подходит идеально! От того что иллюминаторов на половину меньше чем на ту-134А и легкость сборки, однообразным этот процесс не получился. Изнутри все окрасил черным цветом, тк салона нет. Чтобы не просвечивалась пустота. Сейчас на просушке шторки
Рисунок
PA170149.JPG (174.57 КБ)
вопрос по матчасти: каким цветом сделать шторки в салоне?
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Изнутри все окрасил черным цветом, тк салона нет. Чтобы не просвечивалась пустота
Правильно..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Павел Беляшев пишет:
вопрос по матчасти: каким цветом сделать шторки в салоне?

Паша, а из чего планируешь их делать?
Рисунок
они в разных бортах разные
давайте думать из чего делать
на ту-134ш делал из мятой по вдоль фольги. Потом придал глубину залив в углубления жидкую темно серую краску. Делал шторки серыми. Челябинский борт 28 с красными(красно-коричневыми), не могу найти фото. Есть пара штук, но сложно просмотреть реальный цвет. ошибиться не хочется, иначе не исправить потом
шторки готовы. без фанатизма, закрыл пару иллюминаторов. продолжаю работу над фюзеляжем. Склеил центральную и хвостовую части, стыки усилил, чтобы в будущем не образовалась трещина. Особенно это более вероятно сверху, если взять модель за одно крыло. Все стыки пролил циакрином.
Рисунок
PA210165.JPG (164.03 КБ)
сроки очень короткие! объявили дату выставки-конкурса, стараюсь к 23 ноября закончить
Цитата
Павел Беляшев пишет:
сроки очень короткие! объявили дату выставки-конкурса, стараюсь к 23 ноября закончить
Паша, знатно получается. Удачи тебе, и уложится в сроки!
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Паша, знатно получается. Удачи тебе, и уложится в сроки!
Спасибо, Юра! Все двигатели на полной мощи, паровоз стройки уже разогнан и инерция у него большая)))
Цитата
Павел Беляшев пишет:
шторки готовы. без фанатизма, закрыл пару иллюминаторов. продолжаю работу над фюзеляжем. Склеил центральную и хвостовую части, стыки усилил, чтобы в будущем не образовалась трещина. Особенно это более вероятно сверху, если взять модель за одно крыло. Все стыки пролил циакрином.
Замечательно!

Цитата
Павел Беляшев пишет:
объявили дату выставки-конкурса, стараюсь к 23 ноября закончить
Время у тебя пока есть...
Выставка ваша местная?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
выставка ежегодная, челябинская межрегиональная
Опробовал новый инструмент,долго пролежал без дела, а теперь появилась необходимость. Штука классная, рекомендую! Набор пробойников, очень удобно ими делать круглые отверстия или наоборот круглую деталь, как в моем случае. Изготовил ролики триммера руля высоты
Рисунок
PA230183 (2).JPG (190.04 КБ)
Рисунок
PA230181 (2).JPG (263.41 КБ)
теперь по модели. Вклеил приборную доску. Что хорошо Амодел сделали, так это удобство монтирования кабины пилотов. В уже склеенные половинки носовой части просто вставляется деталь кабины, со всеми креслами, штурвалами и т.д. НО! Требует обязательной подгонки
Рисунок
20141023_142303.jpg (193.72 КБ)
кабина готова! Особо разгоняться не стал, доработал только видимые места. Панель автопилота, панель РУД между летчиками и панель борт инженера (просто показал что она есть)
Рисунок
20141023_150900.jpg (193.73 КБ)
Рисунок
20141023_150936.jpg (236.23 КБ)
Рисунок
20141023_151012.jpg (202.74 КБ)
не удержался, последовал примеру Юры. Примерил плоскости и оценил размер модели
Рисунок
PA230184.JPG (194.2 КБ)
Рисунок
PA230183.JPG (251.21 КБ)
Рисунок
PA230182.JPG (248.9 КБ)
вот Амодел и проявил свой характер. На сочленении носовой и центральной части фюзеляжа появилась жестокая ступенька. Начинаем пилить и шпаклевать 8(-)  :D
Цитата
Павел Беляшев пишет:
вот Амодел и проявил свой характер. На сочленении носовой и центральной части фюзеляжа появилась жестокая ступенька. Начинаем пилить и шпаклевать    

Паша, получается - супер! Ступенька там есть, я вычислил ее на ранней стадии, поэтому такой хитрый подход к сборке фюзеляжа... Правда приходится по миллиметру подгонять нутро кабины...
Рисунок
Цитата
Павел Беляшев пишет:
и оценил размер модели
Серьёзная птичка!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
возникает проблема всех моделистов, куда серьёзную птичку ставить? :)
на сегодня всё. Оставил сушиться до завтра шпаклевку.
из мелких доработок: срезал выхлоп ВСУ, сделаю из металлической трубки. Имитировал заклепки на РН. (подсмотрел у Геннадия Михеева) В этом месте они выделяются от сажи реверса.
Сегодня марафонский забег для меня был, давно так не сидел за моделизмом
Рисунок
PA230181.JPG (210.16 КБ)
Рисунок
PA230182.JPG (182.4 КБ)
Паша, а маски когда будешь накладывать?
Рисунок
перед грунтовкой, когда все окончательно подготовлю к ней. Ты уже приклеил, у меня поотлетают пока покрашу
Цитата
Павел Беляшев пишет:
перед грунтовкой, когда все окончательно подготовлю к ней. Ты уже приклеил, у меня поотлетают пока покрашу
Ну тогда давай, очень осторожно... Я закрыл сразу - от греха подальше...
Рисунок
Паша, забег удался! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат