Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Ту-134 УБЛ 1/72, конверсия из Ту-134 А А-model
Здравствуй товарищ! Я очень рад что ты забрёл в этот раздел неоконченных сказок о самолётах, а именно глубокой конверсии Ту-134А в Ту-134 УБЛ. Все мы знаем что это за самолёт и для чего он предназначается. Верно, это учебно-тренировочный самолёт, используется для обучения курсантов полётам на Ту-22М3 и Ту-160.
Сразу возникает вопрос: А зачем мне вся это возня? скоро выйдет нормальный УБЛ! Наверно я такой отмороженный, который не ищет легких путей. На самом деле все просто: начал сборку еще когда не было известно о выходе нужной мне модификации, а ждать не хотелось.
Борт будет Челябинский, в окраске с красной стрелой(молнией). Больше всего нашел снимков 28-ого, он один у нас тут летает что ли?) А еще есть замечательный валк от Пономарева Ильи, за это ему большое спасибо!
Рисунок
dp_tu-134ubl (1).jpg (199.53 КБ)
Изменено: Павел Беляшев - 30.09.2014 21:11:37
Павел, проект очень интересный! Самолёт тоже. С огромным интересом посмотрю за работой. Удачи!!!
Рисунок
нос, самую важную часть, взял от ту-22м3 от трумпа или трампа... Он там не правильного сечения. Пришлось исправлять шпаклевкой. Ушло её много. Нос сложной формы, пересмотрел кучу фотографий под разными ракурсами. Подогнал, стал больше похож на реальный. Копию сделал из смолы, фото не осталось, очень спешил и не думал о сказке. А теперь понял, что нужны будут ваши советы и помощь. Заодно убил двух зайцев. Есть более похожий нос на ту-22 и ту-134
Пользователь добавил изображение
P9300146.JPG (130.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9300147.JPG (135.02 КБ)
Дмитрий спасибо! Паровоз уже тронулся, обратного пути нет. Набор портить не хочется))
Павел, следил за Вашей стройкой Су-24. С ТАКИМ подходом получится отличная модель! А нос может стОило полностью самодельный? Если есть чертежи.
Рисунок
на данный момент сушится шпаклевка (ушло очень много). Пока что еще грубый вариант, будет шлифоваться, пилиться, точиться и т.д. А еще переделаю самый кончик обтекателя, должен быть острее
Пользователь добавил изображение
P9300149.JPG (135.21 КБ)
Рисунок
P9300150.JPG (171.45 КБ)
Павел, а что за шпатлёвка? Тамия что-ли? Или попрочнее?
Рисунок
Дим, со мной на "ты". Мне так проще :)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Павел, а что за шпатлёвка? Тамия что-ли? Или попрочнее?
Тамия, всю "сушку" ей измазал, привык уже. Посоветуешь аналог получше?
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Дим, со мной на "ты". Мне так проще  
Только ЗА! :D
Рисунок
другие ракурсы
Рисунок
P9300151.JPG (185.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9300152.JPG (113.18 КБ)
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Павел, а что за шпатлёвка? Тамия что-ли? Или попрочнее?

Тамия, всю "сушку" ей измазал, привык уже. Посоветуешь аналог получше?
Конечно! У тамии усадка.Да и прочность не такая высокая. Лучше (в твоём случае-точно!) Эпоксилин. Для грубой связки и придания формы-самое то! Для чистовой (поверх) можно Тамиевскую двух-компонентку.Или уже Тамиевскую серую. Проверено!
Рисунок
зашпаклевал лишнее иллюминаторы. не лишние просверлил сверлом большего диаметра для того чтобы уменьшить стенки
Пользователь добавил изображение
P9300154.JPG (114.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9300153.JPG (104.85 КБ)
Это для экономии. Тамия дорогая, зараза. Но чистоту даёт. А эпоксилин-дёшево, надёжно, но поверхность грубоватая получается.
Рисунок
Паша, я буду посмотреть... Можно?
Рисунок
Эпоксилин, учту! Спасибо за совет
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Эпоксилин, учту! Спасибо за совет
Всегда пожалуйста!  :D
Рисунок
Юрий, вход всем желающим свободен :D
Павел, а что это за иллюминаторы ты просверлил? Я так понял они в "потолке"? А на всех УБЛ-ах они есть или нет?
Рисунок
вроде как это окошко туалета (от гражданского досталось), но точно через них наблюдают за обледенением стабилизатора. Насчет наличия или отсутствия на всех бортах, у меня нет информации. Посмотрим что спецы скажут
Рисунок
Tu-134_3 _90_.jpg (321.09 КБ)
Понятно. Паша, а чертежей у тебя приличных нету?
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Понятно. Паша, а чертежей у тебя приличных нету?
Из АиВ 2,2010 пользуюсь.
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Понятно. Паша, а чертежей у тебя приличных нету?

Из АиВ 2,2010 пользуюсь.

Они у тебя в бумажном виде, или как? Если в электронном есть, поделись пожалуйста... (hi)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Павел Беляшев пишет:

Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:



Понятно. Паша, а чертежей у тебя приличных нету?



Из АиВ 2,2010 пользуюсь.



Они у тебя в бумажном виде, или как? Если в электронном есть, поделись пожалуйста...  
Присоединюсь.Нескромно. :oops
Рисунок
Начало интригующее....Паша, успехов в стройке!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата


Они у тебя в бумажном виде, или как? Если в электронном есть, поделись пожалуйста...  
Они не правильные там, нашел на форуме одном обсуждение, там человечек делал из смолы дополнение для звезды в 144
Игорь, спасибо) все будет в лучшем виде
Изменено: Павел Беляшев - 30.09.2014 23:02:30
и так, нашел сечения носовой части, добытых трудом других моделистов. А также много фотографий с разных ракурсов. Предстоит еще "править нос" :)
Пользователь добавил изображение
072312.jpg (89.62 КБ)
Рисунок
1345469450_002996.jpg (274.61 КБ)
Форма носа, мягко скажем, непроста... [:](
Рисунок
Дико извиняюсь гулпость сказал .
Изменено: Jean Ferra - 30.09.2014 23:36:42
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат