Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
МиГ-29УБ 1/48, 115й ГИАП, Кокайды, Узбекистан
Всем привет! Совсем недавно (3 месяца почти) начал работать над етой модель. Фирма "Academy"- всем знакома, данный модель выпущен 1996г., да и качество для 96-го вполне обясняет мои трудности при постройке. К сожалению фотки с начального етапа постройки не остались, так что буду выкладовать те, которых я сегодня снял. К ето "дерево" я не захотел обойтись без афртермаркета, так что я себя купил 2 смольние кресла К-36ДМ от фирма Айрес+ травления и Zoom set для МиГ-29 изд. 9-12А (я узнал что оно для 9-12 после того как я покупил ето травление...), но zoom set вполне пригодится для любой 9-51. Zoom set включает датчики угла атаки, зеркала для фонарь, некоторье антенни( в том числе для гос.опознование). Прототип мое "изделие" является спарка из 115-го ГИАП. Фотки етих машин крайно мало, но благодаря майору А.В.Тимохину, я все таки успел найти несколько фотографии. Так иду к сборке: никакого удовольтвие не получил, особенно от носовая часть- очень много шпаклевал, шкурил, да и мне еще есть... попробовал с разних продуктов- Mr.White Putty, потом закупил Milliput, а сейчас я нанес небольшое количество от Mr.Surfacer 1000. Есть еще работа, в частности шпаклевка и шкурение, но так я добываю опыт, а ето не маловажно :). Разшивка носовая часть далеко от реальности, но пока я не умею, да и инструментов нет на переделка разшивки. Из доработок- от остатков фототравления попы тался сделать прицел, думаю что выглядит не особо плохо, да и еще предная часть остекление там закривать его будет. Основная часть фонаря доработал- поставил зеркаля для обучаемого, надо сделать и для инструктора, поставил провода, думаю тоже сделать занавеска для обучаемого. Делать перископ не буду, посколько я видел фотографии где фонарь открыт, а перископ в убранном состоянии. Дальше- сделал антистатиков (думаю что так назовается) из волосы зубной щеткой. Разпробил отвор для пушка, и там вставил импровизация из мед. игла. Другой проблем являются кресла- они очень высокие были- понадобилось снижать заголовник, Дела в том что я травление стоит выше чем самой модель, так что я ограничился, думаю что очень соленая стала бы работа. Так, думаю что все разказал- если у вас есть что то нибудь покритиковать, посаветовать- не стесняйтесь. Думаю что я не создаю трудности при чтении етого текста. Всем желаю приятного просмотра! С уважением, Михаил!


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
http://model.airgroup2000.com/download/file.php?id=35263
Рисунок
Рисунок
Изменено: Михаил Йорданов - 22.05.2014 12:36:50
За стройкой посмотрю, хоть и не моя тема. "Реактивщики" подтянутся - посоветуют по матчасти. Удачи!
Отличное начало !!!
Будем наблюдать  #$#
Рисунок
Михаил, по тексту - все понятно! Успехов в запиле! #$#
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Миша, а мне вот в таком КАМО очень нравится,буду делать по любому !!!
Пользователь добавил изображение
mig-29ubt-1.jpg (19.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig-29ubt-2.jpg (14.84 КБ)
Рисунок
И еще вот :
Пользователь добавил изображение
32.jpg (74.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
0130 (1).jpg (40.26 КБ)
Рисунок
Красивые всё-таки современные самолёты!
Дмитрий, камо правда выглядит очень круто, но щанга для дозаправки- ета вещь я вообще сделать не успею :( Ксати ета модификация какава? УБТ? Вот несколько фотографии "моих" машин- кстати я больше чем 2-3 фотографии на одной борт не нашел, а фотки 9-13-х есть много, так что есть еще время для выбора, но скорее всего машина будет борт 60- первенец по количество фотографии:)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Борба, тоесть, работа продолжается!

Все шло хорошо до тот момент когда я решил задуть Mr.Surfacer 1000 на модель. Первые 10 секунд все шло хорошо, но я успел открить, как по болгарский мы выражаемся - найти где находится теплая вода, тоест, я понял что без разбавителя не обойтись и я решил използовать наш отечественный чудо-разбавитель АМВ- вот он:
Рисунок
но как я установил- он Мr.Surfacer НЕ разбавляет... короче я покрасил некоторая площадь и не был очень доволен от резултата, так что я решил снять грунда- и тут проявилась моя "свещенная простота"- опять пошел с АМВ- положение только ухудшилось. Как-то я сумел себя заказать фирменый разбавитель и успел в конце концов овладеть положение. НО не обошлось и без потери- разшивка была заполнена с грундом и понадобилось ее переделать- но при отсуствии нужного оборудования, только с ножом я не очень аккуратно ее сделал. Забыл отметить что вся ета трагедия произошла с левое полукрило, верхная часть. Сейчас все спокойно модель теперь правилно погрундована , только осталось приклеить антистатиков которые я потерял при ходе ликвидации последствия моя глупость. Если у вас есть каких то критики- пожалуйста я буду рад их встретить!

С уважением, Михаил

Рисунок
РисунокРисунок
Рисунок
Изменено: Михаил Йорданов - 23.06.2014 22:57:25
Михаил, нормально получается. Несмотря, на все злоключения! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Давно ничего не показовал, так что пора изменить ето дело!
Самолет уже покрашен, резултат лично мне удовлетворяет, в первий раз применяю способ цветовая модуляция. На левой часть под фонарь я начал скоблить, чтобы показать метал.
Тоже приклеил пилоны для подвески- мне захотелось сделать внутренные как бомбодержателей- но мне кажется я испугался и не начал их переделевать. Тоже собрал и покрасил стойки шасси, остается сделать то же толко что с створками. Следует: тонировка при помоще масленой краски ( тоже 1вый раз делаю);снова приклеить всякие разные антенни, антистатиков и т.д. потому что я их сломал естественно... :) Желаю приятного просмотра и если что-то непонятно на мой болгарско-руский напишите в ЛС, я изправлю !

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Очень неплохо, Михаил! ИМХО, сопла темноваты.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, мне тоже так кажется, но уже поздно для перекраски- ничего! Кстати я думаю сделать заглушки для верхних воздухозаборниках и для сопла. Если у кого-то есть чертежи или размери для верхних- ему сразу одну бутильку пиво, когда он приедет в Болгарии)))
Изменено: Михаил Йорданов - 27.08.2014 23:40:54
Очень красиво !
Оппа, очень даже недурственно!
Миш, момень по поводу сопел - а Ты не желаешь их оттонировать?! Бо черные как-то уж ну очень неправильно, там цветов-то много...
Если есть вариант - используй Тамиевские пудренницы, что-бы сделать имитацию побежалости металла. Они очень оживят поверхность, даже при том, что Ты слегка перетемнил...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Я попробую исправить ситуацию с перетемнение, только что у меня нет  тамиевские пудренницы. Что то нибудь я придумаю :) Спасибо для советы!
Миш, можно попробовать "ограбить" Жену на тени для век. Только прежде чем делать тонировку на модели - попробуй на какомнить ненужном куске пластика.
Я раньше тени вовсю использовал - у Кумы забрал косметический комплект (у нее сильная алергия на данную косметику), уже лет шесть пользую по чуть-чуть :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра, женские тоже не дешевые....И наши цвета не всегда попадаются в одном комплекте.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Юра, женские тоже не дешевые....И наши цвета не всегда попадаются в одном комплекте.
Ну...мне повезло :)
Вопрос в том, что можно их использовать, если уж припекло. Та-то и надо-то совсем чут-чут...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Миш, можно попробовать "ограбить" Жену на тени для век.

Что я делать-то буду, так я же не женат еще :)))))) Найду таких и завтра попробую! Спасибо!
Изменено: Михаил Йорданов - 23.05.2015 09:07:49
отличная работа,камо получился классный.кстати согласен с Игорьем,сопла темноватые очен,есть Гун метал?задуй им #$#
Миша отличное КАМО, продолжай в том же духе !!!
\8/  \8/  \8/
Рисунок
Всем спасибо! Сегодня переделал сопла, завтра фотки!
Давай давай #$#
Так я немного вас обманул, фотки сделал аж сегодня. Резултат не очень отличается от первоначального, но по моему сейчас сопла смотрится лучше. В дополнении в ходе очистки от женского макияжа ( с него кстати плохо сработал, очень блестит) модель имеет "волосы" от хлопка. Но ничего страшного- надо только его убрать. :)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Йорданов пишет:
но по моему сейчас сопла смотрится лучше.
Гораздо.... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
есть прогресс!!!сопла из коробки да?
Да,  Реван они из коробки, толко что по краям я чуть-чуть подработал, чтобь они были более тонкие. Сегодня продолжаю работу.
Нужно поиграть с побежалостью на соплах, чтобы оживить их !!!
Рисунок
Попробуй темно синим или горелым оранжевом помазать немного
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат