Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Самолет полярной авиации АНТ-7 (Р-6), 1:72, AirKits
Приветствую, коллеги!

В ГБ "Полярная авиация" решил выступить с моделью Александра Николаевича Козырева АНТ-7 (Р-6).
Обзор этой модели сделал ранее Евгений:  http://karopka.ru/community/user/8230/?MODEL=360209

Купил этот набор еще в прошлом году, но взяться за него боялся. Вот теперь решился. Учитывая мои низкие темпы работы, то скорее всего, в сроки, отведенные для ГБ не уложусь, но постараюсь закончить как можно скорее.

Коллеги, опыта у меня мало, поэтому заранее прошу прощения за результат. Модель замечательная и она должна быть у каждого любителя авиации того периода.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Правильно мыслишь! Удачи!
Цитата
Александр Ионас пишет:
Правильно мыслишь! Удачи!

Спасибо, Саш!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Очень красивая машина,удачи.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, машина знаковая! Удачи!
Спасибо, коллеги! Удача мне не помешает
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Руслан, что-то тема звучит как-то расплывчато? Ждем конкретики. Да, кстати, переданные из ВВС самолеты Р-6 и КР-6 в авиации ГУСМП называли ПС-7. Точнее, кажется, в полярку поступали переделанные КР-6, а Р-6 - в ГВФ и в ведомственные "авиакомпании". Между ними есть некоторая разница.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Руслан, что-то тема звучит как-то расплывчато? Ждем конкретики. Да, кстати, переданные из ВВС самолеты Р-6 и КР-6 в авиации ГУСМП называли ПС-7. Точнее, кажется, в полярку поступали переделанные КР-6, а Р-6 - в ГВФ и в ведомственные "авиакомпании". Между ними есть некоторая разница.

Сергей, замечание справедливое. У меня такая же модель как и у Евгения (Н-166), и название позаимствовал у него. Только, как я понял, в наборе винты от другой модификации - сам я вряд ли исправлю. Вот и решил пока конкретный номер не объявлять и поискать фотографию полярника с с соответствующими винтами.  Но пока еще не копал по прототипам.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Приступил к работе:
отделил от литника центроплан, вырезал полость в фюзеляже под крыло, склеил киль и стабилизатор. Фотографировать этот этап не стал.
Смола обрабатывается легко. От модели самые положительные впечатления!!!

У меня возникли вопросы, наверняка очень глупые.  Коллеги, кто собирает эту модель (Евгений, Вадим), подскажите какие детали расположены в кабине штурмана. Я что-то с инструкцией не могу разобраться.

В частности:
1) крышка, которая закрывает штурманскую кабину, монолитная. Я правильно понял, что отверстие нужно вырезать самому и ориентироваться по фото конкретного борта? Может в наборе есть какой-то шаблон или отдельная деталь?
2) в наборе даны две разные приборные доски. Нужно выбрать одну из них?
3) на схеме у штурмана перед штурвалом нарисованы какие-то приборы. Что это за деталь?


Прошу прощения за глупые вопросы.  ?^

Да, и еще. Нашел вот такую фотографию
Пользователь добавил изображение
на сайте реставраторов http://www.flying-legends.ru/ru/Restoration_R-6_ANT-7.html Надеюсь восстановят этот легендарный самолет.
Изменено: Dr. Ocean - 07.05.2014 00:58:29
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Привет, Руслан!
Во-первых - удачи в этом проекте. Как по мне, это один из самых красивых аппаратов в истории авиации.
Во-вторых, имеется в виду передняя штурманская кабина?
Если она, то вырез надо делать самому. Вырезы круглой формы были на армейских машинах, под турель.
На Н-166 вырез был в виде вытянутого овала.
Вот примерно такой:
Пользователь добавил изображение
P1190847.JPG (120.7 КБ)
Изменено: Штайнер - 07.05.2014 03:07:55
С приборами я пока, к своему стыду не разбирался, никак руки не дойдут.
Можно обратиться в личку на Скале к А.Н. за помощью, он не откажет в консультации.
Цитата
Штайнер пишет:
Если она, то вырез надо делать самому. Вырезы круглой формы были на армейских машинах, под турель.
На Н-166 вырез был в виде вытянутого овала.
Вот примерно такой:

Спасибо! Как раз в этом у меня и был затык, думал что я что-то недопонимаю.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Вторая доска дана,как я понял, под такой вариант козырька.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Вторая доска дана,как я понял, под такой вариант козырька.

Да, спасибо, понял.

Также Александр Николаевич объяснил про приборы в передней штурманской кабине (мой вопрос №3).  Это компас, деталь расположена на литниках рядом со штурвалом.

Продолжаю работать над моделью: сделал нутрянку кабин пилота и штурмана, приклеил приборную доску и поднятие под козырек.
В модели все продумано очень хорошо, даже под изогнутую приборную  доску есть соответствующий силовой каркас на гофрированных боковниках. Долго думал для чего они, а как только поднес приборку и соединил - все встало на свои места.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Перед покраской нутрянки осталось сделать заднюю кабину штурмана (ту, которую нужно вырезать самостоятельно). Как я понимаю, никаких фотографий этой кабины нет - можно импровизировать. Но у меня опять вопросы уже по задней штурманской кабине.

В инструкции показано, что она располагалась на расстоянии 12 мм от среза кабины пилота, с правой стороны.
Какие размеры выреза под эту кабину (6 мм на 9 мм)?
мне кажется что на этой фотографии передняя кромка выреза округлая, а задняя кромка с углами 90 гр. Я прав?
Рисунок
fff.jpg (186.74 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Остановился на варианте с прямоугольным срезом. Первые фотки.
Рисунок
pic1.jpg (195.96 КБ)
Рисунок
pic2.jpg (179.09 КБ)
Рисунок
pic3.jpg (188.76 КБ)
Рисунок
pic4.jpg (178.85 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Фотоотчет о проделанной работе.

Крупные детали склеил вместе и нанес грунт. Киль и рули высоту сделаю отклоняемыми.
Накосячил немного с передней кромкой крыла, и с верхней крышкой фюзеляжа - использовал суперклей в качестве шпатлевки. Обидно.
Рисунок
PIC1.jpg (356.16 КБ)
Рисунок
PIC2.jpg (305.7 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
А это лыжонки. Они впритирку (без клея) надеваются на ось шасси и при изменении положения модели остаются в горизонтальном положении. Очень эффектно, - почти как на настоящем самолете.
Рисунок
PIC3.jpg (265.71 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Вполне прилично всё выглядит.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Dr. Ocean пишет:
А это лыжонки. Они впритирку (без клея) надеваются на ось шасси и при изменении положения модели остаются в горизонтальном положении. Очень эффектно, - почти как на настоящем самолете.
Амортизаторы ведь всё равно придётся делать на лыжи.
Заходите https://vk.com/club191182204
Красиво!
Я использую при работе с суперклеем - дебондер, он же "антиклей". На крайний случай пока потеки цианакрила свежие, - их можно стереть со смолы обычным ацетоном.

По модели, я для себя решил, что на Н-166 кабины было все же три, - еще одна для бортмеханика. Вероятно она появилась в процессе эксплуатации, так как на одних фото ее видно, на других нет...
Вадим, Евгений, спасибо!

Цитата
Штайнер пишет:
По модели, я для себя решил, что на Н-166 кабины было все же три, - еще одна для бортмеханика. Вероятно она появилась в процессе эксплуатации, так как на одних фото ее видно, на других нет...

Да обилие информации, как оказалось, иногда ставит в тупик. У Н-166 закрылки обрезаны, окно в правом борту, ну и окраска гуляет от фото к фото.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
После длительного перерыва, связанным с рождением малыша, и, как следствие, невозможностью использовать краски, наконец то возвращаюсь в моделизм.
Надеюсь в этом ГБ закончить полярника!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Успеха!!!
Ждем продолжения стройки!
Успехов!!!
Спасибо, коллеги !
Скоро продолжу стройку.

Задул базовым цветом -комбинация красок Mr. Collor № 59 Orange и № 109 Character yellow.
На днях сделаю фотоочет.
Изменено: Dr. Ocean - 04.05.2015 10:37:50
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Успехов в проекте!
Надеюсь стройка все таки будет закончена, удачи!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Марат, Макс, спасибо!
Надеюсь что закончу этот долгострой.

Нанес жидкую маску и вырезал в ней контуры частей, которые буду задувать синим.
Выкладываю промежуточный вариант.
Рисунок
pic01.JPG (318.68 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
А что, Руслан, на модели будет синим?
Судя по всему синими были нос, капоты, передняя кромка крыла. Коки винтов - оранжевые.
Это противоречит картинке Василия Золотова, но по-видимому он всё-таки ошибся.
Рисунок
ш1.jpg (303.95 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат