Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 46 След.
RSS
Серия "Истребители с литерой "И": И-12 (АНТ-23), 1:72, самоделка
И-190 выпускает А-модел.И-1 серийный не выпускает никто. И-2 была вакуха Каюк.Выпускаемые И-3 и И-4 слишком упрощены.И-6 не выпускает никто (хотя собирались ). И-7 была вакуха от ПропнДжет.
Изменено: Дмитрий Быков - 20.03.2014 02:41:40
Добро пожаловать в Песочный клуб !
ИЛ-400 и И-1 разные самолёты. ИЛ-400 это первый прототип И-1. В первом сообщении фотографии серийного И-1 с мотором Либерти. Они были как минимум трёх видов немного отличавшихся друг от друга.
Изменено: Кристо - 20.03.2014 02:40:05
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ещё был И-4Z и И-4бис
И-5 на фотографии с первой страницы "ранний". Ещё был т.н. "поздний" с кольцом Тауненда, и И-5бис с обтекателями колёс.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Спасибо, Коисто. Добавил дополнения
И-4Z, И-Z и т.д. не входят в мои планы. Что касается И-1 (ИЛ-400), то строить буду именно И-1
По каждой модели конкретно буду принимать решение только с открытия по ней проекта. Сейчас я хочу понять, что было, чего не было
Мне кажется это займёт вечность. Там одних ишаков больше десятка (включая опытные).
Может Вам книжку по ним скинуть, а то я сам запутался.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
До И-16 может и не дойти, я же не вечный))). Но я начну серию. За книгу спасибо, скиньте
Цитата
Марат Назмеев пишет:
До И-16 может и не дойти, я же не вечный))). Но я начну серию. За книгу спасибо, скиньте
Хорошо. Ранние "И" интереснее - в М 1/72 это редкость.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот где-то мне попадалась статья, что МиГ-3 и ЛаГГ-3 на заводе 21 именовались И-16 тип... И не могу найти где.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Спасибо, Кристо. Книгу принял
Внёс дополнения по И-161, -164, -165, -166.
Разобрался, что И-1 - он же ИЛ-3.
Цитата:
"Здесь стоит пояснить всю путаницу с названиями одного самолета. Первый истребитель, обозначавшийся поначалу ИЛ-400 или ИЛ.400, в более поздних документах уже значился как ИЛ-400а или ИЛ-1. Второй опытный назывался ИЛ-4006 или ИЛ-2. Первая серийная машина получила обозначение ИЛ-3, и на заводе так продолжали называть все последующие серийные аппараты. Управление ВВС присвоило истребителю обозначение И-1, и Авиатрест в письме от 18.06.1926 г. категорически (!) потребовал от завода в дальнейшем пользоваться именно этим обозначением".
глобальный запил , Марат.  И-21 Пашинина делает омега моделз
Понял, Борис.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Разобрался, что И-1 - он же ИЛ-3.

Цитата:

"Здесь стоит пояснить всю путаницу с названиями одного самолета. Первый истребитель, обозначавшийся поначалу ИЛ-400 или ИЛ.400, в более поздних документах уже значился как ИЛ-400а или ИЛ-1. Второй опытный назывался ИЛ-4006 или ИЛ-2. Первая серийная машина получила обозначение ИЛ-3, и на заводе так продолжали называть все последующие серийные аппараты. Управление ВВС присвоило истребителю обозначение И-1, и Авиатрест в письме от 18.06.1926 г. категорически (!) потребовал от завода в дальнейшем пользоваться именно этим обозначением".
Да, ИЛ-400 это который после 35 секунд полёта упал.
ИЛ-400Б это тот, что выпускает ICM (с металлическими гофрированными крыльями).
ИЛ-3 это серийный И-1. Я одну модельку такую слепил (у меня в профиле).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
И-6 было выпущено два экземпляра, и они отличались друг от друга.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ещё был И-200 (прототип МиГ-1, созданный ещё Поликарповым)
И И-301 (прототип ЛаГГ-3).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Марат Назмеев пишет:
С  И-31 по И-109  никакой информации не нашёл. Может даже проектов не было.

Пока на этом остановлюсь, Завтра продолжу.
Я вот тут подумал, и вот что получилось.
Как известно истребители  152 и И-153 это развитие И-15
Истребители И-161 - И-169 это развитие И-16.

Из этого следует, что И-31 - И-39 должны были получить модификации И-3.
Соответственно И-41 - И-49 это модификации И-4.
А И-101 - И-109 это развитие И-10, который остался проектом.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Я пока закончил 199-тым. И-200 и И-301 - известные самолёты, но о них чуть позже.
Я не могу пользоваться предположениями. Мне нужны факты и желательно фото или схема
Итак, продолжаю.
Сегодня ночью выложу остальные, найденные мною, истребители с литерой "И" и начну И-1.
И-200, Николай Николаевич Поликарпов - про модель не зною
Пользователь добавил изображение
mig1-1.jpg (55.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig1-4.jpg (47.04 КБ)
С И-201 по И-206 информации не нашёл
И-207, Боровков М.Ф., Фролов В.П. - вроде есть модель
Пользователь добавил изображение
i207-2.jpg (41.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
i207-5.jpg (41.62 КБ)
По И-208 и И-209 информации не нашёл
И-210, А.И.Микоян и  М.И.Гуревич
Модель готова
Пользователь добавил изображение
mig9_1.jpg (61.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (86.9 КБ)
И-211, А.И.Микоян и М.И.Гуревич
Модель готова
Пользователь добавил изображение
1.JPG (79.56 КБ)
Марат очень редкие прототипы,где ты их находишь ?
Рисунок
И-211, Алексеев С.М. - про модель не знаю
Рисунок
i211-1.gif (203.56 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 46 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат