Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Rutan Voyager - первые пробы ЛНД, A-Model 1/72
Всех приветствую! До этой модели у меня никогда не было в руках или на полке модели, сделанной по технологии ЛНД. Читая статьи в журналах, часто видел фото ужасных литников и фото тех конечных результатов, которые получались, судя по описаниям авторов, не без крови и пота, ни одним затупленным лезвием, килограммом шпаклевки и рулоном наждачной бумаги.
Всегда казалось, что такие модели собирают. "мАтерые" моделисты, которым, как говорится: чем больше гемороя - тем лучше!
Ну вот в один прекрасный момент в одном из вполне себе мирных детских магазинов, увидел коробку с изображением красивого самолета-планера. В углу красовалась надпись А-Модел. Ну вот - думаю, созрел, рискну, что получится, то получится и купил.
Потихоньку начал собирать материал. В инете фотографий по нему как кот наплакал, путевых чертежей я так и не встретил, кроме, тех, по которым собирают кордовую модель. Ну и немного фото с зарубежных и наших сайтов.
Итог. Был собран фюзеляж, подготовлены крылья, кили. Все отшлифовалось, зашпаклевалось, частично нарезалась расшивка.
Процесс встал на детализации самого фюзеляжа и ниш кильевых стоек шасси. Еще дилемма: делать его в режиме "полет" или режиме "стоянка". Если делать в режиме стоянка - крылья нужно прогнуть так, чтобы они провисали почти до земли - а это по-моему очень не красиво, зато очень реалистично. Ну пока так. Буду дополнять и с благодарностью приму любые советы по постройке сего аппарата.
Поехали...
Добрые люди, подскажите пожалуйста, как добавить фотографии модели?
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Если Вы все таки зашли в мою тему, подскажите пожалуиста что сделать с нишами шасси! Встал процесс на этом этапе.
Неужели никто не поможет советом?
Артём прототип у тебя интересный и знаменитый, но пока ещё его модели не порпадались ни готовыми ни в процессе, поэтому ты в этом отношении первопроходец, а отсюда соответственно то, что инфу и в частности валки на него мало кто собирал. А проект в целом интересный и заслуживает внимания!
общество по отстрелу сусликов
Артем удачи в постройке. Надеюсь все сойдется и на выходе получится отличная модель. Ловите ссылку на модель с другого сайта, может чем пригодиться в постройке и покраске http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4149
Цитата
Егор Пывин пишет:
Артем удачи в постройке. Надеюсь все сойдется и на выходе получится отличная модель. Ловите ссылку на модель с другого сайта, может чем пригодиться в постройке и покраске  http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4149

Спасибо за ссылку. Этот вариант я уже видел. Так не хочется запороть такую модель.
P.S. Ниши я сделал закрытыми (пока ждал совета с форума). Сейчас работаю над фюзеляжем. Фото будут ближе к выходным.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Артём прототип у тебя интересный и знаменитый, но пока ещё его модели не порпадались ни готовыми ни в процессе, поэтому ты в этом отношении первопроходец, а отсюда соответственно то, что инфу и в частности валки на него мало кто собирал. А проект в целом интересный и заслуживает внимания!

Спасибо. Хоть кто то заинтересовался и откликнулся. Надеюсь все пройдёт шикарной...
Отправил в лс, но на всякий случай продублирую и здесь, может кому и еще пригодится. Неплохой валк - http://aircraftwalkaround.hobbyvista.com/voyager/voyager.htm
Артем по поводу фото в любом редакторе ужимаешь вес фото менее 300 мб и вставляешь в форму ответа. С голыми ссылками работать сложней, а так сразу все видишь.
общество по отстрелу сусликов
Давно ничего не выкладывал. То новогодние праздники, то работа. Вообщем времени не много, но что то сдвинулось с места. Приклеил оставшиеся крылья, наростил при помощи шпаклевки 2 "горба" под выхлопной тракт. и 1 "горб" под воздухозаборник. Дело осталось за мелочевкой, расшивкой и окончательной шлифовкой-полировкой.
P.S. С фотоаппаратом совсем общего языка не могу найти. Извините за такие фотографии.
Рисунок
DSCN4217.JPG (167.56 КБ)
Рисунок
DSCN4219.JPG (190.68 КБ)
Рисунок
DSCN4220.JPG (192.54 КБ)
Рисунок
DSCN4221.JPG (188.6 КБ)
Рисунок
DSCN4222.JPG (186.62 КБ)
Рисунок
DSCN4223.JPG (182.81 КБ)
Рисунок
DSCN4225.JPG (164.96 КБ)
Рисунок
DSCN4226.JPG (165.41 КБ)
Рисунок
DSCN4228.JPG (168.01 КБ)
Рисунок
DSCN4215.JPG (146.95 КБ)
Еще фото!
Рисунок
DSCN4229.JPG (169.74 КБ)
Рисунок
DSCN4233.JPG (157.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4232.JPG (139.43 КБ)
Рисунок
DSCN4231.JPG (157.23 КБ)
Рисунок
DSCN4230.JPG (152.75 КБ)
Люди, подскажите пожалуйста, как можно вставить оставшиеся иллюминаторы. Родные - тихий ужас. Есть ли какой способ при подобных случаях?
Рисунок
DSCN4247.JPG (154.71 КБ)
Рисунок
DSCN4248.JPG (155.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4249.JPG (139.67 КБ)
Рисунок
DSCN4250.JPG (151.63 КБ)
Рисунок
DSCN4251.JPG (152.23 КБ)
Артемий, давно не смотрел Вашу стройку. Нормально получается, в моем наборе балки были разных размеров, так что Вам повезло. А остекление такое же корявое и у меня было, как вариант попробуйте или из под коробки сд диска, или упаковочной пленки от цветов, можно еще как вариант из пластиктвых бутылок, ну с ними как повезет.
Цитата
Егор Пывин пишет:
Артемий, давно не смотрел Вашу стройку. Нормально получается, в моем наборе балки были разных размеров, так что Вам повезло. А остекление такое же корявое и у меня было, как вариант попробуйте или из под коробки сд диска, или упаковочной пленки от цветов, можно еще как вариант из пластиктвых бутылок, ну с ними как повезет.

Спасибо за просмотр. По поводу остекления, вообще его нужно было ставить перед склейкой половин фюзеляжа, а сейчас получиться только внахлест (по другому я пока не вижу решения).
P/S/ Командировки не дают времени закончить модель. Времени очень мало, но в ближайший месяц постараюсь завершить стройку.
Изменено: Артемий Балабан - 04.03.2015 07:49:37
Цитата
Егор Пывин пишет:
Артемий, давно не смотрел Вашу стройку. Нормально получается, в моем наборе балки были разных размеров, так что Вам повезло. А остекление такое же корявое и у меня было, как вариант попробуйте или из под коробки сд диска, или упаковочной пленки от цветов, можно еще как вариант из пластиктвых бутылок, ну с ними как повезет.
Что Вы имеете в виду про балки разных размеров. Длина у них должна быть разная, правая чуть длинее левой и другая форма носовой части. Или у Вас другие габариты разные?
Цитата
Артемий Балабан пишет:
Цитата
Егор Пывин пишет:

Артемий, давно не смотрел Вашу стройку. Нормально получается, в моем наборе балки были разных размеров, так что Вам повезло. А остекление такое же корявое и у меня было, как вариант попробуйте или из под коробки сд диска, или упаковочной пленки от цветов, можно еще как вариант из пластиктвых бутылок, ну с ними как повезет.

Что Вы имеете в виду про балки разных размеров. Длина у них должна быть разная, правая чуть длинее левой и другая форма носовой части. Или у Вас другие габариты разные?
Не, то что правая и левая балка разной длины и разной формы, это я знаю. Я про то что у меня половинки балки, если память не изменяет правая вроде, разной длины были, пришлось нарашивать
Цитата
Егор Пывин пишет:
Цитата
Артемий Балабан пишет:

Цитата
Егор Пывин пишет:



Артемий, давно не смотрел Вашу стройку. Нормально получается, в моем наборе балки были разных размеров, так что Вам повезло. А остекление такое же корявое и у меня было, как вариант попробуйте или из под коробки сд диска, или упаковочной пленки от цветов, можно еще как вариант из пластиктвых бутылок, ну с ними как повезет.




Что Вы имеете в виду про балки разных размеров. Длина у них должна быть разная, правая чуть длинее левой и другая форма носовой части. Или у Вас другие габариты разные?

Не, то что правая и левая балка разной длины и разной формы, это я знаю. Я про то что у меня половинки балки, если память не изменяет правая вроде, разной длины были, пришлось нарашивать


А, ну это жутко конечно! А можно фото Вашего "вояджера"?
Да конечно, Артемий если подождете, пришлю. Последние пару месяцев сижу с планшета, как только ноут реанимирую так сразу
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат