Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Полярный разведчик У-2 (СССР-Н224), 1:72, ICM, конверсия
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Это всё в конце работы.
А я наоборот - в начале поставил, чтобы придать большую жесткость конструкции.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А глянец будет убираться? Или это эффект съёмки?
Здравствуйте коллеги! На правый бок установил трубки Вентуры, тяги на РН и РВ из нитей для биссера, сделал из тонкого пластика новые качалки.
Трубки Вентури из набора или самодельные.
Из набора, хотя есть тонкие латунные трубки.
Здравствуйте коллеги! Установил верхние крыло, на правую стойку поставил трубку Пито, сделав из проволоки, алюминиевой фольги и нити для бисера, из прозрачной упаковки вырезал два ветровых козырька, из медной проволоки новые центроплановые стойки.
Пользователь добавил изображение
G3Nl4NwUS7s.jpg (124.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ngt84nVFrRA.jpg (122.89 КБ)
Установил наклонные стойки,по ним провел проводку от трубки Пито в кабину, из проволоки сделал топливопровод от верхнего бака к основному баку, из нити от бантика сделал расчалки.
Пользователь добавил изображение
DKVsJDQohXQ.jpg (126.98 КБ)
Геннадий, переноси стройку в легкомоторные.
Нельзя, он уже покрашен.В ГБ пойдёт У-2СП.
Из медной проволоки спаял стойки шасси.
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Из медной проволоки спаял стойки шасси.
Круто!
Я на 48-ой замучился паять, а тут 72-ой...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Такую деталь увидел у Вадима Цюпы а  у вас крепление лыж к шасси.
Поставил модель на лыжи
Хорошая модель. Только Н-224 был не зеленым, а красным.
Сергей, где Вы были раньше,красный "полярник" это весьма круто.Я использовал информацию из инструкции по "декам"от Южного фронта.
Я как-то упустил/забыл про Вашу стройку. Беда в том, что мы как-то бездумно доверяем всяким "картинкам", если где-то напечатано, то уже "истина". Я тоже наделал немало ошибок, не "угадав" по ч/б фото достоверные цвета, или слепо поверив некоторым авторитетным товарищам, историкам и художникам из некоторых журналов. А сейчас с большой досадой "любуюсь" на некоторые свои модели.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат