Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
1/32 И-16 со всеми плюшками, Поликарпов И-16 от Azur + много смолы и железа
Запилил переднее кольцо капота. Вставил трубки (вместо смоляных векторовских), согнул из невероятно прочного, блин, травла нижний и верхний воздухозаборники, спаял их зачем-то. Пропилил смоляное кольцо и вклеил их на суперклей. Накосячил с формой нижнего, но совсем немного. На фото масштабы трагедии преувеличены :-) И шансов сделать совсем точно у меня сейчас крайне мало (нужен какой-то куда более поддатливый и в то же время масштабный материал, идей нет).
Пользователь добавил изображение
front.jpg (87.16 КБ)
Цитата
Сергей Горлов пишет:
идей нет)

-а если такой вариант?
Рисунок
-примерял к капотам"Вектор",подходит.
Есть лишний,мог бы поделиться...
Цитата
Сергей Горлов пишет:
И шансов сделать совсем точно у меня сейчас крайне мало (нужен какой-то куда более поддатливый и в то же время масштабный материал, идей нет).

А если попробовать отжечь травло - мягче не станет?
Серега, только сейчас заметил сказку! Удачи тебе!
Цитата
Iucky73 пишет:
-а если такой вариант?
Есть лишний,мог бы поделиться...

Блин, какой кайф, спасибо вам огромное за предложение. Я бы его принял с удовольствием, если бы признал свой результат совсем безнадежным.
А так — даже его всё равно надо пилить. И что-то вставлять в выпиленные отверстия (ибо там вряд ли отлиты каналы, скорее это лишь внешние выступы воздухозаборников).

Но скажите, пожалуйста, откуда эта штука? Буду знать на следующую постройку )
Цитата
Алексей пишет:
А если попробовать отжечь травло - мягче не станет?

А я пробовал (на свечке, правда) — оно не отжигается )
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Цитата
Алексей пишет:

А если попробовать отжечь травло - мягче не станет?



А я пробовал (на свечке, правда) — оно не отжигается )
А зачем огород городить?Взять толстую фольгу от тюбиков типа художественных маслянных красок или какой нибудь мази или крема,вырезать нужной формы и гни как хочешь,очень мягкий и приятный в работе материал
Цитата
Роман Попов пишет:
А зачем огород городить?Взять толстую фольгу от тюбиков типа художественных маслянных красок или какой нибудь мази или крема,вырезать нужной формы и гни как хочешь,очень мягкий и приятный в работе материал

Я как раз после этого случая запретил всем домашним выкидывать металлические тюбики L'Occitane. А сейчас ничего подходящего нет. Всё в пластиковых )
Отечественные художественные маслянные краски(Гамма например) как раз в металлических
Цитата
Роман Попов пишет:
Отечественные художественные маслянные краски(Гамма например) как раз в металлических

Ну мне они, вроде, незачем. Ради тюбиков как-то жестоко их покупать )
Однако, большое спасибо за наводку!
Цитата
Сергей Горлов пишет:
А так — даже его всё равно надо пилить. И что-то вставлять в выпиленные отверстия (ибо там вряд ли отлиты каналы, скорее это лишь внешние выступы воздухозаборников).

-ну это по желанию:меня например бы устроило и так...

Цитата
Сергей Горлов пишет:
Но скажите, пожалуйста, откуда эта штука? Буду знать на следующую постройку )

-это из набора СН 32032,финского варианта И-16
http://panzer35.ru/forum/15-9755-1
фото уг правда,делал на мыльницу...сейчас разжился хорошим фотоаппаратом...
я, короче, немного в шоке, потому что обнаружил вокруг всех этих трубок и воздухозаборников на капоте окантовку в виде ленты. Думаю вот, как её сделать.
Цитата
Сергей Горлов пишет:
я, короче, немного в шоке, потому что обнаружил вокруг всех этих трубок и воздухозаборников на капоте окантовку в виде ленты.

-а можно фото?
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
блин,так и не догоняю где эта
Цитата
Сергей Горлов пишет:
окантовку в виде ленты
-ткните стрелкой неразумному...
ну вот внизу:
Пользователь добавил изображение
hereitis.jpg (6.17 КБ)
Цитата
Сергей Горлов пишет:
ну вот внизу:

-лично я никакой ленты там не вижу...кроме того это 5-й тип,к выбранному Вами 24-му отношение имеет отдаленное.
Машина музейная,видно что канал слегка помят...кто знает как его восстанавливали?
Цитата
Iucky73 пишет:
-лично я никакой ленты там не вижу...кроме того это 5-й тип,к выбранному Вами 24-му отношение имеет отдаленное.
Машина музейная,видно что канал слегка помят...кто знает как его восстанавливали?

ну окей — я вижу. Это не лента, а какая-то кайма, обод или кромка, аналогичная той, что на отверстиях под охлаждения цилиндров. Я вижу её вокруг всех выступающих деталей на переднем кольце.
На старых фото её не разглядишь
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Это не лента, а какая-то кайма, обод или кромка

-это скорее всего усиление выреза,зализ.
Пользователь добавил изображение

Цитата
Сергей Горлов пишет:
На старых фото её не разглядишь

Пользователь добавил изображение

Цитата
Сергей Горлов пишет:
Думаю вот, как её сделать

-ну можно просто контур прорисовать,смывка выделит хорошо.
Пользователь добавил изображение
Точно, именно эти.
Наверное вы правы, не стоит слишком запариваться.

Меня тут посетило чувство утраченного — почему-то всё время казалось, что в каком-то из наборов есть травлёные жалюзи охлаждения мотора. А сейчас я их нигде не нашёл. И пересмотрев содержание наборов понял, что взяться им, вроде, и неоткуда. Придётся делать из полистирола + наверное делать вставки, как у Алекса:

Пользователь добавил изображение
Photo © Aleksandar Šekularac
Изменено: Сергей Горлов - 20.11.2013 20:45:30
Серийный номер самолета Сафонова приведен в декали неверно
Должно быть так:

24Р218-91

На самолете нанесено 24Р21891
Пользователь добавил изображение
I-16_SHa.jpg (11.72 КБ)
Здорово двигатель сделан! Понравился.
Ух ты ) Привет! Как же я тебя ждал )

С декалями, как раз, всё более-менее. У меня Бегемот, и номера сафоновской машины даны 8 раз красным цветом и без дефиса!

А вот с матчастью совсем беда. Например, по моторному отделению, непонятно:
  • как выглядели патронные коробки;
  • место, куда в картере двигателя входит дренажная трубка из крышки маслобака;
  • как выводятся тросы перезарядки капотных ШКАСов;
  • куда девались гильзы ШКАСов;

И я хочу согрешить — поскольку у меня нет правильной передней крышки картера двигателя М-63, я буду собирать М-25 (неглубокая крышка картера, колько зажигания за толкателями клапанов), но при этом спереди поставлю регулятор постоянного числа оборотов Р-2. Прошу отпустить мне грехи )
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Здорово двигатель сделан! Понравился.

Это не мой, а моего кумира в этом билде, Александра Шекулараца )
Классная работа.
Вопрос к залу: а чем красилась рама крепления двигателя и стенки моторного отделения изнутри? Особенно, рама
Скоро покажу движок в цвете :-)
В общем, это самый косячный двигатель, какой можно было сделать. Я сделал все ошибки и набил все шишки. Первый блин комом, короче:
Пользователь добавил изображение
engine.jpg (134.32 КБ)
На мой взгляд отлично, очень реалистично вышел!
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Вопрос к залу: а чем красилась рама крепления двигателя и стенки моторного отделения изнутри? Особенно, рама

На тот момент действовал стандарт по которому вся внутрянка красилась серо-стальным цветом А-14.
Тамия XF-57, у "АКАНА" так и есть А-14 73040 (83040), Хамброл 27.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат