Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Строю 1/48 F-15C Tamiya
Malets75
Отсутствие принтера в корне меняет дело.
Отличный камок вышел, не переживайте, учитывая осветление масштабное, выгорание и так далее, то что надо.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Он его брал именно основываясь на инструкцию, которая в принципе с фото совпадает
Согласен, в общем-то совпадает...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Malets75, теперь аккуратно положите деки и не перестарайтесь со смывкой. Главное, не делать темной. Она должна быть чуть темнее темных пятен камо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо что поддержали морально а то я уж совсем расстроился, думал закрасить все нафиг, и начать сначала камо резать и клеить, вывод из этого сделан, работать ночью с цветом в свете лампы нефиг, и к томуже краска имеет свойство просаживатся по цвету при высыхании. незнаю может лак немного добавит контраста...

теперь эпопея с соплами начнется, правда незнаю если в серебрин подмешать немного черного, получится эдакий черный металик попробую так,  а внутри сопла красить белым надо с черными оттенениями, вобщем надо подумать как это сделать, ктомуже на фюзеляже с одной и другой стороны присутствует серебрин и нос фюзеляжа серым оттенком немного темнее камо оттенком надо задуть.
Все класс получилось,лично мне нравится
Рисунок
Цитата
Malets75 пишет:
теперь эпопея с соплами начнется, правда незнаю если в серебрин подмешать немного черного, получится эдакий черный металик попробую так, а внутри сопла красить белым надо с черными оттенениями, вобщем надо подумать как это сделать, ктомуже на фюзеляже с одной и другой стороны присутствует серебрин и нос фюзеляжа серым оттенком немного темнее камо оттенком надо задуть.
Тут конечно нужно посмотреть, как на реальной машине и постараться это же воспроизвести на пластике.
Рисунок
F-15С-1.jpg (178.91 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Malets75 пишет:
Спасибо что поддержали морально а то я уж совсем расстроился, думал закрасить все нафиг, и начать сначала камо резать и клеить, вывод из этого сделан, работать ночью с цветом в свете лампы нефиг, и к томуже краска имеет свойство просаживатся по цвету при высыхании. незнаю может лак немного добавит контраста...



теперь эпопея с соплами начнется, правда незнаю если в серебрин подмешать немного черного, получится эдакий черный металик попробую так,  а внутри сопла красить белым надо с черными оттенениями, вобщем надо подумать как это сделать, ктомуже на фюзеляже с одной и другой стороны присутствует серебрин и нос фюзеляжа серым оттенком немного темнее камо оттенком надо задуть.
Цитата
Malets75 пишет:
Спасибо что поддержали морально а то я уж совсем расстроился, думал закрасить все нафиг, и начать сначала камо резать и клеить, вывод из этого сделан, работать ночью с цветом в свете лампы нефиг, и к томуже краска имеет свойство просаживатся по цвету при высыхании. незнаю может лак немного добавит контраста...



теперь эпопея с соплами начнется, правда незнаю если в серебрин подмешать немного черного, получится эдакий черный металик попробую так,  а внутри сопла красить белым надо с черными оттенениями, вобщем надо подумать как это сделать, ктомуже на фюзеляже с одной и другой стороны присутствует серебрин и нос фюзеляжа серым оттенком немного темнее камо оттенком надо задуть.
вопрос не по теме:цифра в нике что означает? :D
Цитата
Никита Зимин пишет:
цифра в нике что означает?
По всей видимости - год рождения...
Изменено: Ляш Игорь - 22.08.2013 01:09:47
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Никита Зимин пишет:
вопрос не по теме:цифра в нике что означает?
это год рождения.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Тут конечно нужно посмотреть, как на реальной машине и постараться это же воспроизвести на пластике.

наверное я прочитал ваши мысли )) просто я видел уже как они выглядят и по памяти старался сделать.


____________________________________________________________­___________________________________________


Итак, сегодня продолжил работу над фюзеляжем

окрасил носовую часть, видел на некоторых ф-15ц такое есть
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

немножко скрасит камуфляж, блин таким бы цветом его задуть весь
Пользователь добавил изображение

далее положил маски на заднюю часть дабы окраисть их вот так как на этом самолете
Пользователь добавил изображение

В серебрин подмешал каплю черного и каплю красного
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

потом перевернул модель
Пользователь добавил изображение
здесь чистый серебрин
Пользователь добавил изображение

и приступил к соплам, когда я откусил их от литника и начал проходить 2500 наждачкой мне пришла в голову мысль, а что если внутренность сопла окрасить черным, а повер еще и белым и поработать наждачкой, решил попробовать

здесь изделие окрашеное 2-мя цветами
Пользователь добавил изображение

а это получившийся результат
Пользователь добавил изображение

результат меня впечатлил я и дальше продолжил фантазировать
держа вот под таким углом деталь, я очень жидко разведенным черным задул в кромку при этом поворачивая сопло
Пользователь добавил изображение

перевернув на обратную сторону полученый результат меня обрадовал добился плавного оттенения
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

далее с наружи окрасил сначала серебрином а сверху черным с добавкой капли серебрина думал тоже их под наждачку пустить
Пользователь добавил изображение

но обломился, только кромочку протер тихонько
Пользователь добавил изображение

вобщем вот так вот он выглядит теперь
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вобщем дело за малым остались колеса, вооружение всякая мелочуха и декаль.
и незнаю так мне чтото блин жалко такой камуфляж упороть... я уже сербезно подумывал может не крепкой чайной заваркой его задуть должно по идее немного притемнить и притеплить голубоватый комуфляж... ту и излишки можно законтролить сразу, а непонравится можно смыть сразу пока не впитался чай, как думаете?
Изменено: Malets75 - 22.08.2013 04:39:42
Время потраченное на окраску сопел явно потрачено не зря, мне нравится. Жаль что не все грани сопел снаружи удалось высветлить до состояния внешней кромки.
С уважением,
Андрей
Неплохо, но чего-то не хватает (о соплах). Наверно побежалости. На СКАЛЕ есть ветка, по его стройке с окраской сопел...http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19777_start_0.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Неплохо, но чего-то не хватает (о соплах). Наверно побежалости. На СКАЛЕ есть ветка, по его стройке с окраской сопел...http://scalemodels.ru/modules/forum/v...art_0.html
там у парня не китовые сопла, есть где развернутся...

я понял чего нехватает в моих
жаль что раньше не увидел это фото
Пользователь добавил изображение
надо перекрасить цилиндрическую часть сопла где начинаются лепестки которая у меня покрашена черным с серебром, попробую если можно будет сопла демонтировать тогда окрашу в серебро с желтым
Цитата
Malets75 пишет:
надо перекрасить цилиндрическую часть сопла
Правильно. Но красить тут нужно непросто с добавлением желтого. Получается, цвет гораздо сложнее. Точнее несколько металликов с цветами побежалости.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Время потраченное на окраску сопел явно потрачено не зря, мне нравится. Жаль что не все грани сопел снаружи удалось высветлить до состояния внешней кромки.
хотел, попробовать но почуствовал что упорю, и остановился, кромочка не выступает а какбы внутри относительно общей поверхности
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Правильно. Но красить тут нужно непросто с добавлением желтого. Получается, цвет гораздо сложнее. Точнее несколько металликов с цветами побежалости.

к сожалению располагаю только одним типом металика, вижу что там сложний оттенок вопрос только в какую сторону его его сдвигать, в желый или в синий, но скорей всего в синий, определил посмотрев прищурив глаза. ))
Цитата
Malets75 пишет:
вижу что там сложний оттенок вопрос только в какую сторону его его сдвигать, в желый или в синий, но скорей всего в синий, определил посмотрев прищурив глаза. ))
Я бы сказал, в сторону фиолетового...Если разделить побежалость на спектр, получится: фиолетовый, вишневый, желтый (точнее, золотистый), коричневый и чуть синего.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
добрый вечер, сегоднешнюю работу над моделью начал с попытки демонтировать сопла, получилось, отложил их в сторону и сел за шасси

в этой модели тамия предусмотрела стальные штифты для придания прочности конструкции
Пользователь добавил изображение

после сборки нескучной  конструкции переднего шасси, тамия даже предлагает проверить его геометрию
Пользователь добавил изображение
вот в полном сборе
Пользователь добавил изображение

теперь все это хозяйство я покрасил,
Пользователь добавил изображение
пока сохло задул сопла серебро и капля синего
Пользователь добавил изображение
вобщем вот так вот получилось
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
даа безусловно они модель немного оживили спасибо Игорю что обратил на это внимание
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

потом начал накладывать маски на колеса, блин, нетак просто оказалось ровно по кругу вырезать
потом еше края зубочисткой укладывал некоторое время
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ну вобщем покрасил я их
Пользователь добавил изображение

пока колеса подсыхали решил покрасить лампы на переднее шасси
по инструкции одна черная вторая серая, но не но несказано какого цвета они светят.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

колеса подсохли и я снял маски, резутьтат средний помоему можно конечно по подкрашивать
но это потом по месту
Пользователь добавил изображение
приклеил их в шасси
Пользователь добавил изображение
и наконецто поставил самолет наноги
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

далее повклеивал все крышки ниш предварительно я их окрасил еше позавчера
Пользователь добавил изображение

приклеил эти фонари, чтото неочень мне они както что с ними можно сделать?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

да и на все на это у меня ушло времени с 11 утра до 6 вечера

Завтра планирую минорные улучшения фюзеляжа покрасить сигнальные лампы, покрасить вулкан, и буду садится за ракеты, надо сейчас будет в нете поискать варианты окраски ракет АИМ 7 и АИМ 9
Стойки шасси можно было шлангами чуть оживить, но это на любителя. Побежалость же на соплах можно сделать с помощью тамиевских (или других) прозрачных цветных лаков. Надувать их оттенок за оттенком, до нужного результата. Главное, развести сильнее и меру знать. А вот с масками я вас очень понимаю, сам сегодня намучился :D
Александр, уже вырисовывается ИГЛ... :) Теперь нужно "оживить" модель, а уж потом и за оружие браться.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вопрос - стойки шасси не планируется тренировать? Или это позже будет?
С уважением,
Андрей
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Стойки шасси можно было шлангами чуть оживить, но это на любителя. Побежалость же на соплах можно сделать с помощью тамиевских (или других) прозрачных цветных лаков. Надувать их оттенок за оттенком, до нужного результата. Главное, развести сильнее и меру знать. А вот с масками я вас очень понимаю, сам сегодня намучился  

честно говоря нередставляю даже куда там шланги идут, это надо провесть целую изыскательскую деятельность... я не планировал такого рода доработки.
прозрачных цветных лаков у меня к сожалению нет. но задумываюсь переходить на акрил чтоб можно было в комнате работать а не во дворе, тогда и лаки присмотрю.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Александр, уже вырисовывается ИГЛ...   Теперь нужно "оживить" модель, а уж потом и за оружие браться.
тоже вариант одно другому здесь непомешает, подкрашу мелочи, и покрою лаком пока будет сохнуть сутки, будет время занятся ракетами, а потом декаль день работы, может быстрее, снова лак и смывка, незнаю правда какой способ выбрать
1. масло на уайтспирите отпадает, я упорол уже мейсера, разедает хумброловский нитролак.
2. расшивка карандашом интересно, но выпуклые части не поднять
3. акварель с моющим, тут можно подобрать оттенок но я ниразу непробовал ей, хотя когдато случается в первый раз )) непонравится можно отмыть.
может есть еше четвертый вариант который с нитролаком дружит?

Цитата
Андрей Захаров пишет:
Вопрос - стойки шасси не планируется тренировать? Или это позже будет?
Тренировать всмысле дорабатывать? если да то глобальных доработок таких как проводка непланируется, а мелкие улучшения надо знать что можно улучшать то :D вот хочу фонарики на передней стойке улучшить но незнаю как ) может какието цветовые изменения добавить, я там серебрином промазал места указаные в инструкции, а что еше... хз
Наверное не правильно выразился - делать смывку, весьма оживило бы чисто белые детали.
А не пробовали делать смывку пастелью? Я попробовал на последней модели и мне больше понравилось чем акварель.
С уважением,
Андрей
Смывку можно делать чем угодно. Самый простой способ - натереть на н/шкурке обычный грифель (как можно мельче) и развести с фэйри. И залить во все углубления модели, но разумеется с умом и на глянец. Для лучшей текучести. Как высохнет - подчистить, убрать потеки. И снова задуть лаком.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Слишком светлый оттенок метала на жаропрочных панелях....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Слишком светлый оттенок метала на жаропрочных панелях....
Точно...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Наверное не правильно выразился - делать смывку, весьма оживило бы чисто белые детали.

А не пробовали делать смывку пастелью? Я попробовал на последней модели и мне больше понравилось чем акварель.
а можно пожалуста рассказать поподробнее про смывку пастелью?

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Смывку можно делать чем угодно. Самый простой способ - натереть на н/шкурке обычный грифель (как можно мельче) и развести с фэйри. И залить во все углубления модели, но разумеется с умом и на глянец. Для лучшей текучести. Как высохнет - подчистить, убрать потеки. И снова задуть лаком.
мне кажется грифель будет темноват для смывки, хотя спасибо за идею, буду иметь ввиду

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Слишком светлый оттенок метала на жаропрочных панелях....
Вот всетаки попробую чаем их оттенить, руки чешутся хочу посмотреть результат, чуствую что должно получится неплохо если до обеда не отговорите буду пробовать
Цитата
Александр Мальцев пишет:
а можно пожалуста рассказать поподробнее про смывку пастелью?
Отвечу за него. Способ идентичный "грифельному" :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Только, пастелью можно подобрать нужный цвет смыва. А пастель используй исключительно, сухую.
Изменено: Ляш Игорь - 23.08.2013 15:04:23
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
спасибо за рецепт смывки.
вот выбрал вариант для аим 7ф
Пользователь добавил изображение

и для аим 9л
Пользователь добавил изображение

и для этой байды, что это такое и для чего оно предназначено
Пользователь добавил изображение
Изменено: Александр Мальцев - 23.08.2013 15:22:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат