Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Су-25УБ,1:48, KP Models
Здравствуйте уважаемые коллеги по хобби ! Открываю стройку с Су-25УБ от КР.
Оценки набору пока дать не могу. Все впечатления по ходу стройки.
Пользователь добавил изображение
f9199.jpg (112.05 КБ)
Вот такая смоляная кабина с двумя листами травления идет в наборе. НО... насколько хороша кабина, на столько плохи ниши шасси - они пустые, будем дорабатывать. Но обо всем по порядку.
Рисунок
DSC01046.JPG (232.53 КБ)
Рисунок
DSC01047.JPG (268.75 КБ)
УУУУ, Жень, за что Ты взялся :)
Я то же себе такого буду строить, ток чуть по позжа.
Сразу Тебе в лоб - из афтера докупи на него вооружение, бо родное на оригинал похоже мало. Благо есть суровые Челябинские ребята с Advanced Modeling - у них в наличии в обчем-то почти вся "ударная" номенклатура есть. Эт раз.
Второе - не пожалей денег и купи на него колеса от Экипажа, бо родные значительно уже, и с дисками Тебе придется серьезно повозиться, что бы их на себя похожими сделать.
Третье - Ты уже сам догадался на счет ниш. К сожалениию тут афтера нет, все придется ручками.
Остальное - только пилить, и пилить там придется не мало. Но с другой сстороны - модель безальтернативна.
Да, еще момент, когда будешь собирать кабину, подумай о том, что ббы кресла поменять на НеОмегу. Они и выглядят по лучше, да и по точнее сделаны. А стравлеными ремнями Ты запарисся, чесслово...
В общем ежели что - по доработкам обращайся :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А хоть бы и ниши пустые...Альтернативы то нет,в 48-м масштабе...да ещё УБ-УБК..А декаль согласитесь шикарная :)
==[=(*_*)=>
...у меня такое чувство, что кто-то объявил групбилд по самолетам Сухого. В данный момент на Каропке активно строятся Су-25 УБК, Су-17М3 и два Су-17М4. Может уже и темку запустим, а?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
К специалистам по Су-25 вопрос:
Из Су-25УБ до модификации УТГ нужен только гак??
до Су-39 нужно закрыть заднюю кабину и поменять подвески??
До Су-28 убрать  пилоны и пушку ну и покрасить в "ДОСААФ"
или всё куда глобальнее??
==[=(*_*)=>
Юр, я не против такой темки, только за !
Про Advanced Modeling наслышан, но интернет покупками не пользуюсь, а в наших магазинах врятли появятся, так что буду выпрямлять потихонечку радиус искривления рук и стремится к хорошему результату.
Колеса в наборе из двух половинок, сделать их шире не проблема. Да и в сечении они слишком квадратные, буду править.
По поводу ниш, пока ишу внятные фотографии.
Кстати заручился поддержкой перед началом стройки у Дмитрия Петрикова, человека знающего эту технику не по наслышке!
Сразу обращаюсь по доработкам ) Есть ли фотография шторок для "слепого" пилотирования (в сомкнутом положении) и открытого перескопа (вид сверху и сверху-сбоку) ?
Александр - декаль не плохая, но шикарной я бы не назвал )
Александр, вот как раз в журнале есть перепил именно этого кита в УТГ, все с описанием и фото - М-Хобби 130 2012.02
С ремнями травлеными как предрекали не помучился, все прошло довольно гладко, но вот с фермой (направляющей) помучился. Поперечные балки оказались шире "корыта". Точней корыто оказалось слишком узким, косячок производителя. Выбрал меньшее из зол, подрезал поперечные балки.
Так же катапультировался травленный рычажок отдельно от кресла и довольно таки удачно ! Не нашел паскуду ! Пришлось делать из доширакпласта.
Рисунок
DSC01049.JPG (224.69 КБ)
Рисунок
DSC01051.JPG (205.88 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 11.08.2013 18:49:03
Загрунтовал кресло. На оригинал вроде похоже.
Рисунок
DSC01053.JPG (250.49 КБ)
Рисунок
DSC01054.JPG (214.06 КБ)
Рисунок
DSC01055.JPG (239.35 КБ)
Рисунок
DSC01056.JPG (207.07 КБ)
Рисунок
DSC01057.JPG (202.06 КБ)
Рисунок
k36_L.jpg (192.72 КБ)
Кстати, вот ссылка на журнал http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=780812
Надеюсь в тюрьму не посодют, за нарушение авторских прав )
Цитата
Phantom1976 пишет:
Благо есть суровые Челябинские ребята с Advanced Modeling - у них в наличии в обчем-то почти вся "ударная" номенклатура есть.  

Чего у них есть? Ссылочку на каталог не кинешь? ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александр Мокеев пишет:
К специалистам по Су-25 вопрос:

Из Су-25УБ до модификации УТГ нужен только гак??

Нет, одним гаком не обойтись.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Благо есть суровые Челябинские ребята с Advanced Modeling - у них в наличии в обчем-то почти вся "ударная" номенклатура есть.  
Чего у них есть? Ссылочку на каталог не кинешь?  
Вов, как такового каталога у них нет. Есть авторские обзоры продукции, причем как только появляется новинка - Василий сразу делает обзор. Обзоры лежат тут -
http://karopka.ru/community/user/9176/
Сейчас собрал МБДЗ, несколько комплектов ФАБов - качеством литья очень доволен!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цена на подвесное у АМ не демократичная, хоть и в Челябинске, а косят по ценам под Евросоюз. Все подвесное на СУ-25 потянет еще на 25-30$? считайте еще одну модель купите.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цена на подвесное у АМ не демократичная, хоть и в Челябинске, а косят по ценам под Евросоюз. Все подвесное на СУ-25 потянет еще на 25-30$? считайте еще одну модель купите.
Если брать тот же комплект от Чехов, то он стрельнет почти в два раза дороже.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
[

Если брать тот же комплект от Чехов, то он стрельнет почти в два раза дороже.

Если брать тот-же комплект от чехов, в дорогущем Ханнантсе, то он будет стоить ровно столько-же.
Для примера...
МБДЗ
Б-13
Б-8

Что-то я не наблюдаю разницу в цене, не говоря о разнице в два раза..., а учитывая то, что по факту покупки цена на Ханнантсе уменьшится ( снимут налог ), то продукция Аеробонуса, окажется дешевле и это все по ценам, дорогого, британского магазина.
Так что говорить о дешевизне челябинской продукции не приходится, абсолютно нормальный ценник, сравнимый с ценником аналогичной продукции европейских производителей.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Собрал и отгрунтовал  кресло второго пилота.
Рисунок
DSC01058.JPG (275.19 КБ)
Покрасил оба кресла, прошелся по ним сухой кистью с металиком, не столько для создания следов эксплуатации, сколько для выделения линий. На мягких (кожаных) поверхностях сделал смывку маслом.
Рисунок
DSC01062.JPG (241.22 КБ)
Рисунок
DSC01063.JPG (238.34 КБ)
Рисунок
DSC01065.JPG (215.42 КБ)
Рисунок
DSC01066.JPG (214.79 КБ)
Рисунок
DSC01068.JPG (280.28 КБ)
Красиво :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо ! Надеюсь все остальное то же будет красивым !
Женя, хорошо начал! Продолжай в том же духе! Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо Игорь ! Буду стараться !
Красивые кресла, жаль до покраски не успел сказать, на Су-25 ставили кресло К-36Л, оно чуть-чуть отличается: отсутствуют ограничители разброса рук (надо было спилить) и дефлектор, защищающий летчика от скоростного напора (его и так нет).
Рисунок
К-36.jpg (272.75 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр спасибо за помощь ! Ограничители разброса рук это травленые детали, их не трудно убрать, но жалко ) Их все равно не видно будет.
А вот направляющие я поторопился красить в черный, они должны быть в цвет кабины. Но это легко поправимо, перекрашу когда начну работу с ванной.
Рисунок
DSC01066.JPG (257.68 КБ)
Красивые кресла вышли . Поздравляю!!!
Рисунок
Дмитрий спасибо !
Сегодняшний день прошел не зря. Приклеил предлагаемые производителем травленые детали в ванны, усстановил русы и педали и все загрунтовал.
Рисунок
DSC01070.JPG (239.7 КБ)
Рисунок
DSC01072.JPG (248.91 КБ)
Рисунок
DSC01073.JPG (219.91 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 13.08.2013 00:15:35
Евгений, все супер! Посмотрю, поучусь! У самого лежит академовский Су-27 в 48-ом со смоляной кабиной от НеОмеги... Боюсь!!!
Изменено: Юрий Сопляченко - 13.08.2013 00:31:47
Рисунок
У меня учится не стоит ) Если только на моих ошибках  unk()
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат