Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Messerschmitt Bf-109E "Emil" 1/48 und 1/32, дуэт билд Семён и Владимир.
Привет всем!
Решили мы с Владимиром(Johann) устроить ещё один дуэт билд. На этот раз тоже мессершмитт, но модификации Эмиль.
Я буду делать тамиевский BF-109E-3 в 1/48, обзор которого делал ранее: http://karopka.ru/community/user/13320/?MODEL=324879

Цель у нас как обычно, просто совместно построить, поделится друг с другом техническими приемами, литературой и т.п...
Рисунок
1.JPG (252.05 КБ)
Заказал ещё эдуардовское травло, скоро должно придти, ну а пока оно не пришло сборку модели начать не смогу.
Вот что скачал из литературы, ее и буду изучать в ближайшее время.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (58.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (74.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (72.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (57.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (50.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (51.64 КБ)
Да начало интересное , присоединяюсь к построичке !!! }%{
Рисунок
Ну что ж... Проснувшись наконец то, решил начать...
Для начало имеем:
Литература -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Сама модель -
Рисунок

Обзор можно глянуть тут...
http://karopka.ru/community/user/12897/?MODEL=325018
Изменено: Johann - 14.07.2013 17:38:11
не люблю я эти "короткокрылы" но за вашими стройками послежу с удоыольствием #$#  кто-то тут 209 обещал..
Он как и Дора, пойдет мини сказкой под конец))))
А в ранних мессерах есть своя прелесть, как ни крути
Изменено: Johann - 14.07.2013 17:48:54
С прототипом решил определиться сразу. Перерыв сотни всяких бортов остановил свой взгляд вот на этом)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (42.61 КБ)
Теперь поподробнее о моем прототипе. BF 109E-3 из 4./JG 53, W.Nr.1244, унтерофицера Стефана Литьенса.
На этой фотографии http://old.messerschmitt-bf109.de/pics-bf109e/bf109e3_033-swfoto.jpg самолет 1939 года с меньшими ОЗ на фюзеляже и более большими крестами снизу. В 1940 году кресты по новой схеме перекрасили - более большие на фюзеляже и более маленькие на крыльях снизу. И если обратить внимание, снизу после перекраски на месте крестов светлые пятна. Мы с коллегой пришли к выводу, что когда старые кресты закрашивали, краска была более свежей, то есть другого оттенка.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (89.72 КБ)
Рисунок
11.jpg (179.07 КБ)
Эмблема "пиковый туз" у меня осталась в декалях Authentic Decals от Фридриха, а бортовой номер думаю несложно будет надуть через маски)
Ну а я сделаю что нибудь по скушнее...
Рисунок
что то он мне как то приглянулся, не совсем обычностью...А то в комплекте пустынники из 27 JG "белая 3" и "черная 8" красивы до безобразия но уже настолько замылены и запользованы, что не интересно.
Пусть будут оба из 53 JG так даже интереснее))))
Johann, обратите внимание, у Трубача декаль на приборную доску сильно переразмерена, поэтому придется повозиться (я сейчас как раз им занимаюсь и воткнулся в это...). С уважением-Сергей.
Изменено: Сергей Пархоменко - 14.07.2013 20:05:31
Рисунок
Я в курсе((( вот в данный момент борюсь с этим...
нашел таки вменяемые фото своего варианта.
Рисунок
Изменено: Johann - 16.07.2013 13:37:00
Начал внимательно изучать свой набор и первое на что обратил внимание - это на ниши шасси. В наборе они даны упрощенно, но ближе к тому варианту, когда в нишах был дермантин. Я же пока больше склоняюсь сделать ниши открытыми, как это показано ниже на фотографии.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (45.46 КБ)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Я же пока больше склоняюсь сделать ниши открытыми, как это показано ниже на фотографии.
будешь как-то вырезать или что-то из "допов" ставить?
Цитата
And!e пишет:
будешь как-то вырезать или что-то из "допов" ставить?
Никаких допов... вырезать буду.
Цитата
Я же пока больше склоняюсь сделать ниши открытыми, как это показано ниже на фотографии.

Не надо так делать.
Ниши должны быть закрыты чехлами.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Не надо так делать.
Ниши должны быть закрыты чехлами.
О как... то есть открытыми они вобще не могли быть? А если что-то типа ремонта или проверки?
Изучив ниши более внимательно, обнаружил у Тамии такой косяк. Ниши шасси на Эмилях внутри должны иметь круглые ребра, а у Тамии они не круглые. Так что сначала надо бы этот косяк исправить.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (72.88 КБ)
Рисунок
2.JPG (217.13 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 17.07.2013 05:02:02
"круглые обводы ниши в нутри" ну ни как не могут быть. А вот ребро (профиль) - да оно круглое
Изменено: Johann - 17.07.2013 04:54:31
Цитата
Johann пишет:
"круглые обводы ниши в нутри" ну ни как не могут быть. А вот ребро (профиль) - да оно круглое
Ах да, ребро. Уже исправил.
Вот, попытался исправить этот косяк с нишами... круглые ребра вытянул из литника, а эти поперечные палочки сделал из полистирола.
Рисунок
1.JPG (212.59 КБ)
Рисунок
2.JPG (223.41 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 18.07.2013 18:44:03
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Вот, попытался исправить этот косяк с нишами... круглые ребра вытянул из литника, а эти поперечные палочки сделал из полистирола.

отлично выглядит.
Цитата
And!e пишет:
отлично выглядит.
Спасибо Андрей, стараюсь)

Наконец-то сегодня пришла посылка с афтермаркетом)
Эдуардовское травло, стволы и патрубки от quickboost.
Рисунок
3.JPG (263.07 КБ)
Рисунок
1.JPG (213.57 КБ)
Рисунок
4.JPG (215.46 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 20.07.2013 01:19:21
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Наконец-то сегодня пришла посылка с афтермаркетом)
Шикарно, даже травло крашенное!! а говорил без афтера будешь пилить))
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Наконец-то сегодня пришла посылка с афтермаркетом)
Шикарно, даже травло крашенное!! а говорил без афтера будешь пилить))
Я говорил что на ниши шасси афтер не буду использовать))
Изменено: Семён Кисляков - 20.07.2013 01:46:24
Ниши шасси всё же решил делать открытыми, ибо ничего криминального в этом не вижу, ну мало ли чехлы постирать унесли)))
Изменено: Семён Кисляков - 20.07.2013 01:43:43
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Ниши шасси всё же решил делать открытыми, ибо ничего криминального в этом не вижу, ну мало ли чехлы постирать унесли)))
Хорош тырить мои фразочки)))
НЮ-ню :) У меня есть начатый мессер с хорошей идеей, жаль времени нет :(  Посмотрю пока что у вас получится
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат