Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ла-7 ДФИ (НОВО, Фрог)
Буду собирать Ла-7.
Цель - попытаюсь собрать то, что не стыдно будет разместить в Галерее.
С вариантом еще не определился. Декаль буду брать либо из Траверса, либо от эдуардовского набора.
Другого афтера нет.

Из материалов - монография в "Авиация и время" и "ЛаГГ-3, Ла-5, Ла-7/ФВ-190.
Рисунок
01.jpg (196.78 КБ)
Рисунок
02.jpg (211.46 КБ)
Рисунок
03.jpg (257.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (45.16 КБ)
Как же-с, делали и мы, году, этак в 1989-м :D
Да я тоже делал в 90-м. Синенький и с бонбами. Только, когда в середине 90-х забросил собирать, все собранные куда-то подевались. Да и фиг с ними. Думаю, сейчас лучше получится  :)
Кошмарная модель: там же пилить-неперипилить (причём я говорю не только о деталировке, а о соответствии чертежам).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Кошмарная модель: там же пилить-неперипилить (причём я говорю не только о деталировке, а о соответствии чертежам).

во времена, когда в конкурсах побеждают коричнево-серые ишаки, кому она нужна, "деталировка и соответствие"???
Что можно "малой кровью" сделать, постараюсь, а "гранит грызть" не буду.
Посмотрим,заценим!)))) Сам недавно реанимировал,точнее сделал с нуля такой......
Рисунок
IMG_3782.jpg (196.89 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Да Ла-7 от NOVO - ностальгия, еще будучи школьником, с отцом собирали, красили зубографом. Тоже, что ли, что нибудь из НЗ 25 летней выдержки достать и запилить? Желаю удачи, с интересом буду следить за процессом!
респект за коричневых ишаков. желаю удачи с Ла-7!
посмотрим, исходник воодушевляет  8(-)  не хуже моей девятки будет ;)
Народ, сразу ставлю в известность - в свои 46 лет я всего лишь "начинающий моделист". Твердой руки и острого глаза уже нет и не будет, да и "прямотой" рук я никогда не страдал :-) В 90-96 годах собирал модели, тогда и забил полные закрома. Но "собирал" - это громко сказано. Скорее "лепил".

Возобновить хобби решил чуть больше года назад, собрал 8 моделей. Но ни одну из них не считаю годной даже для Песочницы.

Так что, многого не ждите, а вот на помощь я крайне надеюсь!

И всем спасибо за добрые пожелания!

Вот моя крайняя модель:
Рисунок
10.jpg (148.41 КБ)
Изменено: Рустам Азербаев - 08.05.2013 20:20:23
По поводу "соответствия чертежам". Вчера поприкладывал фюзеляж и крылья в чертежи из АиВ, больших криминалов не заметил.
Кто-нибудь знает, какая графика на Ла-7 ныне вызывает наибольшее уважение?
С чертежами на Ла-7 труднее чем с Ла-5 =) существует два вида чертежей (основные. еще куча непонятного чертежника, в прочем, как всегда) Один тип - советский, другой - чешский. При обсуждении на скалке даже было высказано предположение, что в чехии могли на Ла-7 свои консоли делать (там как раз выделяется разница в консолях). Чертежи есть в группе в фотоальбоме и у меня на компе. так же есть ТО на Ла-7. напишите в личку почту - скину.
Помогите, люди-добры!

Хочу жалюзи подобрать из травления. Но травла на Ла-7 нету. А жалюзи в наборе на Ла-5 от Гонзы выглядят как-то не так. Это я что-то недопонимаю, или на Ла-5 реально по-другому выглядело?

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Или травло от Парт больше подойдет?
Пользователь добавил изображение
01.jpg (83.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (71.32 КБ)
еще вот такое есть травление на Ла-9, может там этот "вентилятор" подойдет?    
http://amarket.pl.ua/index.php?productID=3070
Изменено: And!e - 23.05.2013 18:58:18
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Помогите, люди-добры!
Хочу жалюзи подобрать из травления. Но травла на Ла-7 нету. А жалюзи в наборе на Ла-5 от Гонзы выглядят как-то не так. Это я что-то недопонимаю, или на Ла-5 реально по-другому выглядело?
Или травло от Парт больше подойдет?
А что у Гонзы не так? Он дал жалюзи в наполовину закрытом-открытом состоянии.
Изменено: Вадим Цюпа - 23.05.2013 19:10:17
Заходите https://vk.com/club191182204
Если там "этот вентилятор" - деталь №59, то оно вообще не похоже:
Пользователь добавил изображение
В травлении GoNzA как раз таки самые верные жалюзи, из 2-х частей, и даны в полуоткрытом виде... у Part жалюзи в закрытом и открытом виде (дет 47 и 48 соответственно)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
А что у Гонзы не так? Он дал жалюзи в наполовину закрытом-открытом состоянии.

а я не знаю, так или не так у Гонзы. Я вообще не пойму механизм открытия/закрытия. Подвижны сами "лепестки"?
И в конечном счете меня интересует можно ли эту деталь от Гонзы ставить на Ла-7? Как раз собираюсь заказывать травло и надо решить сколько!
Вот тут есть по теме этой детали у GoNzA, Анатолий сам пишет: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23528_start_40.html

Там же есть фото этого узла и на Ла-7:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Курочкин - 23.05.2013 19:31:50
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Вот тут есть по тоеме

Спасибо!
Какой-то "сумрачный московский гений" с этими жалюзи!

А как на счет Ла-7? Подойдут жалюзи Гонзы?
В ТО написано, что "на ранних сериях конструкция такая же, как Ла-5". А на поздних как? На рисунках из ТО вроде одинаково.
уверен что подойдут, а с учетом масштаба - так вообще даже и не стоит задумываться :) на фото Ла-7 все хорошо видно :)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Спасибо!
Цитата
dymuwa пишет:
Как же-с, делали и мы, году, этак в 1989-м  
Также собирал - примерно в 80-м. Может, даже в 79-м....
Деструктивные работы прошли без проблем:


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Рустам Азербаев - 09.06.2013 06:15:51
Попытался сделать кресло.
На фото кресло из набора, кресло от Эдуарда и самодельное:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И теперь пытаюсь делать "жабры":

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пока вот это лучшее, что получилось.

Но прямо скажу, вот уже пару недель нахожусь в "творческом импотенцииупадке". Лето, семейные проблемы, НОВО-ФРОГ...

Заказал травло на Ла-5 от ГонЗы. Оно уже в Алматы, дней через 5-7 будет у меня. Может повеселее процесс пойдет.
Хорошо идет,а по срокам не спешите,мы подождем))). Мне в общем нравится, и травло у вас знатное.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
согласен, сроки дело десятое, главное чтобы вкайф пилилось и точилось :D
Хотя немного ускорится не помешает. :)
Цитата
Малиновский пишет:
Хотя немного ускорится не помешает.

Согласен!  :oops
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат