Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Су-27УБ, 1:72, Тrumpeter
В дополнение к Су-9У решился на второй проэкт в рамках данного ГБ.
Исходный материал:
-собственно сам  кит от китайской фирмы;
-травление от дриммодел;
-сопла от НеОмеги;
-воздухозаборники от неё же;
-почивший в бозе набор от ИСМ- на запчасти.
Постройка предполагается изкоробочной с последлующей фаршировкой, однако вопрос по нишам остаётся открытым, сам болеше склоняюсь в пользу -резать к чёртовой матери! (с)   8(-)
Искренне расчитываю на вашу поддержку и помощь, надеюсь конечный результат придётся Вам по душе.
Изменено: михалыч 9-13 - 19.08.2013 08:17:11
общество по отстрелу сусликов
Удачной стройки !
kuhulin,
Спасибо!
общество по отстрелу сусликов
михалыч 9-13,
Удачи в постройке!
Маленькое но: сопли от НеОмеги лучше на что-нибудь поменять, а то уж больно они дубовые :(
Лучше на "Норд Стар" или на "Айрис".
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Паш спасибо, а на счёт сопел подумаю, может возьму нордстар, однако есть ещё в запасах дримовские, однозначно клеить я их не буду- только паять, деталь из стольких элементов и на циакриене- по моему ни о чём. Уж сравнить то есть с чем, летом паял ЖД платформы из травла и латунного литья- о склейке травла, если возможность есть спаять, уже и не думается.
Изменено: михалыч 9-13 - 01.02.2013 01:42:04
общество по отстрелу сусликов
Блин, дома сейчас нет тырнета, а показать уже есть что ну что за гадство... :^(
общество по отстрелу сусликов
Серьёзный проект.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кристо, Спасибо!
Первое что было сделано:
-спаяны из набора травла от дриммоделс жалюзи воздухозаборников. Идея использовать воздухозаборники от НеОмеги отпала- слишком много работ по подгонке и перепилу, буду мутить родные- благо после фаршировки травлом они будут смотреться куда лучше.
Рисунок
DSCN0106.jpg (227.26 КБ)
Рисунок
DSCN0107.jpg (238.73 КБ)
Рисунок
DSCN0111.jpg (175.71 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Проэкт тольго начал, а крови он у меня уже попить успел в буквальном смысле- на фото с прикинутыми ВЗ видна капля крови- накололся сверлом когда рассверливал отверстия под пилоны. crezy
общество по отстрелу сусликов
Михалыч, смотрится хорошо. Жду продолжения!
Рисунок
Юрий  Сопляченко,
Спасибо Юр! едем дальше:
-Вышеобозначенным травлом приукрасил кабину и кресла;
-сразу зашпаклевал лишние посадочные места под пилоны для "апгрейженых" модификаций сушек;
-зашпклевал следы от толкателей в воздухозаборниках.
Рисунок
DSCN0104.jpg (209.28 КБ)
Рисунок
DSCN0108.jpg (216.78 КБ)
Рисунок
DSCN0114.jpg (170.75 КБ)
Рисунок
DSCN0113.jpg (216.64 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Миша, красиво.
Марат стараюсь, спасибо!
Однако чтобы не понтоваться количеством травла на модели взял и задул всё в серый (шутка :}{ ).
Остальные травлёные элементы были подпаяны в подсборки и задуты травящим, а затем обычным грунтом- данная манипуляция сделана для того, чтобы латунное травло имело большую адгезию к цианакрилату и краске. Данную мульку как травящий грунт опробовал недавно и понял сколько потерял- краску с окрашенного им травла содрать очень тяжело- только если ковырять чем-то металлическим. Единственное НО красить или грунтовать травящий грунт необходимо в течении нескольких чвасов после нанесения травящего грунта.
Рисунок
DSCN0118.jpg (154.89 КБ)
Рисунок
DSCN0119.jpg (148.22 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 04.02.2013 19:00:37
общество по отстрелу сусликов
Сопли наверное всё же использую от дриммоделс, раз уж пошла такая пьянка... drink
Ещё один момент:
- неверные каплевидные вырезы под колёса шасси на воздухозаборниках решил исправить используя воздухозаборники от модели ICM. Пока только собрал образующие выемку стенки и подшпаклевал следы от т олкателей на верхних стенках ВЗ завтра буду их сращивать.
Рисунок
DSCN0116.jpg (174.38 КБ)
Рисунок
DSCN0115.jpg (158.07 КБ)
Рисунок
DSCN0117.jpg (216.07 КБ)
Рисунок
DSCN0112.jpg (172.11 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Серьезный подход. И с травлом по-взрослому все, будем ждать достойный аппарат на выходе.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Позвольте занять место в первом ряду. У меня такой же в коробке лежит + трало. Буду учиться у мастера :)
Очень аккуратная и методичная работа. Позвольте насладиться процессом \%/  #$#  #$#
Ребят спасибо, сейчас вот иду пилить дальше, продолжение и новые фото ближе к вечеру. :0:
общество по отстрелу сусликов
а механизацию крыла выпиливать не собираетесь?
Присоединяюсь к наблюдающим, мне это очень полезно, у самого лежит в коробке такой))
Фонарь родной оставишь? Уж очень большую линзу дает, внутри ничего не видно, еще и предательский шов наверху
занял место поудобней для наблюдения!!!
две поправки:
-там где примерка створок подпитки одна установлена не верно;
-травло в кабине установлено не верно (попутали переднюю и заднюю кабины)
удачи в ПОСТРОЙКЕ (это уже не сборка, а именно ПОСТРОЙКА)!!!
Паш кабина будет открытой, надеюсь, что удастся хорошо покрасить.
Ром за створки знаю на то и примерка, а вот по поводу кабин надо будет посмотреть что ближе к правде у дрима в инструкции к травлу все детали идут как РЕ-15 crezy поэтому фиг поймешь что куда, всё никак не могу посмотреть фото. да и сегодня как назло и в ближайшее время поработать с моделью не удастся.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Павел пишет:
Присоединяюсь к наблюдающим, мне это очень полезно, у самого лежит в коробке такой))

Фонарь родной оставишь? Уж очень большую линзу дает, внутри ничего не видно, еще и предательский шов наверху
Фонарь там нормальный, полирнуть немного и все, ну а шов убрать это вообще непроблема.
Вчера наконец-то удалось поковыряться. Удалил для переделки носовую нишу, пересадил выемки под крлёса основных стоек с модели ИСМ, дособирал кресла, поменял местами боковые панели в кабине. Далее пойдёт окраска и сборка интерьера кабины. Послезавтра, как вырвусь выложу фото.
общество по отстрелу сусликов
Миша, не могу до тебя дозвониться.. Ты, верно, сменил пароли, явки и женщин...
В магазине есть тамиевский скотч? Проекты стоят, блин.
Всех и всё поменял, от инопланетян скрываюсь 8)- скотч и шпакля ещё имеются, номер я сменил, правда концевик залип (как у наших Халинских на СМТ), работаю только на приём, я тебе СМС-ку скину.
общество по отстрелу сусликов
Завтра будешь в магазине?
в среду- четверг буду.
общество по отстрелу сусликов
Я даже по новому твоему номеру не могу дозвониться, блин. Приду в магазин и прибью тебя. Лучше хавайся.
Извини, да я на работе телефон с собой не ношу, не до него. Сознаю свою вину меру степень и т.д. cry1
общество по отстрелу сусликов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат