Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бе-12 в 72-м самоделка.
Приветствую всех, уважаемые коллеги.
Глядя на работы Марата Назмеева, чесались руки попробовать свои силы в самодельном производстве.
Выбор прототипа был очевиден:во-первых летал когда-то на нём, во-вторых альтернатива небогатая (английскую вакуху не достать, а чешская RVHP тоже дефицит да и недёшев).
Итак, для работы использовалась литература: Журнал АиВ №3'97, книга А.Артемьева "Бе-12: самолёт двух стихий", 3 книги "Изделие Е".Техническое описание.
Также различные Валки с просторов интернета, фото из личного архива.
Материалы: полистирол различной толщины: шпангоуты 1,2мм (коробка от СД),обшивка 0,6мм (листовой),этилацетат, суперклей, поксипол, эпоксидка,шпаклёвка Ревелл, Тамия Патти(лучше).
Процесс точно такой же, как у Марата за исключением того, что профиль не стал делать целиковый, а разбил весь самолёт на несколько отсеков, впрочем, как и на реальном прототипе.
Извиняюсь, что не показал процесс с самого начала: не был зарегистрирован на сайте.
Успеха!   занял  место  в  зале
Я не виноват, он сам...)))
Успехов, Владимир.
Вот фотка, извиняюсь за качество: фотографирование-не мой конёк.
Да, и ещё. Еслиб не было бомашинки - наверное не взялся бы.
Марат, категорически приветствую, Сенсей
Рисунок
Бе-12.1.JPG (220.3 КБ)
Очень серьёзный подход к работе.
В планах сделать открытой входной люк в 3-м отсеке, может один из верхних люков в кабине экипажа. Мы частенько его открывали на стоянке.
Пользователь добавил изображение
Бе-12.2.jpg (65.03 КБ)
Сьрьезный проект, буду следить с большим интересом! Желаю удачи!
присоединяюсь #$#
= ....Безумству храбрых,поем мы песню..= Извиняюсь,но слов из песни не выкинешь,и в вашем случае налицо чистая отвага,решимость,и знания!
Кстати вакуха у меня есть,если чем она сможет Вам помочь,то могу показать!
Крутой проект! Успешного осуществления!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Всем коллегам огромное спасибо за пожелания. Постараюсь оправдать.
Правда сегодняшний день не особо плодотворный оказался.
Всего-навсего установил пол в кабине штурмана, вклеил 2 лестницы для подъёма в кабину лётчиков; правда верхнюю ступеньку оклеил перфорированой фольгой от пачки сигарет (вдруг видно будет), приклеил полозья кресла ШК, выровнил редан (хорошая вещь-поксипол).
Пора красить кабину и насыщать оборудованием, чтоб зашить правый борт. Сам знаю, что сквозь подслеповатые иллюминаторы почти ничего видно не будет, но всё же.
А кто подскажет,гдеб найти кусок полистирола толщиной примерно 1,5 мм А4 для остальной части фюза.
Магазин стройматериалов понятно, а что-нибудь из быта. Заранее спасибо.
Пользователь добавил изображение
Бе-12.3.jpg (63.37 КБ)
За сегодня сделал профиль остальной части фюза из 1,5 мм полистирола (пришлось склеить 2 листа: 0,9+0.6), установлен т.н. лодочный бак, проходной пол в 3-м отсеке,полка под кисл. балон во 2-м и шп.22.
Пользователь добавил изображение
Бе-12.4.jpg (68.54 КБ)
Тема не потеряна. Фотик немного не был. Конечно скорость не как у Марата. Он вообще вне конкуренции, но тем не менее редан почти вывел, со скулой редана пришлось повозиться, кабина радиста (уже переделал вершину посадки), 3 отсек. Ну вообщем смотрите и советуйте. Объективная критика только приаетствуется.
Рисунок
DSC01355.JPG (154 КБ)
Малоинформативная фотка, согласен. Может у кого есть фотка на входе в Бе-12 (3 отсек), где видно лодочный бак, а то мне склероз начал изменять, как там чего выглядит. Мастырю фантазивно и немного по памяти. Знаю, что почти видно не будет через открытую входную дверь, но тем не менее.
Пользователь добавил изображение
DSC01358.JPG (136.31 КБ)
Да уж... Серьёзная работа!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей, спасибо за поддержку, но есть несколько НО...
Первый раз делаю самодел из полистирола по технологии Марата. Повёлся, наверное, потому что у него всё так быстро и ловко получается.
Прототип не самый удобный. Но я пытаюсь.
Вот щас проблема встала: надо много проволоки мастырить (отсек 3, шп.22. Это где вход). Там ТАКАЯ паутина - жопа-гайка! На фото-белый шпангоут. Не знаю что лучше: тянутый литник или медная проволока.
Пользователь добавил изображение
DSC01359.JPG (121.41 КБ)
Классно!
Цитата
Владимир Писарев пишет:
...Не знаю что лучше: тянутый литник или медная проволока.
Проволока! Однозначно!  8D
Рисунок
Владимир, эвон вы как?! С места в карьер!!! Очень серьезный подход! Удачи!
Рисунок
Прекрасная темка появилась, лежит у меня выкуха от Сангера, но что то руки пока не поднимаются на него, за вашей буду следить с удовольствием. По ходу прийдется делать примерно то же самое , так как вакуха просто скорлупа по большому счету и все. Удачи вам в постройке
)))))
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Есть на что посмотреть, чему поучится, занимаю место в зрительном ряду. #$#
общество по отстрелу сусликов
Красотаа!!!
Классная тема! С удовольствием наблюдаю!
С уважением, Николай
Присоединяюсь к наблюдающим.
Самодельщики всегда вызывают уважение. Понаблюдаем, поучимся.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Красота! Это моя любимая амфибия!
Коллеги. дорогие. Спасибо огромное за тёплые слова и веру в меня.
Приложу все усилия, чтобы оправдать.
А засим, вклеил передний и задний лонжероны центроплана, по 3 нервюры на каждой консоли и зашил кессон.
Добавил немного проводки в 3-м отсеке. Чё-то тяжко идёт. А делать надо, чтоб поскорей соединить голову с туловищем.
Пользователь добавил изображение
DSC01360.JPG (138.29 КБ)
Да уж... Ох,интересная будет штука!Серьёзная.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Предлагаю ряд фотографий,если они Вас заинтересуют... Сделанные на 100летие Качинской авиабазы
Пользователь добавил изображение
Io7vJcrEFQc.jpg (138.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
p7kK2akSs8U.jpg (127.57 КБ)
Рисунок
TbT_gMz20M8.jpg (152.6 КБ)
Рисунок
UYAnvdZfEAU.jpg (158.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
KbbHmKz9d2s.jpg (142.5 КБ)
Рисунок
-jzz-Yob8LA.jpg (181.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
0IhMkd__d-8.jpg (139.2 КБ)
Рисунок
0HQH5Qldn_A.jpg (173.56 КБ)
оборудование штурманской кабины
Пользователь добавил изображение
59N1B2oa8L0.jpg (76.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
MNECFUm0OCk.jpg (63.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
TdTi1aMn7PE.jpg (81.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
wTeOr0DWik8.jpg (76.3 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат