Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Messerschmitt AG. Me.262A-2A, 1:32, Trumpeter
Как-то рельс не очень похож на рельс на фото и нижний край крыла был острым, а не не закругленным как на схеме.
Рельс на фото имеет высоту на весь предкрылок с вырезом (направляющим) по середине для скольжения...
Изменено: bek - 15.08.2013 19:57:11
Цитата
bek пишет:
Как-то рельс не очень похож на рельс на фото и край крыла был острым, а не не закругленным как на схеме...
Может модификация?
Изменено: Константин Абдуллин - 15.08.2013 19:58:03
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Может быть времен тестирования...
Так проще - рельс на всю высоту с прорезью для скольжения
Вот еще нашел фото предкрылков
Пользователь добавил изображение
Me-262_0065.jpg (54.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
Me-262_0055.jpg (86.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
Me-262_0053.jpg (81.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Me-262_0066.jpg (70.58 КБ)
Вариант окраса выбран такой -
как видим несколько представлений окраса.
Пользователь добавил изображение
2_58.jpg (69.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
2_60.jpg (23.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
2_60_b1.jpg (37.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
2_91.jpg (89.96 КБ)
Изменено: bek - 26.08.2013 15:26:19
Наиболее правдоподобен последний вариант. Есть очень короткое видео с этим бортом. Возник вопрос - какой рисунок камо верхних поверхностей - ломанный или как на фюзеляже? Судя по окрасу мотогандол - как на фюзеляже?
Какая разная интерпретация окраски одного самолета на разных боковиках!
Мое мнение, что камуфляж делали скорее всего в полевых условиях поверх фабричного, так сказать, адаптировали под конкретные условия.
Если это так, то с вашим мнением об окраске верха я не согласен. Похоже просто удлинили-опустили пятнистый камо на светлые боковины. А с темным камуфляжем верха что делать?
К тому же в (мушруме-6105) нашел боковик Ме-262 с веркномером 170063 - там палитра вообще 74/75 и ломаным камуфляжем сверху (кстати боковик номер три, представленный вами, тоже имеет серую (74 ?) подложку с кустарными пятнами RLM 81). Я думаю, что переход с одной палитры (74/75)на другую (81/82/83) не изменил бы так радикально схему окраски на том же заводе.
Это все выводы из боковиков, фоток самолетов с похожими веркномерами не нашел, все больше 11хххх и 500ххх.
Но любые разночтения трактуются в пользу автора.
Рисунок
170063-1.JPG (210.14 КБ)
Рисунок
170063.JPG (243.65 КБ)
Изменено: Константин Абдуллин - 26.08.2013 16:20:59
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Спасибо Константин за ваше мнение. У остаются сомнения. Если бы ломанный камо был сверху, то это было бы видно на фото. На фото ниже видно по верху , по основному цвету (РЛМ82), в т.ч. верху фюзеля, пятна-козявки (РЛМ81). У меня есть видео, но оно немного смазанное, на фото сделанные с этого видео (фото из  интернета) видно лучше.
Пользователь добавил изображение
1360482425_5.jpg (82.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
1360482391_3.jpg (58.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
1360482375_2.jpg (67.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
1360482355_1.jpg (85.03 КБ)
Изменено: bek - 26.08.2013 17:59:31
Ну вот, теперь когда есть фото, можно что-то говорить предметнее.
Верх корпуса не имеет "щучьей" спинки, значит мои выводу в предыдущем посте неверны. Это целиком фабричная окраска. Полный перекрас ВСЕХ самолетов в ремроте - практически невероятно.
Значит, верх плоскостей в стиле единого камо.
Кстати, необычен и красив окрас - одинарные точки на балке за кабиной плавно переходят в сплошные змейки на оружейном отсеке.
Но вот у меня сложилось впечатление от ранее рассмотренных фоток, что плоскости сверху аляписто красили только на разведчиках и ночниках. Возможно из-за недостатка фотоматериала.
Вообще оригинальных военного времени фоток сверху на Ме-262 очень мало (в основном это уже разбитые в апреле 1945 или недособранные, а там камо диктовался экономическими условиями (либо серебряный, либо просвечивающий однотонный и однослойный 81 или 83).
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Т.е. на крыльях камо такой же как и на боках?
То ли это мелкие пятна,  то ли змейки. а может и то и второе....
Изменено: bek - 26.08.2013 18:49:46
Цитата
bek пишет:
Т.е. на крыльях камо такой же как и на боках?
Наверное, да. Хотя для 44-го года очень смелое изменение камо.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
А нет ли фото, рисунок любого нем. самолета с таким рисунком на крыльях, важен принцип нанесения пятен, змеек на крыльях?
Цитата
bek пишет:
А нет ли фото, рисунок любого нем. самолета с таким рисунком на крыльях, важен принцип нанесения пятен, змеек на крыльях?
поищу сейчас.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
из Война в воздухе.
На заднем плане стоят стоймя плоскости с камо, похожим на то, что вы сейчас делаете.
Но в тексте подчеркнуто что это нетиповой камо.
Рисунок
камо.jpg (228.43 КБ)
Изменено: Константин Абдуллин - 26.08.2013 19:38:26
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Большое спасибо, Константин.
Утеренная деталь подкоса основной стойки шасси, была случайно найдена. Так часто бывает — потеряешь мелкую деталь, сделаешь новую, а потом она находится (правда бывает находится через несколько месяцев в другой коробочке, это случается, когда вдруг приходят гости и резко все сметаешь со стола по разным коробкам...). Немного поработал по шасси. Переделал трубопроводы на моторе.
Пользователь добавил изображение
11.jpg (121.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (68.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (109.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (110.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (117.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (125.87 КБ)
Об окраске. Обыскивая интернет, наткнулся на обзор тамиевского мессера в варианте бомбера. В инструкции дается 3 варианта - на белую В, красную В и белую У. Я вспомнил, что у меня лежит дома эта модель (забыл об этой модели, не делать же один вариант самолета в 2-х масштабах). Вот такие варианты -
если посмотреть док. фото на 5 стр. темы, то можно заметить, что Тамия делала фигурки по этому видео.
Рисунок
10023620a.jpg (170.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
10023620t3.jpg (114.45 КБ)
Рисунок
10023620t1.jpg (147.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
10023620t2.jpg (126.29 КБ)
Изменено: bek - 04.09.2013 18:58:44
В какой цвет (RLM) Вы окрасили стойки шасси и подкосы?  Поделитесь инфой. А то доверия музейной окраске мало, а в описаниях(книгах) не нашел.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Док. инфы на стойки ниши у меня нет (музейные фото не в счет - они там и черные и в цвет верха). Я окрасил так (и еще буду подкрашивать) - передняя ниша, стойка и створки - РЛМ02, основные стойки и створки РЛМ02, ниши - затемненная серебрянка. Говорят бывали и ниши в РЛМ02, но я не видел, обычно не крашенные.
Вот примеры музейных экспериментов.
Рисунок
Ниши.jpg (242.72 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ну да, разнобой полный. Еще здесь Боря давал обзоры музейных Ме262.
Бек, у Вас по ходу 262-ой один из самых любимых самолетов, наряду с Ф 16!?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Бек, у Вас по ходу 262-ой один из самых любимых самолетов, наряду с Ф 16!?
Да, спасибо. У него (у ме262) идеальные пропорции (как и у Ф-16)
В эти выходные начал красить модель. Низ покрасил краской Мр. Хобби РЛМ76, ушло полбаночки!! Для верха краску смешал сам, что более привычно. Купленные пару месяцев назад аэрозольные баллончики фирмы Мотип (Голландия) - алкидная краска, впервые примененная мной, обычный объем 400 мл, хватит надолго, не то что пузырьки по 10 мл по 3-4 бакса.... Сперва смешал желтую и синюю краски, чтобы получить РЛМ82 и покрасил правое крыло. Мне показалось не хватает коричневого оттенка, добавил немного красной краски и покрасил весь верх, после чего прешейдинг на првом крыле почти исчез. Краска очень блескучая и долго сохнет (несколько часов), чему я не привычен — нитра сохнет мгновенно. Возможно такой эффект от того что я плеснул (по ошибке) разбавленного спирта, которым разбавлял акриловую  краску Мр. Хобби РЛМ76, вместо уйат спирита? Далее по верху буду красить пятнышки то ли РЛМ81, то ли РЛМ83 — в инете есть оба варианта, склоняюсь к РЛМ81 (есть пузырек от ММ).
Пользователь добавил изображение
1.jpg (117.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (123.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (101.72 КБ)
Рисунок
4.jpg (152.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (99.92 КБ)
Изменено: bek - 09.09.2013 14:29:25
Спустя 5 лет после начала стройки решил добить модель, а то стали теряться детальки...
Пятна должны быть РЛМ 83, купил пузырек от Ганзы, успел попользоваться на других моделях.
Сейчас пытался покрасить, но краски пузырилась в аэре и пеной вываливалась из него, а из сопла
не выходила. Помучился и решил смешать добрую нитру.
Рисунок
9.jpg (157.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (113.47 КБ)
Итак, накрасил пятна, белые нос, порта пушек, "пилотку"...
Офутурил, одекалил.
Рисунок
1.jpg (148.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (69.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (63.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (124.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (128.54 КБ)
Заводской номер взял из тамиевского нобора, номер в 1/48 оказался больше  чем номер в 1/32! Букву "В" взял старого набора от чешской КП, поэтому  видно что дека немного пожелтела.
Рисунок
9.jpg (151.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (107.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (105.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (121.56 КБ)
Сделал крючок из проволоки для натяжки антенны.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (47.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (79.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (81.41 КБ)
Бекен, камо просто шикарный... обожаю жизнерадостные цвета!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Спасибо, Локи.
Главное такого нет в моей линейке 262-х...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат