Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ju-87 B-2 Hasegawa 1/48, Постройка Штуки
Добрый день, Уважаемые коллеги!
Решил принять участие в Групп Билде с вот таким аппаратом - Ju-87 B-2 от Hasegawa в масштабе 1/48.
Набор популярный, качество литья прекрасное. Деталировка тоже удовлетворительная.
В данный момент сборку уже начал. А начал именно с кокпита.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Афтемаркет решил не использовать, т.к. кокпит не плохо деталирован. Выполнил из тамиевского скотча привязные ремни пилота и стрелка. Сделал пряжки на них из проволоки.После высыхания тонировки они будут наглухо приклеены.
Изменено: Сергей Касаткин - 15.01.2012 15:08:50
Паралельно начал работать над носом и капотом. Мотор делать не буду, т.к. его не видно под капотом, тем более в наборе его нет, а покупать смолу и закрывать не хочу.

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Стыкуемость не плохая, но вот есть некоторые места, где нужно работать шпаклевкой...
Успехов, Сергей!!!
Спасибо, Марат! Будем стараться.
Кокпит смотрится неплохо, а как борта делать?
Не совсем понял, Борис про борта? что Вы имели ввиду?
Продолжид работу над приборной доской. Хотел сверху разместить декаль, но как то совсем не получилось из-за рельефности ее. Решил сделать методом бутерброда.
Рисунок
И собрал винт.
Рисунок
Рисунок
Итак, продолжаю работу. Очень медленно... Основная работа отбирает все время. Остается какой то час, полтора на любимое хобби  )T(
Собрал две половинки фюзеляжа с внутрянкой...
Рисунок
Рисунок
Далее работаю с носовой частью. Борюсь со ступенькой, образовавшейся возле радиатора...
Рисунок
И начал работать над смотровым отсеком летчика. Конечно этот узел практически не виден, но если кто поделиться чертежами или фото даст - буду очень благодарен...Если нет, то соберу по инструкции, внутреннюю часть окрашу в RLM-02,как внутрянку и стеклянную часть по оплетке тоже.
Рисунок
Рисунок
Успехов! Начало интересное. Понаблюдаю с большим удовольствием. С уважением-Сергей.
Рисунок
Спасибо Сергей!
Начал работу над крыльями. Стыкуемость на уровне.
Рисунок
Рисунок
В фюзеляже добавил приборную доску и смотровой отсек снизу.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Образовались небольшие ступеньки, прийдеться побороться немного...
Когда крылья готовы, вклеил их в фюзеляж. Пришлось немного подогнать к основанию и вошли как по маслу. Установил фиксируюшую полоску, для того что бы соблюсти угол подьема крыльев.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
остались небольшие швы, их обработаю шпаклевкой и наждачкой.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Начал работу над шасси. Очень хорошо детализированы покрышки, жаль что видно будет лишь часть...
На фото только их склеел, еще не обрабатывал.
Рисунок
Рисунок
Аккуратненько так. Молодец! 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо, Дэн! :) Надеюсь и дальше не подкачаю. Работы тут, ...  (8))
Медленно, медленно продвигаемся. Итак, что имеем на данный момент.
Рисунок

Шпаклюю швы, очень хорошую шпаклевку взял для швов. Если нужно небольшие царапины заделать, да и для швов + наждачка лучше нет!
Вот она:Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок

После обработки шкуркой прохожусь серебрянкой, что бы видно было ровность зачистки и остатки шва.
Рисунок
Рисунок

Следующим этапом начал работу над шасси. Детализировать не буду, т.к. они полностью закрыты. Задул базой RLM-02.
Рисунок
Выходной!..! Наконец то можно немного заняться любимым делом...
Установил носовую часть.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Далее установил крыльевые пулеметы, высверлил их ножом...
Рисунок
Следующим этапом стала установка воздушного тормоза и базы для шасси.
Рисунок
Рисунок
Установил опоры для хвостового оперения
Рисунок
Задул в базу Tamiya XF-69 Nato Black колеса. Далее окрашу диски и соберу непосредственно защиту шасси.
Рисунок
Рисунок
Думаю как фару сделать на крыле... Есть мысли пластиком закрыть дыру и из прозрачного литника сделать иммитацию лампочки, ну уж апосля стекло.
Пользователь добавил изображение
lampa.jpg (15.12 КБ)
Изменено: Сергей Касаткин - 05.02.2012 15:07:14
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Думаю как фару сделать на крыле... Есть мысли пластиком закрыть дыру и из прозрачного литника сделать иммитацию лампочки, ну уж апосля стекло.
будет класс, только сделать чуть больше, а сам контур фары закрыть скотчем, и при покраске потом не будет видно стыка.
Фильм вот нашел документальный. Может пригодится.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо, посмотрим :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат