Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Merkava IV LIC 1/35 Academy
Ащьф Лштшфум, я тут сейчас заново просмотрел фотографии модели и хочу обратить Ваше внимание на одну неточность - натяжение гусениц. На Вашей модели гусеница очень заметно провисает и в передней, и в задней части, а гусеница на подвеске Виккерс так висеть не может - при попытке поехать с таким натяжением и сделать поворот гусеница просто соскочит с направляющих катков. Нужно натяжение в прямую линию, вообще без провисания.
D@N, Ащьф Лштшфум, вот обещанное срывание покровов с тайны пулемётного кабеля - с иллюстрациями и разоблачениями.

Прежде всего вот схематичное изображение конструкции, одеваемой на казённую часть Браунинга. Видны механические рычаги для ручного спуска и пристёгнутые к ним тросики, соленоиды находятся внутри защитного кожуха.
Рисунок

Вот тут та же конструкция с другого ракурса, но на ней соленоиды без кожуха.
Рисунок

Теперь по поводу электрического кабеля. Спускаясь от блока соленоидов на крышу башни, он в точке, обозначенной стрелочкой заходит под поперечный кожух, под ним идёт влево к блоку дымовых гранат и пропадает под ним, очевидно, заходя внутрь башни.
Рисунок

Эта же точка со стороны кормы. А провод, брошенный слева от люка это на самом деле не кабель, а шнур, который складывает антенны. Кроме того на перископе видна прицепленная ручка спускового тросика от пулемёта.
Рисунок

Ну и напоследок Браунинг М2 с ещё одного ракурса.
Рисунок
Изменено: Михаил Озеров - 16.11.2011 10:38:30
Михаил, спасибо огромное! Я так понял, что толстый кабель, который уходит под блок дымовых гранат - это кабель питания. А тросики идут просто напрямую к люку. Т.е. версия с кабелем на приведенной ранее модели неверная?
Кабель может быть уходит вот в это отверстие (только с другой стороны):
Пользователь добавил изображение
9.jpg (67.08 КБ)
Изменено: D@N - 16.11.2011 10:52:22
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Я так понял, что толстый кабель, который уходит под блок дымовых гранат - это кабель питания. А тросики идут просто напрямую к люку. Т.е. версия с кабелем на приведенной ранее модели неверная?

Кабель может быть уходит вот в это отверстие (только с другой стороны):
Ну да, кабель - для электроспуска, тросики - для ручного спуска.

Насчёт местоположения кабеля - поразмышляем логически. Так как 0.5 пулемёт у нас штука не штатная, то всё, что с ним связано - позднее добавление к заводской дефолтной конструкции (как и все причандалы, входящие в конфигурацию LIC). А все добавления к заводской конструкции совершенно одинаковыми никогда не бывают - они будут слегка варьироваться от машины к машине. То есть готового разъёма на крыше башни под электроспуск нету и необходимо заводить кабель внутрь через какое-то технологическое отверстие. В районе люка таких отверстий, насколько я смог понять, нету, там всё загерметизировано, то есть получаем, что вариант от пулемёта к люку нереалистичен.

А вот как раз к блокам дымовых гранат у нас есть готовая проводка через толщу брони и, очевидно, можно рядом с ней провести ещё один кабель без ущерба для герметизации и структурной целостности брони. То есть отверстие, которое показано на фотографии, к проводу отношения не имеет, оно слишком удалено от блока гранат. К чему оно - я не знаю. Учитывая, что это снимок музейной машины, я бы для начала проверил, что там находится у боевых танков. Вечером посмотрю.

Последний вопрос - через правый блок гранат тянуть кабель или через левый? На первый взгляд без разницы, но потом вспоминаем, что в правой половине башни находится вся система контроля над ведением огня - прицел, термический прицел, командирский прицел, баллистический компьютер, вертикальный привод орудия, система контроля привода башни, то есть для того, чтобы там что-то смонтировать, нам придётся всё это разбирать, а потом собирать обратно и настраивать. А слева у нас относительно свободное пространство кабины заряжающего и там места для монтажа намного больше. Вывод: наиболее логичным будет тянуть проводку электроспуска именно через левый блок.
Так я и имел ввиду с левой стороны. Просто фотографии нет такой. :)
Честно говоря, на приведенных Вами, Михаил, фото не совсем понятно, куда же все-таки конкретно уходит кабель. Хочется разобраться до конца, ибо этот вопрос муссировался уже неоднократно на различных форумах, но внятного ответа я так и не нашел. С Вашей помощью уже всё проясняется.  8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Вывод: наиболее логичным будет тянуть проводку электроспуска именно через левый блок.
"Железная логика" (с)
Цитата
Hedgic пишет:
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Вывод: наиболее логичным будет тянуть проводку электроспуска именно через левый блок.
"Железная логика" (с)
Фото это подтверждают:
Пользователь добавил изображение
866d11d9354c.jpg (101.04 КБ)
Рисунок
merkava193gs7.jpg (155.08 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
...куда же все-таки конкретно уходит кабель...

У меня крупных планов этого узла нету, но по идее короб с кабелем внутри идёт по ребру (там как раз стык двух броневых плит с небольшим углом) вплоть до блока гранат и исчезает под ним, так как проводка самих гранат должна быть где-то внутри под блоком. Для изображения на модели этого должно быть достаточно.
Да, думаю, будет достаточно. В любом случае, точнее, достоверней и документально подтверждено. \8/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот линк на снимок в большей резолюции, если там зум до 100% сделать, то довольно хорошо можно рассмотреть, как короб с кабелем проложен:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/1dKxCTlqnvl6EefVBS5MnYkValVBVVd4O5_2ymGglGY?feat=directlink  :){}
Вот, кстати, все мои запасы на сегодняшний день:
Merkava Mk.IV
Friul
Травло
Цепи
Экраны

Вроде всё есть. осталось только заняться когда-нибудь. 8(-)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, отличный комплект! Особенно фриуловские гусеницы. Я когда собирал траки для своей 2В, нарадоваться не мог - реалистичные, и работать с ними удобно, натяжение идеальное с ними получить можно.

Могу ещё одну штуку посоветовать - полный набор декалей на Меркаву от IsraDecal. Кроме полного комплекта тактических знаков, там ещё и куча мелких декалей для разных технологических надписей, которые вручную никак не воспроизвести.
Спасибо за инфо, Михаил. Набор конечно клёвый, только у нас тут его вряд ли найти можно. :(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Набор конечно клёвый, только у нас тут его вряд ли найти можно.

Я вообще их продукцию в очень многих интернет-магазинах видел, так что наверняка и в России её можно достать.
Работа замечательная! Сам сейчас начал такой собирать, мой первый танк. Не подскажите где на него антены раздобыть?
Цитата
Евгений Новиков пишет:
Работа замечательная! Сам сейчас начал такой собирать, мой первый танк. Не подскажите где на него антены раздобыть?

Вояджер делает набор.
http://armor35.ru/index.php?productID=7698
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Спасибо я его уже нашел. Ищю теперь где купить, то нет в наличии то нет вовсе у различных поставщиков афтермаркета. На еБэй даже нету. Буду искать дальше, надеюст пока дело до антен дойдёт, найду уже.
Едет ко мне из разных сторон мира академовская меркава IV Lic
К ней фриуловские траки (уже приехали)
Цепи с шариками
Куча ништяков в виде антенн и прочего
И боковые экраны

Думаю может где ствол железный заказать? Кто знает, кто производит?

И вообще чет ссыкотно мне, не слишком ли я замахнулся :) Учитывая что это вторая модель после 20 летнего перерыва, да и то я тогда просто собирал....
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат