Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Merkava IV LIC 1/35 Academy
Цитата
Константин Константинов пишет:
Михаил Озеров  Спасибо большое, очень интересная информация о Меркаве. У  меня две лежат (3 и 4 LIC), ждут сборки.

Если будут вопросы - с удовольствием поделюсь тем, что знаю.
Ага. Кабель есть. Только непонятно, куда он идет. Перерыл все фото. Не нашел.
:(
Пользователь добавил изображение
merk413tv6.jpg (70.3 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Кабелина...
Рисунок
g05422_3145241.jpg (198.01 КБ)
Точно. От пулемета к люку.
Изменено: Hedgic - 15.11.2011 15:38:44
Клёво! Спасибо. 8D  Одно небольшое НО... Это модель. Я изрыл уже все фотографии и книжки, которые потихоньку накапливаю к предстоящему билду. Но так и не нашел ни одной внятной, где бы этот кабель было видно.
Есть у кого-нибудь реальное фото?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Есть у кого-нибудь реальное фото?

У меня есть дома, вечером отсканирую и покажу. Одна незадача - на фото не виден второй конец кабеля в районе люка.
Вот они три красавицы, но четверки нет. Военная тайна что ли?
Пользователь добавил изображение
мЕР.jpg (76.83 КБ)
Цитата
Hedgic пишет:
Вот они три красавицы, но четверки нет. Военная тайна что ли?

Устаревший или неполный снимок. Четвёрка уже давно там стоит, как минимум года два, просто не в одном ряду, а немного сдвинута назад.
На фото есть дата 16 04 2011(шабад). Нет там.
Михаил Озеров, спасибо за интересную и исчерпывающую информацию! Не ожидал, что будет альтернатива с механическим и электрическим приводами, можно выбирать даже :)


D@N, и VIP, спасибо за фото! Очень кстати, что с разных ракурсов, пусть даже реальный прототип и модель! Заодно и длину антенн можно оценить.
:) Красивый, с..а, танк! Тоже доберусь когда-нибудь.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, присоединяйся скорей :)
Нет. Я дал обет доделать все, что валяется по разным углам и коробкам. :(
Вам-то хорошо...а мне вот на ней ещё анти-слип имитировать придется. cry1
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, сочувствую! Я поэтому и взял именно эту модель, чтобы с антислипом не заморачиваться :)
Цитата
Hedgic пишет:
На фото есть дата 16 04 2011(шабад). Нет там.

Значит четвёрка просто в кадр не влезла. Они там в Латруне стоят лесенкой - впереди Мк1, позади и правее Мк2, позади и правее Мк 3. А четвёрка стоит в нескольких метрах за ними. Вот как это выглядит в Google Earth:

Пользователь добавил изображение
Погорячился, ибо всего не упомнишь. Но пулемета над пушкой нет.
Пользователь добавил изображение
Мер4.jpg (91.89 КБ)
Да он не всегда ставится.
Рисунок
img694114kd0.jpg (145.78 КБ)
Изменено: D@N - 15.11.2011 17:25:43
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вон их сколько без пулеметов.
Пользователь добавил изображение
merkava449uy2.jpg (58.92 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да, Браунинг штатным вооружением не считается. Раньше его применяли для имитации стрельбы из главного калибра на учениях. Когда я на Голанах служил (в 97-2000), то в случае начала военных действий с Сирией одной из операций по подготовке танка было именно снять Браунинг, потому что он здорово, сантиметров на 30 повышает профиль башни при стрельбе из-за укрытий. Потом, уже в 2000-х (если не ошибаюсь, после Второй Ливанской войны) решили, что он вообще удобен как тяжёлый дальнобойный пулемёт, наводящийся через хорошую танковую оптику, а повышением профиля можно и пренебречь. Но везде, даже где его нету, на маске орудия предусмотрен узел для его крепления.
Если не ошибаюсь, на этот узел и гранатомет ставят?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Вам-то хорошо...а мне вот на ней ещё анти-слип имитировать придется.  

У меня есть одна техника, с применением лака для волос. Вечером покажу фотографию своей Меркавы 2В :)
Цитата
D@N пишет:
Если не ошибаюсь, на этот узел и гранатомет ставят?

Эммм... Честно - никогда про такое не слышал. Не особенно вижу в этом смысл при наличии главного калибра, гранатомёты ставят на БТРы скорее, но возможно я просто не в теме. Теоретически можно, да.
Михаил Озеров, интересная информация! Здорово, что на сайте встречаются люди с таким богатым прошлым за плечами ;)
Цитата
Ащьф Лштшфум пишет:
Михаил Озеров,  интересная информация! Здорово, что на сайте встречаются люди с таким богатым прошлым за плечами  

Ну это же самое лучшее, что может быть в моделировании - возможность не догадываться по гравюрам, чёрно-белым фотографиям, старым чертежам и сомнительным реконструкциям, а напрямую спросить человека, который непосредственно с этим возился, да еще и на родном языке :) Мне бы сюда русскоговорящего (или ивритоговорящего) матроса или офицера Дойче Кригсмарине 1914-го года - я бы его задолбал вопросами  crezy
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Эммм... Честно - никогда про такое не слышал. Не особенно вижу в этом смысл при наличии главного калибра, гранатомёты ставят на БТРы скорее, но возможно я просто не в теме. Теоретически можно, да.
:)
Пользователь добавил изображение
Merk.JPG (34.21 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Значит я действительно был не в теме :) Когда я служил, мы готовились к конвенциональному конфликту, прямым военным действиям с Сирией, потому что тогда это было реальной угрозой. То есть подготовка была к боям танки против танков в открытой местности, штурму укреплённых позиций и действиям против пехотных противотанковых ячеек. А через месяц после моего дембеля как раз началась вторая интифада и с нею расцвет техники городских боев - совершенно другой опыт, навыки, вооружение. Но гранатомёт на танке - по-моему, лютая экзотика даже сегодня.

Вообще спасибо за интересный факт!
Михаил, ивритоговорящий матрос Кригсмарине, это конечно здорово, но реально ли?
Цитата
Михаил Озеров пишет:
[QUOTE](или ивритоговорящего) матроса или офицера Дойче Кригсмарине 1914-го года - я бы его задолбал вопросами
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Мне бы сюда русскоговорящего (или ивритоговорящего) матроса или офицера Дойче Кригсмарине 1914-го года - я бы его задолбал вопросами
Немного поздно уже :)  А было бы здорово из каждой эпохи по ветерану!

Да, гранатомёт интересен! Если верить описанию к фото, то он применялся в уличных боях.
Цитата
Hedgic пишет:
Михаил, ивритоговорящий матрос Кригсмарине, это конечно здорово, но реально ли?

Разумеется, не реально! Максимум, говорящий на идиш - но идиша я не знаю. А вообще матросов кригсмарине 1914-го года хоть пруд пруди, да \8/
Может это некий оффтоп, но растет смена!
Пользователь добавил изображение
ЛЛЛ.jpg (114.66 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат